Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7807975 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6825 : 04 Апрель 2020, 19:32:13 »

Значит и у людей свои обстоятельства. Нечего за ними наблюдать и судить. Они так же как и вы вышли

Мне вот в банк надо. Реально надо сходить. Буду идти и думать, как умники из машин или фотоаппаратом , будут фоткать или судить как все карантин соблюдают

Оксана, ну вы же точно так судите тех кто фотографирует и наблюдает? Разве нет?:
Я еду отдельно от всех, никому в затылок не дышу, наблюдаю за дорогой и пешеходами. Да, их дофига учитывая режим самоизоляции. Прихожу к выводу, что каждый "сам себе режиссер",  но если ситуация выходит из под контроля или понимания, то тут сразу виноваты власти, Путин, всемирный заговор или плохая медицина.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6826 : 04 Апрель 2020, 19:33:41 »

Девочки, живущие в квартирах, а не частных домах, у меня вопрос назрел, а что вы делаете на карантине, чтобы устать? Я привыкла к активному образу жизни, поездки-командировки, а теперь уже 2 недели дома без работы кукую(( И я перестала уставать, физически, и спать уже не хочется, и даже жрать не хочется. То есть я забадываюсь дома, да, от кухни и готовки для семьи уже осатанела, а именно физическая усталость не приходит(( Квартира уже отгенералена, шкафы разобраны, лоджия отмыта, кошка ловится и вычесывается дважды в день) А дальше что делать? Чтоб крыша не поехала? Фильмы-книги-курсы не советуйте, с интеллектуальным досугом проблем нет, а вот как физически устать, чтобы хотя бы ночью спать???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6827 : 04 Апрель 2020, 19:37:32 »

Для меня это один сайт для обучения, работающий идеально без глюков.
Выполнение заданий только на сайте на одном.
Кое какие то задания в тетрадях само собой.

У меня двое школьников.
На них 4 сайта разных это обязательных
Еще два желательных
Еще там пройдите и там посмотрите и отчеты сканы нам пришлите ( ощущение что у алминистрации школы агония)..
Плюс на каждого  ребенка куча емэйлов на каждого учителя
Плюс ватсапы
Плюс скайпы
Плюс заговорили о зуме
Я на этой неделе уже подскуливать стала...
Это учитывая то, что я не работала и дома до этого с детьми занималась в обычное школьное время.. т.е. мне как бы не привыкать должно быть щаниматься дома с детьми...
Я прикинула просто каково работающим родителям..
Детям самим это все сложно освоить ( младшие школьники)
Лена, ни один сайт не выдержит такую нагрузку :sorry: поэтому, и предлагаются различные варианты чтоб всегда был запасной вариант.
Ты вспомни, что с сп было когда старт зепл...на был :girl_haha: так пользователей не тысячи было...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2020, 19:45:52 от t@tik »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6828 : 04 Апрель 2020, 19:38:20 »

вот тоже удивлена, так в перезжате  в Чечню на ПМЖ))) Раз Вам там нравится? :ab:

А вообще я думаю, что наши верхи никогда о людях не думали....  Люди продолжают жить. И заботы у всех разные. Кому-то продукты, кому-то лекарства, у кого-то кран сломался, у кого-то зуб, кому-то срочно химиотерапию нужно начинать после онко, кому-то жизненно-необходимые препараты выписать бесплатно и взять в определенной аптеке и т.д. Кстати, есть люди, которым по состоянию здоровья  дышать свежим воздухом нужно, а балкона нет.  А много людей вообще не по месту прописки оказались. Ни один  разумный правитель не будет за это щемить народ. (Кроме наших) А смертность от вируса по  сравнению с возможными последствиями многих из этих ситуаций вообще ерунда для многих. Или люди должны выходить, крадучись, демонстрируя опаску?

Ну вам верхи не нравятся, езжайте там где верхи будут Вас устраивать.

Каждый видит в тексте, то что хочет видеть. В сообщениях  про Чечню я задалась вопросом - у них более строгие меры,чем у нас, но количество зараженных растет. У нас количество зараженных - 9.и многие гуляют. ( Искренне хотелось бы надеяться, что это точно) В чем загадка такой  ситуации?

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6829 : 04 Апрель 2020, 19:40:21 »

Девочки, живущие в квартирах, а не частных домах, у меня вопрос назрел, а что вы делаете на карантине, чтобы устать? Я привыкла к активному образу жизни, поездки-командировки, а теперь уже 2 недели дома без работы кукую(( И я перестала уставать, физически, и спать уже не хочется, и даже жрать не хочется. То есть я забадываюсь дома, да, от кухни и готовки для семьи уже осатанела, а именно физическая усталость не приходит(( Квартира уже отгенералена, шкафы разобраны, лоджия отмыта, кошка ловится и вычесывается дважды в день) А дальше что делать? Чтоб крыша не поехала? Фильмы-книги-курсы не советуйте, с интеллектуальным досугом проблем нет, а вот как физически устать, чтобы хотя бы ночью спать???

Может спорт? Понятно, что не бег....ну пресс качнуть, в планке постоять и т.п.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6830 : 04 Апрель 2020, 19:41:21 »

Я сегодня была на почте сначала, получила посылки спокойно, на почте было кроме меня человек 6, потратила ну 5 минут максимум, потом поехала в боксберри возле Вавилонии, парковка пустая, 4 машины стояло только, спокойно забрала посылки и поехала домой, но честно скажу не смогла идти домой  :ah: погодка теплая, воробушки чирикают, голуби воркуют, мы гуляли между домов по солнышку, народ ходит как и раньше, правда площадки пустые детские, но не все, на дорогах пусто, мне кажется для субботы это на 90% меньше машин, чем обычно. Насчет масок - мы не носим, но вы бы видели как их носят люди, смысла нет вообще, кто-то на улице снимает, в магазине надевает, кто-то просто приспустил их и так ходит, подбородок защищает. Сейчас наблюдала даму одну, она шла в маске многоразовой, а потом подошла и начала руками лапать огурцы, голыми руками  :al: потрогала и пошла дальше. Зато в маске  :bg:
И что с того, что она потрогала огурцы руками???
Придет домой, помоет руки. И огурцы тоже помоет тот, кто их купит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6831 : 04 Апрель 2020, 19:43:09 »

Девочки, живущие в квартирах, а не частных домах, у меня вопрос назрел, а что вы делаете на карантине, чтобы устать? Я привыкла к активному образу жизни, поездки-командировки, а теперь уже 2 недели дома без работы кукую(( И я перестала уставать, физически, и спать уже не хочется, и даже жрать не хочется. То есть я забадываюсь дома, да, от кухни и готовки для семьи уже осатанела, а именно физическая усталость не приходит(( Квартира уже отгенералена, шкафы разобраны, лоджия отмыта, кошка ловится и вычесывается дважды в день) А дальше что делать? Чтоб крыша не поехала? Фильмы-книги-курсы не советуйте, с интеллектуальным досугом проблем нет, а вот как физически устать, чтобы хотя бы ночью спать???

Я хоть и карантирую в квартире, но не могу ответить. Потому что, наоборот, так рада, что нет чувства усталости. К чему лежит душа, то и делаю - захотелось помыла, приготовила, захотелось - с детьми поиграла, захотелось - гардероб разложила по капсулам, и т д

Не хочется- то и пол дня могу пролежать, ничего не делая, то почитать новости, то книжку, то телек.  Но именно желания "уставать" - пока нет такой потребности

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6832 : 04 Апрель 2020, 19:45:40 »

Девочки, живущие в квартирах, а не частных домах, у меня вопрос назрел, а что вы делаете на карантине, чтобы устать?
Я могу помочь устать. Дом частный. Всем знакомым из квартир предлагаю, сразу отмазки придумывают.  :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6833 : 04 Апрель 2020, 19:48:06 »

Может спорт? Понятно, что не бег....ну пресс качнуть, в планке постоять и т.п.
Спортом я могла заниматься дома до карантина, а сейчас в каждой комнате по домочадцу, под их ехидными взглядами чего-то там качать проблематично((( у них это повод для юмора, им же тоже скучно))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6834 : 04 Апрель 2020, 19:48:12 »

Больше всего физическая усталость лично у меня от танцев

Как минут 20 поскачем с детьми , типо дискотеки, вот это самое то для усталости

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6835 : 04 Апрель 2020, 19:49:36 »

Вообще это идиотизм, что закрыли стоматологии и частные мед клиники. Вот прям форменый идиотизм!
Как-будто корона затмила собой все прочие болезни и проблемы со здоровьем?!
Это что не услуги первой необходимости??
 :wallbash: :aq: :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6836 : 04 Апрель 2020, 19:51:12 »

Еще пару дней и по вечерам будем не только своей семьёй танцевать - а по Скайпу с друзьями, пока многие не решаются, но сидеть то ещё долго, дозреют  :girl_haha:

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6837 : 04 Апрель 2020, 19:52:09 »

Девочки на аптека.ру там надо заказывать больше 200р ?  или если зарегистрироваться,то  минималки нет ?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6838 : 04 Апрель 2020, 19:52:49 »

Давайте не будем спорить.


У меня свёкру нужен мочеприемник, у него катетер стоит из-за аденомы. В Аксае нет. Мне нужно в Ростов в медтехнику. Как проехать? Козьими тропами или на вертолете?



Ира, рецепт есть?
Или диагноз на руках? Бери и езжай спокойно. Это жизненная необходимость.
Можно с сайта медтехники распечатать наличие. 
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6839 : 04 Апрель 2020, 19:55:28 »

Девочки, живущие в квартирах, а не частных домах, у меня вопрос назрел, а что вы делаете на карантине, чтобы устать? Я привыкла к активному образу жизни, поездки-командировки, а теперь уже 2 недели дома без работы кукую(( И я перестала уставать, физически, и спать уже не хочется, и даже жрать не хочется. То есть я забадываюсь дома, да, от кухни и готовки для семьи уже осатанела, а именно физическая усталость не приходит(( Квартира уже отгенералена, шкафы разобраны, лоджия отмыта, кошка ловится и вычесывается дважды в день) А дальше что делать? Чтоб крыша не поехала? Фильмы-книги-курсы не советуйте, с интеллектуальным досугом проблем нет, а вот как физически устать, чтобы хотя бы ночью спать???

Я Сегодня уже тоже не ела. Нет аппетита. Засыпать тяжело. Квартира убрана. Я сегодня в Ванной дальние полки перебирала. Наверное, скоро гардеробную буду перебирать :-)
Поэтому вышла и пошла вечером в банк. Потом до квадро в Мадам Безе. Хорошо походила. Пусть мен осудят королевы, которые абсолютно правильно ездят в машинах. Мне все равно. Пришла и поела пол тарелки гречки и кусок торта. Завтра на квадро пойду. Послезавтра в море рыбы на Вологодской. Решила, что каждый день буду далеко ходить
Людей на улице мало. Все, кто в магазин, кто в банк, кто с собачками.

Кстати, расцвело все. Я ж аллергик. Возле банкомата в отделении чихнула. И сама испугалась. Три мужика у банкоматов. Хз, чтоу людей в головах. В Мадам Безе мужик от меня шарахался. В маске и перчатках. Мужики поржали, слава Богу. Типо спалилась. Короче, народ в общей массе в адеквате