Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769647 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7470 : 06 Апрель 2020, 18:58:45 »

Я не Юля, но читала что Превенар легко переносится, все привитые в нашей семье никак на нее не отреагировали (10 человек, в том числе пожилые)
Спасибо!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7471 : 06 Апрель 2020, 19:54:44 »

Три года назад семьей делали. Нам тогда сказали, что иммунитет до 5 лет только.
В этом году врача спрашивала, как быть дальше. Сказал, можно проверяться на сохранность иммунитета. Но там как-то по разным штаммам отдельные анализы. То есть и затратно, и все равно, пусть годом-двумя позже,  но придем к тому, что надо ревакцинироваться. Так что решили не затеваться, а уколоть еще разок в будущем году.

И, да, делали пневмо-23, а ревакцинироваться теперь превенаром. Какая б схема сейчас в ходу ни была, а для нас вот так.

Юля, а где делали?  я когда мелкому делала, спрашивала в своей поликлинике, меня мягко послали, сказав, что делается только детям, взрослым не делают

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7472 : 06 Апрель 2020, 19:56:33 »

А у нас послабление. С завтра разрешили заниматься спортом на открытых площадках,на велосипедах ездить или бегать в лесах   без масок, открывают часть магазинов,  с четверга  разешают поездки по стране, но по уважительных причинам, например, посетить родственников, поехать на свою дачу...и если все будет хорошо, то в середине мая дети вернутся в школу.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7473 : 06 Апрель 2020, 20:03:36 »

Юля, а где делали?  я когда мелкому делала, спрашивала в своей поликлинике, меня мягко послали, сказав, что делается только детям, взрослым не делают
я когда старшей просила сделать в поликлинике они чуть ли не консилиум собрали))))) вроде и + к плану по прививкам, но низзя по протоколам, взрослая ))))), сказали делают детям до 5 кажется лет и группе риска (солдаты и пожилые), пошли в общем в Инвитро (в основном там все и делаем) и сделали и старшей и младшему.
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7474 : 06 Апрель 2020, 20:03:52 »

Это где, в Праге?
Да. По всей Чехии.
Комаровский новое видео о СИЗ
https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 20:07:07 от Какаяразница »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7475 : 06 Апрель 2020, 20:12:19 »

Кто знает , онко диспансер на Соколова 9 работает? Дозвониться не могу, заказала обратный звонок- тишина.

Бесперспективняк туда звонить, особенно сейчас. Только ехать. Но опять таки вопрос - работает ли. На прошлой неделе знакомый поехал, дальше регистатуры никуда не попал - " приходите после отмены самоизоляции"

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7476 : 06 Апрель 2020, 20:40:35 »

А у нас послабление. С завтра разрешили заниматься спортом на открытых площадках,на велосипедах ездить или бегать в лесах   без масок, открывают часть магазинов,  с четверга  разешают поездки по стране, но по уважительных причинам, например, посетить родственников, поехать на свою дачу...и если все будет хорошо, то в середине мая дети вернутся в школу.
Ну вот и хорошие новости начинаются потихоньку.
Очень рада!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7477 : 06 Апрель 2020, 20:42:21 »

Да. По всей Чехии.
Комаровский новое видео о СИЗ
https://youtu.be/ZaeVYAFbnrc

Ща тут знатаки напишут , что Комаровский тоже ничего не понимает в масках :girl_haha:

Скорее бы и у нас сняли ограничения и перестали гонять людей в парках и на площадках... маразма очень много(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7478 : 06 Апрель 2020, 20:44:51 »

певицу Надежду Бабкину госпитализировали в связи с ухудшением здоровья. Как сообщают СМИ,  у артистки изначально диагностировали пневмонию, а после подтвердился коронавирус COVID-19.
А про Лещенко ничего не пишут давно.   78лет... двустороннее восп легких. Ивл . Уже выздоровел?

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7479 : 06 Апрель 2020, 20:45:39 »

Юля, а где делали?  я когда мелкому делала, спрашивала в своей поликлинике, меня мягко послали, сказав, что делается только детям, взрослым не делают

Я хотела сделать себе. Тк узнала , что у меня должно быть по показаниям в обязательном порядке от пневмокока и менингокока.. в поликлинике меня послали - у нас не бывает вакцин, давно не получаем... вот тебе и по показаниям...  :bh:
Не, предполагаю если прямо начать требовать подключая страховую, заведующую, наверное вакцину найдут  :sorry:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7480 : 06 Апрель 2020, 20:51:39 »

Какие показания?

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7481 : 06 Апрель 2020, 20:51:48 »

А что это какая-то особо дорогая вакцина?
Просто в Инвитро каком- нибудь  накладно делать?

А вообще надо звонить в свою страховую или на горячую линию ТФОМС и узнавать ,как должно быть по закону.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7482 : 06 Апрель 2020, 20:52:01 »

певицу Надежду Бабкину госпитализировали в связи с ухудшением здоровья. Как сообщают СМИ,  у артистки изначально диагностировали пневмонию, а после подтвердился коронавирус COVID-19.
А про Лещенко ничего не пишут давно.   78лет... двустороннее восп легких. Ивл . Уже выздоровел?

Лещенко уже норм. Спел "Надежду" и поблагодарил за беспокойство.)))

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7483 : 06 Апрель 2020, 20:52:46 »

Юля, а где делали?  я когда мелкому делала, спрашивала в своей поликлинике, меня мягко послали, сказав, что делается только детям, взрослым не делают

Марин, мы платно делали, поэтому вопрос возраста не стоял. На тот момент в нескольких частных клиниках предложение было, и вакцина пневмо 23 предлагалась, которую позже я уже не могла найти. Как сейчас не знаю.
До 5 лет по показаниям по календарю прививок положена. А частоболеющих малышей - каждый первый, сестра племяннику без проблем бесплатно в 17й пк превенар уколола.

Вот. От 2 до 5 лет и старше 60 по показаниям https://base.garant.ru/70647158/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/
А совсем малявкам, если верно понимаю, даже поголовно теперь https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends
"вакцинация против пневмококковой инфекции"

Вообще, у кого простуды отитами, бывает, сопровождаются и часто в бронхиты затяжные переходят - это спасение. Это счастье было, простудившись,понять, что дальше горла и носа теперь напасть не идет. И быстрее выздоровление гораздо. За три года на двух взрослых и подростке проверено. На лекарствах сэкономила явно больше, чем обошлись нам эти прививки.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7484 : 06 Апрель 2020, 20:59:23 »

Марин, мы платно делали, поэтому вопрос возраста не стоял. На тот момент в нескольких частных клиниках предложение было, и вакцина пневмо 23 предлагалась, которую позже я уже не могла найти. Как сейчас не знаю.
До 5 лет по показаниям по календарю прививок положена. А частоболеющих малышей - каждый первый, сестра племяннику без проблем бесплатно в 17й пк превенар уколола.

Вот. От 2 до 5 лет и старше 60 по показаниям https://base.garant.ru/70647158/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/
А совсем малявкам, если верно понимаю, даже поголовно теперь https://base.garant.ru/70647158/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#friends
"вакцинация против пневмококковой инфекции"

Вообще, у кого простуды отитами, бывает, сопровождаются и часто в бронхиты затяжные переходят - это спасение. Это счастье было, простудившись,понять, что дальше горла и носа теперь напасть не идет. И быстрее выздоровление гораздо. За три года на двух взрослых и подростке проверено. На лекарствах сэкономила явно больше, чем обошлись нам эти прививки.

кстати, да. я как то сразу и не соотнесла это с прививкой.
вот протупила, послушалась, что взрослым не делают, надо было пойти в платную.