Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7807804 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5760 : 01 Апрель 2020, 23:00:25 »

По распоряжению 60 от 27 марта гражданин старше 65 лет обязан быть на самоизоляции с 28 марта. Штраф за нарушение от 1 до 30 тыс. Работодателю штраф, если сотрудник заболеет.
а можно ссылку на штрафы по этому поводу? я не могу ничего такого найти в постановлении этом.

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5761 : 01 Апрель 2020, 23:01:13 »

Ждём ночных новостей????последнее время ночью все указы выходят

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5762 : 01 Апрель 2020, 23:02:09 »

А разве в такие экстренные времена медицина не должна быть в разы доступнее гражданам?
Если зуб болит- куда бежать?
Плохо, ну прямо плохо- куда?
Женские консультации?
Просто заболел человек, не кв, ангина например...?
И ведь это не на пару дней, как я понимаю...
А я потому и спрашиваю. У мужа 3 дня назад -печеночная колика, камень зашевилился. Боль недетская, кто сталкивался -знает. 4 медцентра обзвонили, узи сделать негде; к гастрику не записывают, центры закрываются. На дом, естественно, врач не пришел, сказали, некому. Скорая везти отказывалась, укололи ношпу и уехали. Всеми правдами и неправдами договорились в ЦГБ, там осадное положение, муж ждал в общей комнатке-приемной рядом с хрипящей теткой на каталке, у которой, как сказали сами медики, подозрение на корону(( тетка без маски(( К врачу все-таки попал, потому что мы задействовали административный ресурс, но живет теперь отдельно, потому как и правда после того приемника заразу принести домой -нефиг делать((( вот вам и текущая ситуация в здравоохранении. Не дай бог сейчас хоть чем заболеть((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5763 : 01 Апрель 2020, 23:04:05 »

У нас в Праге решили провести эксперимент.  Случайным образом будут выбраны 5000 человек без признаков заболевания и им сделают тесты. Таким образом хотят проверить есть ли вирус в организме или антитела к нему. Потому что многие вирусологи утверждают,что мы им уже болели.  Прям интересны результаты  исследования.  Ну и нам карантин продлили до 12 мая,мы сидим уже 17 марта. А границы сказали если и откроют,то не раньше сентября ( но это предварительно,все может измениться).

это я к тому, что как человеческая психика выгодно подбивает факты под свои убеждения -- то, скорее всего в России уже переболели короной и есть антитела, и тут же -- в Европе статистика не верная -- никто сезонные ОРВИ не отменял. Удобно очень.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 23:11:21 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5764 : 01 Апрель 2020, 23:09:34 »

В Ростове в стационарах обычным гражданам тесты на КВ не делают. Только некоторым категориям граждан.

Ну, как-то же 5 чел. уже обнаружили и еще по 5ти ждут результатов. 

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5765 : 01 Апрель 2020, 23:10:16 »

А я потому и спрашиваю. У мужа 3 дня назад -печеночная колика, камень зашевилился. Боль недетская, кто сталкивался -знает. 4 медцентра обзвонили, узи сделать негде; к гастрику не записывают, центры закрываются. На дом, естественно, врач не пришел, сказали, некому. Скорая везти отказывалась, укололи ношпу и уехали. Всеми правдами и неправдами договорились в ЦГБ, там осадное положение, муж ждал в общей комнатке-приемной рядом с хрипящей теткой на каталке, у которой, как сказали сами медики, подозрение на корону(( тетка без маски(( К врачу все-таки попал, потому что мы задействовали административный ресурс, но живет теперь отдельно, потому как и правда после того приемника заразу принести домой -нефиг делать((( вот вам и текущая ситуация в здравоохранении. Не дай бог сейчас хоть чем заболеть((
Ложь!
Больные с подозрением на КВИ госпитализируются в инфекционный модуль. Все остальные пневмонии госпитализируются в ГБ6. Вашего мужа скорее всего консультировали хирурги и никак не инфекционисты.
Вот так и рождаются сплетни)))
Блин, а как красиво "рядом с хрипящей тёткой")))))

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5766 : 01 Апрель 2020, 23:10:45 »

я я это к тому, что как человеческая психика выгодно подбивает факты под свои убеждения -- то, скорее всего в России уже переболели короной и есть антитела, и тут же, в Европе статистика не верная -- никто сезонные ОРВИ не отменял. Удобно очень.
а вы полагаете, что коронавирус в РФ появился именно в момент начала тестирования заболевших?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5767 : 01 Апрель 2020, 23:11:38 »

а можно ссылку на штрафы по этому поводу? я не могу ничего такого найти в постановлении этом.
Штрафы не в постановлении, а в КоАП должны быть.
Примерно в 19 часов видела в новостях, что Путин подписал, значит точно внесут.
Пока текст в Российской газете - официальный источник всего законодательства - я уже здесь его размещала:

В Госдуме разъяснили, на сколько оштрафуют за нарушение режима самоизоляции

https://rg.ru/amp/2020/04/01/v-gosdume-raziasnili-naskolko-oshtrafuiut-za-narushenie-rezhima-samoizoliacii.html

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5768 : 01 Апрель 2020, 23:13:02 »

Это тоже актуально!

Полицейские разъяснили чем карантин отличается от самоизоляции

https://rg.ru/amp/2020/03/31/v-policii-raziasnili-chem-karantin-otlichaetsia-ot-rezhima-samoizoliacii.html

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5769 : 01 Апрель 2020, 23:13:16 »

А я потому и спрашиваю. У мужа 3 дня назад -печеночная колика, камень зашевилился. Боль недетская, кто сталкивался -знает. 4 медцентра обзвонили, узи сделать негде; к гастрику не записывают, центры закрываются. На дом, естественно, врач не пришел, сказали, некому. Скорая везти отказывалась, укололи ношпу и уехали. Всеми правдами и неправдами договорились в ЦГБ, там осадное положение, муж ждал в общей комнатке-приемной рядом с хрипящей теткой на каталке, у которой, как сказали сами медики, подозрение на корону(( тетка без маски(( К врачу все-таки попал, потому что мы задействовали административный ресурс, но живет теперь отдельно, потому как и правда после того приемника заразу принести домой -нефиг делать((( вот вам и текущая ситуация в здравоохранении. Не дай бог сейчас хоть чем заболеть((

Наверное  так потому , что Быковская скзала " надо медиков беречь".
А роды сейчас принимают, или тоже.... на дому?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5770 : 01 Апрель 2020, 23:13:47 »

Клиника Семья работает. А сейчас они добавили онлайн консультации, чтоб не идти на повторый прием в больничку.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5771 : 01 Апрель 2020, 23:14:44 »

а вы полагаете, что коронавирус в РФ появился именно в момент начала тестирования заболевших?

Я ничего не предполагаю. Сама себе без тестов диагнозы не ставлю. Готовлюсь к худшему, надеюсь на лучшее.
Цыплят по осени считают.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5772 : 01 Апрель 2020, 23:16:58 »

Ну, как-то же 5 чел. уже обнаружили и еще по 5ти ждут результатов.
Я же написала: кроме определенных категорий. То есть делали приехавшим из-за границы и контактным. Из них и выявили эти 5 человек (4 приехавших, 1 контактный).
Ещё обещали с хроническими болезнями и старше 65 лет делать тесты.
К остальным заболевшим с одышкой и другими симптомами отношение в поликлиниках: идите домой, лечитесь сами и не мешайте работать.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5773 : 01 Апрель 2020, 23:18:24 »

Ложь!
Больные с подозрением на КВИ госпитализируются в инфекционный модуль. Все остальные пневмонии госпитализируются в ГБ6. Вашего мужа скорее всего консультировали хирурги и никак не инфекционисты.
Вот так и рождаются сплетни)))
Блин, а как красиво "рядом с хрипящей тёткой")))))
Лена, что ложь? Наша история? Так я б сама хотела, чтоб это правдой не было, но увы((
Ложь, что в маленькую комнатку  были набиты хрипящие, чихающие и температурящие вместе с теми, кому нужен хирург? Мой муж вообще такое не придумает, он далек от переживаний по поводу КВ. Просто рассказал мне, что ему врач в приемном говорил. Надо было проигнорировать?  Так повторюсь, у меня 4 пенсионера на руках(((
И кстати, попутно возник вопрос: если тестов на КВ все равно нет, как определяете, кого в инфекционный модуль везти, а кого в ГБ6? Только по формальному признаку -контактный или нет? Так это не сильно надежная диагностика, иначе не сидела бы вся область в самоизоляции((
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 23:50:28 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5774 : 01 Апрель 2020, 23:18:50 »

Мы госпитализируем не по желаниям, а по показаниям. Если везти всех подряд, то никаких больниц не хватит.
Вирусная пневмония не всегда видна на снимках. Кровь тоже будет вирусная.
Анализы на КВИ нельзя сдать только потому, что вам страшно. Они берутся у контактных по направлению участкового врача.
Не нужно мне рассказывать про умерших - я работаю не в институте благородных девиц. Одышка не появляется в первый день.
Если вы приехали из региона, неблагоприятного по КВИ и заболели, то об этом нужно сообщать немедленно! Если у вас был контакт с таким человеком, то необходимо самоизолироваться, сообщив в СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ!
Елена, поясните ,пожалуйста, может ли в сегодняшних условиях человек, по собственой инициативе ,сделать рентген или КТ легких?  Если может ,то где?