Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769708 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

кремль же опроверг эту информацию. Сказали по тв, что не посылали самолет. На сегодняшний день помощь оказывается Италии, что то там не большое  по Испании и попросила о помощи Сербия, решение не принято  с чего Трам такое написал никто не понял. Это у нас по новостям так прокомментировали.неужели и правда отправили?
Трамп и сказал,что Россия прислала большой-большой самолет с разным оборудованием, вот опять обсуждают у Гордона.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

А можети прислала. Хз.
Может в обмен на что-то. Ктож перед нами будет отчитываться.

Gamon

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

    • Просмотр профиля

 Доброй ночи всем!А у меня такая ситуация- я осуществляю уход за пожилой мамой-инвалидом первой группы....Оформлена в пенсионном,получаю выплату плюс стаж идет,но никаких справок/удостоверений там не дали....Вынужденна ходить к ней ухаживатьи это никак не 100м от дома...Получается,нарушаю закон и меня оштрафовать могут?

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Доброй ночи всем!А у меня такая ситуация- я осуществляю уход за пожилой мамой-инвалидом первой группы....Оформлена в пенсионном,получаю выплату плюс стаж идет,но никаких справок/удостоверений там не дали....Вынужденна ходить к ней ухаживатьи это никак не 100м от дома...Получается,нарушаю закон и меня оштрафовать могут?
Может надо носить с собой свой паспорт, паспорт мамы и ее доки об инвалидности
В паспорте прописка есть и видно, куда и зачем вам надо
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

ой, я сегодня таких аж "два концерта" посмотрела вначале министра высшей школы с Канделаки,  где бла-бла-бла как это замечательно, оказывается, дистанционное, какой это шанс, и даже преподы с удивлением отмечают, что им теперь можно лекцию записать  и не "корячится" 150 раз. неужели они , преподы ВУЗов, у нас такие идиоты, ведь вместе с этой записью лекции пропадет навсегда и зарплата...
Следом в ВК слушала Кравцова. Ему люди, родители,  преподаватели, конкретные вопросы задают, как детям помочь, а он бла-бла-бла, новые возможности, а методические рекомендации посмотрите у нас на сайте минпроса...
Тьфу, мерзость. Как перед пенсионной реформой все журналюги рассказывали нам, как это чудесно, работать до пенсии дольше, чтобы быть дольше молодыми...

О, а ещё Быковскую напоследок услышала, тоже бла-бла-бла столько новых койко-мест...

Такое впечатление, что боты вещают... Это кризис власти в реальности

О, все те же ощущения вызвал у меня минкультпросвет(

Хорошо, что Быковскую не услышала, славтеГоспади,, не довелось ощутить тошноту
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Голубев вещает в прямом эфире у Соловьёва, что средняя зарплата врачей у нас 57 тыс. Вот как...

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Голубев вещает в прямом эфире у Соловьёва, что средняя зарплата врачей у нас 57 тыс. Вот как...


В частных клиниках?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Ираклий Бузиашвили, доктор США
https://www.facebook.com/drbuz

Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы".

В маленькой провинциальной больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" - не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного.

Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на литр введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 00:02:08 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

___________

В интервью Youtube-каналу RT известный врач  Лейкин заявил о важности режима самоизоляции до тех пор, пока не появится вакцина. На ее создание у специалистов уйдет в худшем случае от года до полутора лет, отметил врач.
Эпидемия COVID-19 пойдет на спад, если иммунитет к инфекции появится у 70% населения, и частично это может произойти после вакцинации, частично - в результате перенесения болезни.

Лейкин уточнил, что самоизоляция не является спасением от коронавируса, эта мера необходима для того, чтобы растянуть эпидемию во времени.

«Заболеют рано или поздно практически все», - сказал Лейкин.

Ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова рассказала, что в жаркую и сухую погоду новый коронавирус распространяется хуже, поскольку при жарком климате вирус живет на поверхностях всего три часа
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Голубев вещает в прямом эфире у Соловьёва, что средняя зарплата врачей у нас 57 тыс. Вот как...
ничесе
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5530 : 01 Апрель 2020, 00:05:51 »

ничесе
Да все просто, как средняя температура по больнице... Среднее арифмитеческое с зарплатой той же Быковской, и вуаля... 57 тыс.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5531 : 01 Апрель 2020, 00:13:00 »

Начиная со среды, 1 апреля, Ростов-на-Дону начнут патрулировать наряды Росгвардии и полиции.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frostov.aif.ru%2Fsociety%2Fdetails%2Fpoliciya_i_rosgvardiya_nachnut_patrulirovat_rostov_s_1_aprelya&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5532 : 01 Апрель 2020, 00:17:47 »

Начиная со среды, 1 апреля, Ростов-на-Дону начнут патрулировать наряды Росгвардии и полиции.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frostov.aif.ru%2Fsociety%2Fdetails%2Fpoliciya_i_rosgvardiya_nachnut_patrulirovat_rostov_s_1_aprelya&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&brand=news
я не пойму, все новости теперь в полночь?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5533 : 01 Апрель 2020, 00:23:26 »

я не пойму, все новости теперь в полночь?
Почему нет? Думаю, что ситуация сейчас не зависит от времени суток...
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5534 : 01 Апрель 2020, 00:27:11 »

Сколько людей сейчас читают эту тему... не помню такого в такое время..
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010