Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7819206 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

И сколько вы будете "все разом" сидеть на карантине сплошном? Месяц, год? Что это даст, кроме полного развала экономики? Ну вот в Ростовской области 3 случая, все завозные. Просидим месяц, карантин снимут, бац -завезли еще 2 или 3. Опять на карантин? Вон уже даже ВОЗ заявила, что карантина и самоизоляции недостаточно для борьбы с вирусом. Вы правда думаете, что посидеть пару месяцев взаперти, и вирус исчезнет? Ну-ну(((
Оля, ты забыла график, который всем показывали. Тут важно не то кто заболеет и когда все выздоровеют, а чтоб медицина наша не рухнула и справлялась.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Уйти от этого нет никакого способа. Совсем. Только выявлять реально  заболевших и их реально сажать на карантин, а не создавать его видимость. Тратить деньги на тест-системы, на закупку медоборудования не только в столицу, а в регионы, у которых нет элементарного, тестировать абсолютно всех при проявлении симптомов, а не бессмысленно разбазаривать бюджет на какие-то одномоментные выплаты потерявшим возможность себя содержать из-за карантинов и прочих запретов. Обеспечить население масками и антисептиками. Загнать по домам пенсионеров, которым плевать на все карантины. И понять, что с вирусом теперь придется жить, как живем с другими болезнями.
ты рассказываешь то, что хотели сделать в Великобритании и сделали вначале, а потом схватились за голову и ввели жесткий карантин.
И Китайцы не дураки, у них огромный опыт, они не стали мягкие меры принимать, т.к. знают что это бесполезно ..

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-то болел или болеет сейчас ОРВИ? Вот мне просто интересно ходит ли какая-то хрень параллельно с короной, я ровно неделю болела, сначала горло прям сильно, я его лечила, день на 3-й я стала бодрячком, голос только пропал и был осипшим, а потом раз и заложило нос, но без соплей и из-за этого болела голова, по утрам особенно, и длилось это ровно неделю, в субботу вскочил герпес, это значит что пошло выздоровление, сразу перестало закладывать нос, но дышать тяжело мне, похожу немножко и одышка. Температура была максимум 36.9 все  эти дни, обычно 36.5, к вечеру пару дней только до 36.9 поднималась.
У меня у дочки 7 дн голова болела, температура 37,1-37,3 ровно 7 дней, в горло, заглянула ей поглубже- похоже герпесная ангина была, -высыпания увидела, полоскала по 6-7 раз в день, обильно пила, слабость, сонливость соплей не было.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Оля, ты забыла график, который всем показывали. Тут важно не то кто заболеет и когда все выздоровеют, а чтоб медицина наша не рухнула и справлялась.
Инна, тут 2 варианта. Либо мы не знаем реального количества заболевших все в той же Ростовской области, потому что никто и никого не тестирует на кв, а все просто потихоньку болеют, но больницы не ломятся от нуждающихся в ивл и гробы грузовиками не вывозят. И значит, не все так страшно, как расписывают. Либо действительно, вируса еще нет, придет он позднее, через месяц, через два. А мы - вот удивительно-то! все равно не готовы, потому как никто особо и не готовится, нет тест-систем, у врачей нет элементарных средств защиты, и п...ц настанет все равно, только к тому времени половина населения будет уже не только больной, но и нищей. Или ты правда веришь, что мы успеем мобилизоваться, подготовиться и прочая?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Почему тут некоторые сравнивают с Италией?
Во многих странах есть больные короновирусом. Но там больницы не ломятся, гробы не вывозят в больших количествах. Но осложнения есть и смертность есть. И вирус есть с декабря. Почему у нас так не может быть, а обязательно должно быть как в Италии и не иначе?

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я фигею, люди без работ пооставались, а они цены на мясо подняли, такое впечатление что наоборот больше зарабатывать стали

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Я фигею, люди без работ пооставались, а они цены на мясо подняли, такое впечатление что наоборот больше зарабатывать стали

Это Россия, детка)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Определённые сферы точно заработали резко и много

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оля, ты забыла график, который всем показывали. Тут важно не то кто заболеет и когда все выздоровеют, а чтоб медицина наша не рухнула и справлялась.
она давно уже рухнула.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

И ещё вопрос. Что значит "не всё так страшно"?
Понятно, что если не смерть или не реанимация, то всё остальное не очень страшно.
А 2 месяца переболеть - это легко считается? Ещё раз напишу, фсс оплачивает 2 недели, при госпитализации 3. А остальное фактическое время болезни кто будет оплачивать? Работодатель? Нет, ему проще уволить сотрудника. Поэтому все будут стараться ходить недолеченные на работу, вызывая волну новых больничных в коллективе. Если это будет массово и одновременно, то тоже капец экономике, с какой стороны не крути. Если эти больничные будут растянуты во времени, то не так сильно они повлияют на экономические процессы.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Инна, тут 2 варианта. Либо мы не знаем реального количества заболевших все в той же Ростовской области, потому что никто и никого не тестирует на кв, а все просто потихоньку болеют, но больницы не ломятся от нуждающихся в ивл и гробы грузовиками не вывозят. И значит, не все так страшно, как расписывают. Либо действительно, вируса еще нет, придет он позднее, через месяц, через два. А мы - вот удивительно-то! все равно не готовы, потому как никто особо и не готовится, нет тест-систем, у врачей нет элементарных средств защиты, и п...ц настанет все равно, только к тому времени половина населения будет уже не только больной, но и нищей. Или ты правда веришь, что мы успеем мобилизоваться, подготовиться и прочая?
просто это разные вещи - карантин не отменяет подготовку и прочее
просто лично я  если - то в особые изменения не верю что вдруг откуда-нибудь закупят для нашей медицины все что нужно. Но карантина это никак не касается.
Я верю в то, что во время карантина 1) медицина наша какая уж есть - она может продолжать свою работу 2) те кто вынужден работать во время карантина будут находиться в больше безопасности когда все остальные сидят по домам. 3) верю в китайский опыт, они не дураки какие-то и очень опытные. Но у них моментально в тот же хубей вкинуто было куча денег и куча ресурсов какая нам не снилась.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Определённые сферы точно заработали резко и много
в том-то и дело, и они же и будут стонать что банкротятся первые

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Тоже считаю,что карантин не выход
Согласна, понятно, что это не на одну неделю... Экономику разрушим до основания...
Много болезней на земле людей "убивают"... что всем дома осесть? А психическое состояние никого не волнует? В результате происходящего  психосоматика вырастет в сотни раз. Масса обычных болезней "расцвете" от такого состояния людей и общества.
Вспоминается притча про Чуму и суфийского  монаха. По дороге из города монах встретил Чуму и спросил её, какое количество она собирается увести с собой. Она ответила, что 5 000. Монах успокоился и пошёл дальше. Во время чумы в городе умерло 50 000. НА обратном пути опять монах с чумой встречаются;  монах спрашивает её, почему  она его обманула.Чума отвечает, что никого не обманывала и честно забрала 5 000, а остальные от страха умерли.
кстати, в 60-х, когда вспышка черной оспы была, как там один из умерших впоследствии, заразился  в больнице? Он вирус получил из вентиляционного отверстия над его кроватью? В квартирах у всех вентотверствия дезинфицируются или закрыты герметично? А Вы маски.... перчатки... Я реально считаю, что уберечься в городе от этого невозможно.
На тему гуляющих. А что делать мамам с маленькими детьми? Если проживают, например, в квартире 17 кв. м и сидят на этих  метрах втроем сейчас? Это уже бред полный... Поймите, что всё равно человеку нужно движение и свежий воздух. Потому как без этого... Вы ослабляете свой иммунитет. И в от тут вирусу тоже есть, где разгуляться. Бегать на лоджии в три метра не представляю возможным.
В отношении гуляющих пенсионеров... Они видели не только эту пандемию, походящую скорее на фарс.  Можете сколько угодно кидать в меня тапки, помидоры, яйца и пр. Мне по барабану...Я не призываю всех выйти гулять. Но человек имеет право распоряжаться своей жизнью или своей смертью. Оставьте людям хоть это право. Потому что следующим шагом - можно делать то, что закон о домашнем насилии планировал - врываться в дома тех, кто по мнению других недостаточно соблюдает карантин. Остановитесь, люди! Это уже сильно напоминает худший сценарий апокалиптической фантастики.

Ну и, конечно, верующим, как всегда проще. Атеисты и неверующие могут смеяться сколько угодно. Но вера спасает в таких ситуациях, что коронавирус по сравнению с ними чих собачий. Вера в данном случае имеет ввиду и спокойное состояние.

Кстати, пять лет назад мой муж одним из первых в нашем городе вылечился от гепатита С. Тяжело было, долгие годы. Но ему удалось это. Так вот. чтобы поддерживать хоть как-то здоровье и иммунитет, он активно двигался, делал гимнастику, много чего ещё... и одно из этих действий доступно всем: ОБЛИВАНИЕ!!!
Обливаться нужно с макушки холодной водой, температура,которой не превышает 14 градусов. Ведра достаточно. Потом нужно растереться жёстким полотенцем до красноты. Такое обливание резко повышает (выше 42 градусов) на несколько минут температуру тела. При этой температуре гибнут все вирусы и микробы в крови.
Да, сейчас уже сложнее, чем зимой. Воду для обливания зимой можно просто на улице брать. Сейчас уже нужно лёд из морозилки добавлять.

Понимаю, что сейчас опять-таки полетят в меня разные предметы. Да, способ "неприятный", но "работающий". Кому  можно, кому нельзя каждый решает сам для себя. Давно на своём опыте убедилась, что многие "медицинские противопоказания" просто для того, чтобы многие здоровье своё не улучшали, и благосостояние состояние швейцарских фармацевтов( немного уступающих по благосостоянию швейцарским банкирам).
Вот первая попавшаяся статья
https://budu-zdorov.net/voda-i-zdorove/celebnye-vody/protivopokazaniya-oblivaniyu-holodnoj-vodoj.html

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я так по теме поняла, что карантина желают в основном те, кто будет получать пособия или зарплаты, те, на чьи семьи карантин не распространятся в связи с видом деятельности или те, кто все равно будет получать доход (можно обойти запреты). Те, кто думает, что в домике. Неужели не понятно, что коснется всех. Просто у этих категорий чуть оттянуто время.
Даже аптеки и ритейлы загнутся. Это сейчас продажа масок и гречи. Но не будет прибыли на этих категориях. Люди гормоны дорогие и алкоголь с морепродуктами брать перестанет.
Как и государственные зарплаты и пособия будут урезаны. Либо на эти деньги ничего купить будет невозможно

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

3) верю в китайский опыт, они не дураки какие-то и очень опытные. Но у них моментально в тот же хубей вкинуто было куча денег и куча ресурсов какая нам не снилась.
Вот это ключевое. То, чего у нас нет и не будет. Особенно за пределами Москвы и Питера. При наличии мощной господдержки, экстренном вливании миллиардов в медицину о пользе карантина говорить можно. Но у нас такого пути, как в Китае, не будет. Это, думаю, понимают все.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин