Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7820768 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну вот я на сжм
Бабуля астматик 80 лет на зжм одна...
Если я не поеду, она сама выйдет за хлебушком....
Моя поездка одной на личном авто полностью безопасна для всех, нет ..... слов нет....


Так ежайте! Ну сказано же если жизненно необходимо то ни как не возброняется.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Да можно, хоть на своем авто, хоть на такси. Я вчера это слышала, что касается Москвы.  Думаю, у нас не строже. Главное, не праздно шататься по улице, а чётко по делу - туда и обратно.
Да!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ну, у нас, как я понимаю, еще режим не карантина, а самоизоляции. И фразу " не покидать дом без крайней необходимости " каждый по-своему поймет. Думаю, что поехать на такси или на своем авто отвезти продукты родителям , это , вполне " крайняя необходимость "
Мне интересно,  а частные мед. клиники сейчас принимают? Проводят плановые операции?  Или все переносят, как в гос. больницах.. Кто-нибудь в курсе ?
Вчера по необходимости звонила в несколько платных клиник, все закрываются до 6 числа, плановые операции отменяются, записи переносятся((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 В Москве и Подмосковье отменяют плату за кап. ремонт на 3 месяца,  почему это не вводят для всей России,театр абсурда какой-то.
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 11:05:58 от Goldfish »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Потому что Москва-не Россия. :aq:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

,но,если головой подумать,то какой просмотр,когда такая ситуация в стране,когда зараза распространяется с бешеной скоростью
А можно по-подробнее о "БЕШЕНОЙ скорости", особенно в Ростовской области?
2 (или 3?) случая на город миллионник, случаи еще неделю назад. Даже если и были контактные, уже инкубационный период почти прошел, никакого всплеска нет. Вот про "думать головой" вы правы, только не к тем обращаетесь с призывом.
Пусть каждый с себя начнет.
Принятые нашим губером меры не соответствуют текущей ситуации. А хаос нарастает с указами...
Особенно неприятны те, кто постоянно вещает "ой, мне вот военные сказали", "а вот мне родственники из правительства по секрету написали". Очень глаза открылись на некоторый пласт людей, которые в окружении, именно с неприятной стороны

kat6ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

    • Просмотр профиля

Ну, у нас, как я понимаю, еще режим не карантина, а самоизоляции. И фразу " не покидать дом без крайней необходимости " каждый по-своему поймет. Думаю, что поехать на такси или на своем авто отвезти продукты родителям , это , вполне " крайняя необходимость "
Мне интересно,  а частные мед. клиники сейчас принимают? Проводят плановые операции?  Или все переносят, как в гос. больницах.. Кто-нибудь в курсе ?
Окдц на Пушкинской закрыли,плановые операции все отменяют,у меня должна была быть на Пушкинской плановая-отменили.Теперь остаётся надеяться что не припечет и экстренно не отвезут((

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Молодец Голубев, жопку Москве хорошо лижет, раз и у нас самоизоляция, сам бы не додумался

Ещё  бы меры поддержки за Москвой повторил
Я думаю, никто из регионов не пойдет против РЕКОМЕНДАЦИИ премьера

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Источник: Госдума РФ
Надежный источник
Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, ужесточающий административное наказание за нарушение карантина. Трансляция заседания шла на сайте парламента.

Законопроект меняет статью КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В ней пропишут наказание за нарушение карантина «при режиме ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих».

Для граждан предусмотрены штрафы в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч, для индивидуальных предпринимателей — от 50 тысяч до 150 тысяч, для юрлиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Юрлицам и предпринимателям также грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Также законопроект предусматривает административное наказание за распространение фейков о коронавирусе в СМИ и в интернете. За это юрлицам грозит штраф от 1,5 миллиона до трех миллионов рублей. Если ложная информация привела к смерти человека или массовым беспорядкам, то юрлицам грозит штраф от трех миллионов до пяти миллионов рублей.

Также законопроект вводит в КоАП административную статью «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». За это гражданам грозит штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей. Если это причинило вред здоровью человека или имуществу, то штраф для граждан составит 15-30 тысяч рублей.

https://meduza.io/news/2020/03/31/gosduma-utverdila-shtrafy-za-narushenie-karantina?utm_source=facebook&utm_medium=main

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

А можно по-подробнее о "БЕШЕНОЙ скорости", особенно в Ростовской области?
2 (или 3?) случая на город миллионник, случаи еще неделю назад. Даже если и были контактные, уже инкубационный период почти прошел, никакого всплеска нет. Вот про "думать головой" вы правы, только не к тем обращаетесь с призывом.
Пусть каждый с себя начнет.
Принятые нашим губером меры не соответствуют текущей ситуации. А хаос нарастает с указами...
Особенно неприятны те, кто постоянно вещает "ой, мне вот военные сказали", "а вот мне родственники из правительства по секрету написали". Очень глаза открылись на некоторый пласт людей, которые в окружении, именно с неприятной стороны

4300 человек под наблюдением в РО, и они прибавляются каждый день.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Так ежайте! Ну сказано же если жизненно необходимо то ни как не возброняется.

Естественно буду ездить....
Потому что бабушка именно "на мне"...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

только карантин не объявляли.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, кто едет на своих машинах, напишите, как обстановка на дорогах? Мужу надо выехать по делам
нормальная обстановка, машин мало, полиции нет

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

4300 человек под наблюдением в РО, и они прибавляются каждый день.

они в самоизоляции дома или где то в мед учреждении? :scratch:

okula

  • Гость

 Дома.