Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7810080 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Слепаков Коронавирус. Забавна последняя часть. Мат присутствует.
 https://youtu.be/5-62F6dy6kY

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

всем пришло смс от мчс?
"срок режима самоизоляции - 14 дней! оставайтесь дома!"
 :be:

ну ваще..(((

Только что получила эту смс. Мои подруги-юристки говорят, что это относится к предыдущему сообщению от МЧС про прибывших из-за границы. Типа с опозданием разослали. Потому что о сроке самоизоляции мы узнаем не от МЧС, а от Президента.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, отмечусь с вопросом))) Вот нам подошло время с сыном посетить невролога для получения рецепта на препараты ЖНВЛ и прохождения мед комиссии ВТЭК. Записаны к неврологу на пятницу. Как мне обосновать, что это экстренная мед.помощь (мы иначе скатимся в ж... со своими болячками), если вдруг меня остановят? И срока окончания распоряжения Голубева я нигде не нашла. А нам в понедельник ко всем остальным врачам. Просто если я не пройду мед.комиссию - это будет приравниваться к ненадлежащему исполнению родительских обязанностей ребенка-инвалида, да и за какой хе... я смогу покупать ему лекарства и проводить реабилитации (урезали по самое не хочу вспомогательные реабилитации и наше лекарство дают дженерики, а нам нельзя менять лекарство, т.к. побочки разные и действие от этого меняется)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Девочки, отмечусь с вопросом))) Вот нам подошло время с сыном посетить невролога для получения рецепта на препараты ЖНВЛ и прохождения мед комиссии ВТЭК. Записаны к неврологу на пятницу. Как мне обосновать, что это экстренная мед.помощь (мы иначе скатимся в ж... со своими болячками), если вдруг меня остановят? И срока окончания распоряжения Голубева я нигде не нашла. А нам в понедельник ко всем остальным врачам. Просто если я не пройду мед.комиссию - это будет приравниваться к ненадлежащему исполнению родительских обязанностей ребенка-инвалида, да и за какой хе... я смогу покупать ему лекарства и проводить реабилитации (урезали по самое не хочу вспомогательные реабилитации и наше лекарство дают дженерики, а нам нельзя менять лекарство, т.к. побочки разные и действие от этого меняется)
Берете историю болезни, ребенка, и идете.
Невролог-то принимает?

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Берете историю болезни, ребенка, и идете.
Невролог-то принимает?
Принимает

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Девочки, отмечусь с вопросом))) Вот нам подошло время с сыном посетить невролога для получения рецепта на препараты ЖНВЛ и прохождения мед комиссии ВТЭК. Записаны к неврологу на пятницу. Как мне обосновать, что это экстренная мед.помощь (мы иначе скатимся в ж... со своими болячками), если вдруг меня остановят? И срока окончания распоряжения Голубева я нигде не нашла. А нам в понедельник ко всем остальным врачам. Просто если я не пройду мед.комиссию - это будет приравниваться к ненадлежащему исполнению родительских обязанностей ребенка-инвалида, да и за какой хе... я смогу покупать ему лекарства и проводить реабилитации (урезали по самое не хочу вспомогательные реабилитации и наше лекарство дают дженерики, а нам нельзя менять лекарство, т.к. побочки разные и действие от этого меняется)


Я думаю в этой ситуации как раз наша розовая  справка и является обоснованием необходимости посещения врача. Лишь бы врач принимал.
Так же президент в обращении сказал, что все льготы и инвалидности автоматически продлеваются на 6 месяцев.

Я вот сама сижу и жду информацию попадем ли мы к пульмонологу в Здоровье 8 апреля. Тоже очень важный визит- полгода принимаем лекарство и надо понимать что делать дальше. И невролог выписала анализы и обследования,чтобы подкорректировать лечение. И вообще нас должны были взять на лечение зубов под наркозом на этой либо следующей неделе, но тишина, даже телефон отключен. А зубы очень разболелись на почве трех ОРВИ за полтора месяца. Очень сложно с особыми детьми в этой ситуации.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, отмечусь с вопросом))) Вот нам подошло время с сыном посетить невролога для получения рецепта на препараты ЖНВЛ и прохождения мед комиссии ВТЭК. Записаны к неврологу на пятницу. Как мне обосновать, что это экстренная мед.помощь (мы иначе скатимся в ж... со своими болячками), если вдруг меня остановят?
Если невролог работает, спокойно идите. У вас есть запись и история болезни. Патруль, даже если предположить его наличие, не будет вдаваться в подробности, насколько помощь неотложная, лишь бы вы могли хоть что-то предъявить в обоснование перемещений. Сейчас задача все-таки не штрафовать всех подряд, а убрать с улиц несознательных граждан.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Россия направит США самолет с помощью для борьбы с коронавирусом
Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня. -


чорт, а почему не в Белую Калитву или любой провинциальный город в России, где 70% жителей пенсионеры,дети которых на заработках в Москве/на Севере? Где врачи на приеме даже не смотрят на больного старше 60 лет ибо " А что вы хотите в вашем возрасте?" , а стационар с ремонтом 70-х годов и таким же оснащением? Не приведи,Господи, если ты не сможешь самостоятельно дойти до кареты скорой помощи,оная не рассыпется на куски?  Почему в Америку?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Мы с сыном успели оформиться дО, но если бы была необходимость делать это сейчАс, взяла бы кучу документов, которые и без того всегда с собой вожу, и пошла бы на комиссию/по специалистам.
Не думаю, что возникнут по этому поводу разногласия.

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Я думаю в этой ситуации как раз наша розовая  справка и является обоснованием необходимости посещения врача. Лишь бы врач принимал.
Так же президент в обращении сказал, что все льготы и инвалидности автоматически продлеваются на 6 месяцев.

Я вот сама сижу и жду информацию попадем ли мы к пульмонологу в Здоровье 8 апреля. Тоже очень важный визит- полгода принимаем лекарство и надо понимать что делать дальше. И невролог выписала анализы и обследования,чтобы подкорректировать лечение. И вообще нас должны были взять на лечение зубов под наркозом на этой либо следующей неделе, но тишина, даже телефон отключен. А зубы очень разболелись на почве трех ОРВИ за полтора месяца. Очень сложно с особыми детьми в этой ситуации.
Ох удачи вам. Мы в Здоровье были только в вчера утром у гематолога. Прием был. Ничего не предвещало, а вечером в пол седьмого позвонила насчет реабилитации, которая должна была начаться сегодня, и уже все отменили и Казахскую закрыли. Хорошо хоть сестра была в 12 на приеме у уролога с сыном и там им врач сказал, что могут закрыть на карантин и сейчас это решается.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Россия направит США самолет с помощью для борьбы с коронавирусом
Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня. -


чорт, а почему не в Белую Калитву или любой провинциальный город в России, где 70% жителей пенсионеры,дети которых на заработках в Москве/на Севере? Где врачи на приеме даже не смотрят на больного старше 60 лет ибо " А что вы хотите в вашем возрасте?" , а стационар с ремонтом 70-х годов и таким же оснащением? Не приведи,Господи, если ты не сможешь самостоятельно дойти до кареты скорой помощи,оная не рассыпется на куски?  Почему в Америку?

Прям 1000% согласна! Когда я утром открыла яндекс и там рядом было две новости: одна про самолет в америку. а другая, что две трети граждан России не имеют сбережений. Хотелось все плохие слова сказать в адрес этих помогальщиков.  :aq: :aq: :aq:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Россия направит США самолет с помощью для борьбы с коронавирусом
Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня. -


чорт, а почему не в Белую Калитву или любой провинциальный город в России, где 70% жителей пенсионеры,дети которых на заработках в Москве/на Севере? Где врачи на приеме даже не смотрят на больного старше 60 лет ибо " А что вы хотите в вашем возрасте?" , а стационар с ремонтом 70-х годов и таким же оснащением? Не приведи,Господи, если ты не сможешь самостоятельно дойти до кареты скорой помощи,оная не рассыпется на куски?  Почему в Америку?
Риторические вопросы)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Россия направит США самолет с помощью для борьбы с коронавирусом
Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня. -


чорт, а почему не в Белую Калитву или любой провинциальный город в России, где 70% жителей пенсионеры,дети которых на заработках в Москве/на Севере? Где врачи на приеме даже не смотрят на больного старше 60 лет ибо " А что вы хотите в вашем возрасте?" , а стационар с ремонтом 70-х годов и таким же оснащением? Не приведи,Господи, если ты не сможешь самостоятельно дойти до кареты скорой помощи,оная не рассыпется на куски?  Почему в Америку?
Потому что каким-то волшебным образом у нас президент Путин уже как 21год.... У него своя логика. Очень уважаю его внешнюю политику. А вот внутреннюю... Хочется, чтобы Песков за нас всех отомстил... Но не будем вдаватся в политику тут.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Россия направит США самолет с помощью для борьбы с коронавирусом
Российский самолет с медицинской техникой и средствами защиты может вылететь в США до конца дня. -


чорт, а почему не в Белую Калитву или любой провинциальный город в России, где 70% жителей пенсионеры,дети которых на заработках в Москве/на Севере? Где врачи на приеме даже не смотрят на больного старше 60 лет ибо " А что вы хотите в вашем возрасте?" , а стационар с ремонтом 70-х годов и таким же оснащением? Не приведи,Господи, если ты не сможешь самостоятельно дойти до кареты скорой помощи,оная не рассыпется на куски?  Почему в Америку?
кремль же опроверг эту информацию. Сказали по тв, что не посылали самолет. На сегодняшний день помощь оказывается Италии, что то там не большое  по Испании и попросила о помощи Сербия, решение не принято  с чего Трам такое написал никто не понял. Это у нас по новостям так прокомментировали.неужели и правда отправили?
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 22:47:49 от Какаяразница »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Потому что каким-то волшебным образом у нас президент Путин уже как 21год.... У него своя логика. Очень уважаю его внешнюю политику. А вот внутреннюю... Хочется, чтобы Песков за нас всех отомстил... Но не будем вдаватся в политику тут.
А Песков внедрен народом?