Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7814453 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5865 : 02 Апрель 2020, 08:11:42 »

Не закрылись. А ограничат плановую помощь

Ириска, печёночная колика это острая ситуация
Блин, я парой страниц выше писала, куда обращалась :wallbash: посмотрите по профилю мои сообщения и все увидите.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5866 : 02 Апрель 2020, 08:12:36 »

Не совсем понятно. Если ты сейчас заболел. или ребенок. Раньше вызывали врача из поликлиники. Для контролирования процесса на дому. Послушать, получить направление на анализы или рентген/кт если надо. А сейчас как? Просто сидите дома пока не стало трудно дышать, а потом звоните в скорую?
Вызовы на дом никто не отменял
зато бабульки лишний раз к окулисту не сходят, дома посидят

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5867 : 02 Апрель 2020, 08:13:25 »

Блин, я парой страниц выше писала, куда обращалась :wallbash: посмотрите по профилю мои сообщения и все увидите.
голову отобьете, больно нужен мне ваш профиль, я в теме не сижу
Желчная колика подтвержденная сразу направляется  в хирургию,  видимо вы исключение
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 08:20:25 от Reshka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5868 : 02 Апрель 2020, 08:20:37 »

голову отобьете, больно нужен мне ваш профиль
Печёночная колика подтвержденная сразу направляется  в хирургию,  видимо вы исключение
Вы случайно не в Минздраве работаете, судя по постам космической глупости? Какая подтвержденная печеночная колика, кто ее подтвердит без первичной диагностики? Если врач на дом не идет, скорая не везет, самому пойти некуда?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5869 : 02 Апрель 2020, 08:25:10 »

Вы случайно не в Минздраве работаете, судя по постам космической глупости? Какая подтвержденная печеночная колика, кто ее подтвердит без первичной диагностики? Если врач на дом не идет, скорая не везет, самому пойти некуда?
Вам участковый врач на дому УЗИ сделает? Что значит негде? Собрались и поехали в БСМП.
Сидят ждут с моря погоды, потом все виноваты.  :an:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5870 : 02 Апрель 2020, 08:29:58 »

Вызовы на дом никто не отменял
зато бабульки лишний раз к окулисту не сходят, дома посидят
Помимо бабулек, идущих к окулисту, есть диабетики, ежемесячно получающие дорогостоящие для них лекарства. А чтобы их получить каждый месяц надо было приходить на прием к эндокринологу, выписывать рецепт и получать эти лекарства в единственной аптеке внутри поликлиники. В данном случае имею в виду 16 поликлинику. Сейчас все плановые записи/приемы отменили. Очень надеюсь, что в ближайшее время  вопрос с такими пациентами решат, как им получать лекарства, так как по звонку в регистратуру поликлиники справочная отвечает, звоните периодически, мы сами не знаем, каков будет порядок со следующей недели, никаких приказов ещё нет.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5871 : 02 Апрель 2020, 08:32:24 »

Вам участковый врач на дому УЗИ сделает? Что значит негде? Собрались и поехали в БСМП.
Сидят ждут с моря погоды, потом все виноваты.  :an:
На автобусе, которые ограничили? В толпе стоять с болями и дышать коронавирусами. Точно в Минздраве работаете :ag:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5872 : 02 Апрель 2020, 08:32:46 »

Вам участковый врач на дому УЗИ сделает? Что значит негде? Собрались и поехали в БСМП.
Сидят ждут с моря погоды, потом все виноваты.  :an:
Да можете на мои посты вообще не отвечать, читать, где я описывала, куда и как мы обращались, вам лень, а выводы свои оставьте себе. Еще пригодятся, карантин будет долгим.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5873 : 02 Апрель 2020, 08:35:33 »

карантин будет долгим
Баба Ванга так не считала, предсказала 2 месяца всего :az:
Разве долго это? 60 дней потупить в стенах. Сущие пустяки :knitting:

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5874 : 02 Апрель 2020, 08:37:37 »

Ещё я лично для себя такую схему прозвонила.

Расскажите мнения, за и против,или может кто то уже так делал,отзывы.

Есть платные скорые. Я обзвонила несколько, мне понравилась одна из них, где прямо сказали, кто врачи, из каких больниц (то есть работают и в платной скорой и в обычной больнице или поликлинике) я звонила именно педиатрами интересовалась

Дорого, 3500 один вызов . Но врач приедет,послушает лёгкие, все что там надо послушать и померять, и при подозрении на пневмонию даст именно направление с печатью и подписью , в любое время дня и ночи

Вот куда даст направление на рентген, в какую именно больницу я не поняла,т.к пока же это теоретическая ситуация и видимо ответ нельзя дать однозначный. Или может не в конкретную, а в целом, а может и в любую можно будет с этим направлением

На всякий случай, если обычная скорая, например не сможет приехать (мало ли  какая нагрузка ожидается в перспективе)  вот такой вариант
Мне кажется, годный вариант.

Natusik11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5875 : 02 Апрель 2020, 08:43:48 »

 :disco:
Помимо бабулек, идущих к окулисту, есть диабетики, ежемесячно получающие дорогостоящие для них лекарства. А чтобы их получить каждый месяц надо было приходить на прием к эндокринологу, выписывать рецепт и получать эти лекарства в единственной аптеке внутри поликлиники. В данном случае имею в виду 16 поликлинику. Сейчас все плановые записи/приемы отменили. Очень надеюсь, что в ближайшее время  вопрос с такими пациентами решат, как им получать лекарства, так как по звонку в регистратуру поликлиники справочная отвечает, звоните периодически, мы сами не знаем, каков будет порядок со следующей недели, никаких приказов ещё нет.
Если нужно дам вам телефон куда обратилась вчера моя бабушка по поводу выписке рецептов, ждём сегодня от них ответа что куда и когда, но со слов сказали что волонтёр выпишет и принесёт домой, сегодня должны созвониться с ней в течении дня по этому вопросу

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5876 : 02 Апрель 2020, 08:49:05 »

За 3500 если вызывать скорую, то уж точно должна быть пневмония. Прямо обязана :ag:
Не представляю что бы 3500 отвалить и ничего не нашли и уехали :ag: Как-то дорого за спокойствие.А на следующий день тоже 3500?
Чё за цены, хоть бы 1000.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5877 : 02 Апрель 2020, 08:49:22 »

 
:disco:Если нужно дам вам телефон куда обратилась вчера моя бабушка по поводу выписке рецептов, ждём сегодня от них ответа что куда и когда, но со слов сказали что волонтёр выпишет и принесёт домой, сегодня должны созвониться с ней в течении дня по этому вопросу
Спасибо большое! Пока подожду несколько дней, пока лекарство есть на неделю. Мама то моя неодинокая, я и сама могу сходить за лекарством и рецептом, но если будет все закрыто в поликлинике, видимо разработают какой-то механизм доставки на дом. Позвоню через несколько дней в 16 поликлинику.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5878 : 02 Апрель 2020, 08:58:34 »

:disco:Если нужно дам вам телефон куда обратилась вчера моя бабушка по поводу выписке рецептов, ждём сегодня от них ответа что куда и когда, но со слов сказали что волонтёр выпишет и принесёт домой, сегодня должны созвониться с ней в течении дня по этому вопросу
Телефон понятно,что горячей линии, лучше расскажите результаты
Всем здоровья и мира!!!

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5879 : 02 Апрель 2020, 09:09:23 »

Юля Юма!Что-то,правда,очень дорого.Или может так цены взвинтили из-за ситуации??? Я в прошлом году вызывала платную мужу.Сильное отравление(шаурмы покушал в ларьке первый раз в жизни  :aq:).Взяли 4000.Но просидели с ним около 3-4 часов,полностью прокапали.Уехали ,только когда стало намного лучше.Уколы,лекарство-все вошло в эту сумму.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов