Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7816267 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

пол года езжу на своих колесах.
до этого, ест-но от. когда с детьми - практически всегда такси.
когда выхода нет, как бы не корежило, но лезешь в от и едешь, воспринимая условия как неизбежность. наушники или книга в тлф несколько абстрагируют.
причем, когда была моложе и веселее, толпы вынужденно прижимающихся незнакомцев воспринимались проще.
с возрастом характер, как правило, портится  :knitting:

)))))Стопудово. В юности в универ ездила из центра на ЗЖМ. Утром как селедки в банке! И норм. :ag:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Я просто морально готова, что если карантин продлится больше месяца, и нашей отрасли не разрешат работать прямо или косвенно, то, наверное , машину то я и запульну для равновесия финансов  :girl_haha:

И привет ОТ

так что рассказывайте,рассказывайте)))
я думаю, многие уже в кругу семьи обсуждают подобные антикризисные варианты.
мы с мужем пару дней назад обсуждали. слава Богу, пока гипотетически.
хотя, если в нашей стр начнется постап, обнищавшему народу больше будет интересно пожрать, а не скупать чьи-то ненужные машины хоть за сколько нибудь  :be:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Я никогда не использовала антисептик, влажные салфетки только, если нет возможности руки помыть. Мне кажется что он как мыло, его смывать надо, так это?
Есть же спиртовой антисептик. Он вообще бесследно выветривается
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Господи, хоть бы не пришлось прибегнуть к продаже машины :scratch:

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Что за анекдот?
В детстве мои родители иногда употребляли "маты" и оправдывались: "Прости за мой французский".
Через пару лет я пошел в школу. А так как в школе учились дети из разных стран, учитель задал вопрос: "Кто знает французский?"
Как оказалось, я не знал французский.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

)))))Стопудово. В юности в универ ездила из центра на ЗЖМ. Утром как селедки в банке! И норм. :ag:
я и сейчас так езжу на работу и с работы.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

я думаю, многие уже в кругу семьи обсуждают подобные антикризисные варианты.
мы с мужем пару дней назад обсуждали. слава Богу, пока гипотетически.
хотя, если в нашей стр начнется постап, обнищавшему народу больше будет интересно пожрать, а не скупать чьи-то ненужные машины хоть за сколько нибудь  :be:

Да не у всех же все одинаково в данной ситуации
Кто то извлекает и выгоду

Некоторые перекупы уже и средства отложили для того, чтоб сначала скупить, как начнут сливать, а как наладится - продавать, поверьте

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

)))))Стопудово. В юности в универ ездила из центра на ЗЖМ. Утром как селедки в банке! И норм. :ag:
хехеееей!!!!
я застала еще те времена, когда маршрутка - это была такая маленькая разваливающаяся на ходу буханочка-типа минивен. и эти вот минибусики народ атаковал толпой, запихивая друг друга порой даже не в тот маршрут  :bg: а оставшиеся на остановке матом и завистью провожали отъезжающих счастливцев ))))))
как щаз картина перед глазами.

 

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Это нам детский педиатр говорила еще 30 с лишним лет назад, учуяв запах хлорки в квартире с новорожденным. Больше грязи - ширше морда - говорил мой муж на мои потуги вымыть полы с добавлением доместоса, когда дочь поползла.


А помните, как меня стебали за протирание магазинной упаковки всего, что можно протереть? :girl_haha:

Я в жизни с доместосом ничего кроме туалета не мыла. А уж всё, что тут пишут про вытирание/намывание/обтирание - для меня страшный сон. Это сколько энергии на пустом месте терять. Просто я из разряда тех, как мои близкие говорят: "Ленивого хрен замучаешь, да Света?".  :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Господи, хоть бы не пришлось прибегнуть к продаже машины :scratch:
Зачем ее продавать? Машина -это всегда способ подзаработать. Курьеры, экспедиторы с авто всегда востребованы.  Ребенка чужого отвозить-привозить. Да хоть и такси. Я не говорю, что это постоянная работа, но как способ перекантоваться -вполне. Всяко лучше, чем тупо проесть деньги от продажи.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Зачем ее продавать? Машина -это всегда способ подзаработать. Курьеры, экспедиторы с авто всегда востребованы.  Ребенка чужого отвозить-привозить. Да хоть и такси. Я не говорю, что это постоянная работа, но как способ перекантоваться -вполне. Всяко лучше, чем тупо проесть деньги от продажи.
Вероятно все же, имеется в виду гипотетическая продажа второй/третьей машины в семье.
Одну единственную врятли кто-то будет продавать. Это если уж ну совсем припечет  :scratch:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Говорят, что заражение происходит после того, как потрогав зараженный предмет, человек касается руками лица - чешет нос или трет глаза.
Стала себя отслеживать. Это не реально, сколько раз рука тянется потрогать или почесать лицо.
Иньересно, это я раньше не замечала такое за собой или это психологическое - раз нельзя то сразу хочется почесать.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

По дизенфекции , Комаровский говорил ну спирт и ещё назвал белизна обычная, хлорка я так понимаю , это ещё было в первых его видео, паники не было и я в Перекрёстке шла и случайно увидела белизну за 18 руб литр, и купила, правда не знаЮ зачем, так и стоит
ну теперь-то я поняла, почему мужик в Ашане выгружал на ленту ящик белизны :be: А я гадала, для чего. Я в принципе никогда ей не пользовалась, для меня неизвестное вещество))
Сыну 17!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Зачем ее продавать? Машина -это всегда способ подзаработать. Курьеры, экспедиторы с авто всегда востребованы.  Ребенка чужого отвозить-привозить. Да хоть и такси. Я не говорю, что это постоянная работа, но как способ перекантоваться -вполне. Всяко лучше, чем тупо проесть деньги от продажи.

Не, так если остановят карантин (то есть можно ехать подзаработать) так значит основная работа начнется, правильно, тогда всё ок, деньги снова появятся

Речь же о том, у меня по крайней мере, что реально скажут сидеть дома 3 месяца и работать нельзя даже удаленно
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 22:58:22 от ЮМА »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не, так если остановят карантин (то есть можно ехать подзаработать) так значит основная работа начнется, правильно, тогда всё ок, деньги снова появятся

Речь же о том, у меня по крайней мере, что реально скажут сидеть дома 3 месяца и работать нельзя даже удаленно
Рассуждая логично, если введут тотальный карантин, машину вы тоже не продадите, продавцам-покупателям выходить из дома нельзя, техцентры и мрэо не работают..

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин