Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7807991 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5790 : 02 Апрель 2020, 00:01:47 »

Победа меж тем закрыла перелеты внутри до 31 мая...
ни  чем не говорит?
Это говорит только о том, что им стало невыгодно работать, так как народ сейчас не решается куда-то лететь без срочной необходимости. Поэтому они просто отменили все рейсы, деньги при этом за невылет обратно не возвращают, только на депозит кладут. Об этом они писали еще 27 мая. 
Все "выгодные" рейсы за них взялась летать Аэрофлот.

Мальчику 13
Девочке 6

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5791 : 02 Апрель 2020, 00:08:10 »

Девочки, а в стоматологиях сейчас какая обстановка? Частные не работают?
Знаю, что только экстренную помощь оказывают, но вот у нас ситуация связана с брекетами, ортодонт теперь недоступен. Куда ехать, непонятно..

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5792 : 02 Апрель 2020, 00:11:25 »

Ещё я лично для себя такую схему прозвонила.

Расскажите мнения, за и против,или может кто то уже так делал,отзывы.

Есть платные скорые. Я обзвонила несколько, мне понравилась одна из них, где прямо сказали, кто врачи, из каких больниц (то есть работают и в платной скорой и в обычной больнице или поликлинике) я звонила именно педиатрами интересовалась

Дорого, 3500 один вызов . Но врач приедет,послушает лёгкие, все что там надо послушать и померять, и при подозрении на пневмонию даст именно направление с печатью и подписью , в любое время дня и ночи

Вот куда даст направление на рентген, в какую именно больницу я не поняла,т.к пока же это теоретическая ситуация и видимо ответ нельзя дать однозначный. Или может не в конкретную, а в целом, а может и в любую можно будет с этим направлением

На всякий случай, если обычная скорая, например не сможет приехать (мало ли  какая нагрузка ожидается в перспективе)  вот такой вариант
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 00:16:11 от ЮМА »

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5793 : 02 Апрель 2020, 00:12:06 »

Это говорит только о том, что им стало невыгодно работать, так как народ сейчас не решается куда-то лететь без срочной необходимости. Поэтому они просто отменили все рейсы, деньги при этом за невылет обратно не возвращают, только на депозит кладут. Об этом они писали еще 27 мая. 
Все "выгодные" рейсы за них взялась летать Аэрофлот.
не выгодно до конца весны?
ладно урюкпинск-екатеринбург... но извините в МСк и Питер - по работе огромное количество люднй в условиях"оптимизации" летает по всей России

или все таки до них информация о сроках доходит раньше?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 00:23:01 от Osen »
Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5794 : 02 Апрель 2020, 00:16:22 »

Ещё я лично для себя такую схему прозвонила.

Расскажите мнения, за и против,или может кто то уже так делал,отзывы.

Есть платные скорые. Я обзвонила несколько, мне понравилась одна из них, где прямо сказали, кто врачи, из каких больниц (то есть работают и в платной скорой и в обычной больнице или поликлинике) я звонила именно педиатрами интересовалась

Дорого, 3500 один вызов . Но врач приедет,послушает лёгкие, все что там надо послушать и померять, и при подозрении на пневмонию даст именно направление с печатью и подписью , в любое время дня и ночи

Вот куда даст направление на рентген, в какую именно больницу я не поняла,т.к пока же это теоретическая ситуация и видимо ответ нельзя дать однозначный. Или может не в конкретную, а в целом, а может и в любую можно будет с этим направлением

На всякий случай, если обычная скорая, например не сможет приехать (мало ли дети какая нагрузка ожидается в перспективе)  вот такой вариант
Юля, ты эту схему на сегодня-завтра отрабатываешь?
это одно
или если "накроет" город?
Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5795 : 02 Апрель 2020, 00:19:01 »

Девочки, а в стоматологиях сейчас какая обстановка? Частные не работают?
Знаю, что только экстренную помощь оказывают, но вот у нас ситуация связана с брекетами, ортодонт теперь недоступен. Куда ехать, непонятно..

а телефона стоматолога нет?
все сейчас за любую копейку в индивидуальном порядке придумывают схемы
Теперь нас четверо!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5796 : 02 Апрель 2020, 00:20:40 »

Юля, ты эту схему на сегодня-завтра отрабатываешь?
это одно
или если "накроет" город?

Да я просто скирдую всю возможную информацию, контакты, цены и т д.


Что если что то случилось не носиться потом , а вот открыть списочек и смотреть какие есть вариант

Понятно, что все может измениться от того, как есть сейчас. Но хотя бы пусть будет под рукой собрано то, что сейчас понаходила и узнала

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5797 : 02 Апрель 2020, 00:22:03 »

не выгодно до конца весны?
или все таки до них информация о сроках доходит раньше?
Они привязали свое решение к запрету до 1 июня деятельности объектов массового отдыха - гостиниц, санаториев и пр. Оно было принято 26 марта правительством.

Не думаю, что именно Победа обладает секретными данными о том, когда этот бардак закончится. Это уже тогда больше вопрос к нашему правительству, почему они выбрали окончанием запрета именно 1 июня.
Мальчику 13
Девочке 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5798 : 02 Апрель 2020, 00:23:51 »

Девочки, а в стоматологиях сейчас какая обстановка? Частные не работают?
Знаю, что только экстренную помощь оказывают, но вот у нас ситуация связана с брекетами, ортодонт теперь недоступен. Куда ехать, непонятно..
Оля, не работают частные, но наш стоматолог, к примеру, сказала звонить ей, если что-то срочное) Если у вас свой врач, можно связаться, а так только в государственные, но там же тоже есть платный прием, вероятно, и ортодонты.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5799 : 02 Апрель 2020, 00:25:32 »

Извините может не там и не так смотрю. Можно прямо цитату из КоАП? Ну не нахожу я там таких штрафов. Вот конкретно меня инстересуют работники старше 65. Где про них?
Про работников старше 65 смотрим постановление. Там "обязать соблюдать режим самоизоляции". Без вариантов.
Если не соблюдают - смотрим изменения в КоАП.
"Нарушение режима самоизоляции со стороны остальных россиян будет подпадать под правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность - глава 20 КоАП"
и
"Этому посвящена новая статья 20.6.1 КоАП.
Штрафы для граждан предусматриваются от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, если указанные действия не повлекли тяжких последствий.
В случае повторного правонарушения либо последствий в виде вреда здоровью человека или имуществу виновному грозит штраф от 15 тысяч до 50 тысяч рублей."

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5800 : 02 Апрель 2020, 00:27:17 »

Распоряжением донского губернатора Василия Голубева сегодня, 1 апреля, внесены изменения и дополнения в действовавший в Ростовской области комплекс мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, дополнен перечень организаций, деятельность которых приостановлена до особого распоряжения. Временно запрещено работать букмекерским конторам, тотализаторам, пунктам приёма ставок и коллекторским агентствам.

Распоряжением уточняется, что под запрет покидать дом не попадают граждане, которые ухаживают за своими близкими родственниками с хроническими заболеваниями либо старше 65 лет, которые нуждаются в постороннем уходе. Также не запрещается доставка лекарств, продуктов и товаров первой необходимости для пожилых либо болеющих хроническими заболеваниями их близкими родственниками.

Граждане, которые работают в организациях и на предприятиях, чья деятельность не была приостановлена, смогут беспрепятственно добираться на работу и обратно при обязательном наличии у них документа, удостоверяющего личность, и справки установленного образца.

Распоряжением устанавливается форма справки. Предусмотрено, что заполнять, заверять и выдавать её сотрудникам будет работодатель.

Ограничения по передвижению не касаются медиков, волонтеров, а также  работников  предприятий с непрерывным циклом работы.
https://www.donland.ru/news/8494/

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5801 : 02 Апрель 2020, 00:27:43 »

Да я просто скирдую всю возможную информацию, контакты, цены и т д.


Что если что то случилось не носиться потом , а вот открыть списочек и смотреть какие есть вариант

Понятно, что все может измениться от того, как есть сейчас. Но хотя бы пусть будет под рукой собрано то, что сейчас понаходила и узнала
Юля, в нашем с тобой случае лучше всего уменьшить контакты, пить витамины
на тебе 3 детей, на мне 2, излучать спокойствие и радость от жизни
по мере возможностей зарабатывать деньги

и еще: посмотри Комаровского
Теперь нас четверо!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5802 : 02 Апрель 2020, 00:31:03 »

Победа меж тем закрыла перелеты внутри до 31 мая...
ни  чем не говорит?
Аэрофлот и Россия не закрыли же.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5803 : 02 Апрель 2020, 00:35:22 »

Мне ещё нравится , как в машинах водители едут в маске, сегодня двоих таких видела случайно , в остальные просто не всматривалась, едет чел, маска спущена на подбородок , ну это треш, он и она ходили а этой маске на улице, на ней куча всего скопилось , в машине спустили ее вниз и она елозится по лицу и подбородку , ей Богу лучше вообще ничего, ты же и облизываешь и трешься об то, что летело на маску
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5804 : 02 Апрель 2020, 00:37:13 »

Юля, в нашем с тобой случае лучше всего уменьшить контакты, пить витамины
на тебе 3 детей, на мне 2, излучать спокойствие и радость от жизни
по мере возможностей зарабатывать деньги

и еще: посмотри Комаровского

 Спасибо!!! :ax: :ax: :ax: я максимально изолировалась, езжу только аккуратно в магазин. Очень много едим чеснока, имбиря (прикупили ещё до мегацен на него) и прочих полезностей, окна открыты днём полностью, солнцем все прожаривания и т д. Гуляем в лесу с собакой ,дышим кислородом все по очереди

Тоже полностью за спокойствие, хорошую иммунку и не паниковать.

Но как раз, сейчас и полно времени изучить всякие варианты, контакты и прочее. Конечно же с надеждой верой, что они не пригодятся  :ax: