Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7813966 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

 :bf:
Delivery Club добавил функцию "бесконтактной доставки"
Компания также планирует организовать бесплатную раздачу медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств для своих курьеров
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Пусть оставляют перед дверью.  А потом опылять спиртом , предварительно одев маску сварщика так как марля закончилась.)))

Есть специальные респираторы. От вредных испарений спасают.
Как раз сегодня девочка историю рассказала. Я обожралась.
Цитировать

Стоим выбираем мне респиратор. Мой сдох

Тут же прибежали две бабы. Одна аж клещами впилась-"а вы думаете этот поможет?"

Я не выдержала. Сказала что ей не поможет уже ничего. Потому что мы вчера вернулись из Италии. А лмчно мне вот этот поможет в работы.
Теток сдуло ветром. Мужики аплодировали
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если объявлена пандемия, то коронавирусом переболеют все. Немного коряво написала. Объявление пандемии обозначает, что по теор. расчетам может заболеть от трети до всего населения земного шара.

Но расчет расчетом, а жизнь непредсказуема. Так что будем надеяться, что все это скоро закончится.

Карантины вводятся для того, чтобы было чем спасать. Если одновременно заболеют хотя бы 10% города-миллионника, то будешь тут ржать над итальянцами, которые думают кого спасать и кого лучше подключать к ИВЛ. Сколько ИВЛ на Ростов? Ну вроде штук 400 наберется, если по всем сусекам поскрести.

Так что какое дело, делят ли рынки американцы или еще какие заговоры, но люди реально болеют и умирают, а не актеры в итальянских больницах смерть изображают.


« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 22:39:48 от Aksioma »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 На сайте ВОЗ нет официального объявления пандемии. Все так же :вспышка. А то, что в твиттере , очень уж  хитросделанное .
 Именно, из-за нехватки мед ресурсов вводят карантины.  Если будет 5 % уже эпидемия. Но такого не будет. То есть инфицируются больше, но реально требующие лечение будет не так много. Италия не показатель там стариков много ,и вообще рас...дяи.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 22:42:17 от bacabon »

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На сайте ВОЗ нет официального объявления пандемии. Все так же :вспышка. А то, что в твиттере , очень уж  хитросделанное .
 Именно, из-за нехватки мед ресурсов вводят карантины.

Ну вот и чудненько.  :ad:

В США бардак, Трамп врет, что самые лучшие экспресс-тесты американские и их сделано много миллионов - на всех хватит. А официально протестировали 2 000 человек.
Знакомые закупаются продуктами.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

а доставщики, мальчики и девочки которые собирают заказы в гипере - откуда уверенность, что они здоровы и не заразы? и что они хотя бы мыли руки? и заказы они собирают без масок.

Я на замечание, что только СберМаркет у нас, отвечала.  Примеры магазинов привела.
Ну да, мало их у нас. АйГудс вон собирается приходить в наш город.


Нутк у доставщиков из инсты я б и не стала заказывать. До кучи их привела))
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

:bf:
Delivery Club добавил функцию "бесконтактной доставки"
Компания также планирует организовать бесплатную раздачу медицинских масок, перчаток и дезинфицирующих средств для своих курьеров

молодцы
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ну вот и чудненько.  :ad:

В США бардак, Трамп врет, что самые лучшие экспресс-тесты американские и их сделано много миллионов - на всех хватит. А официально протестировали 2 000 человек.
Знакомые закупаются продуктами.
Не надо забывать, что в США выборы президента через полгода.
 У нас тут тоже закупают.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Почитайте официальную статистику. Сколько за 2019 год умерло людей от гриппа в мире. Сколько от открытой формы туберкулеза. И сравните с цифрами по коронавирусу
а где вы видели такое чтоб за такой короткий срок заболело почти 20 тыс, выздоровело уже почти 2 000, а умерло УЖЕ 1441. Нормально так да? Судьба остальных заболевших пока не определена. Вряд ли будет 3%. Я хорошо понимаю настроение испанцев сейчас.
ТУберкулезом конечно болеют, но не повально все соседи. Тенденция определенные страны, контингент и т.д. В основном. Но это не значит что ты поедешь в Италию, например, и заразишься туберкулезом.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Про коронавирус и медицину в  Америке
https://www.instagram.com/p/B9cHz87ldtv/
alena_america

1 марта Ира вернулась из круиза по Карибским островам. Последние три остановки по маршруту плавания им отменили, тк принимающие страны закрыли для них въезд, ссылаясь на коронавирус. У одного из пассажиров был диагностирован грипп.

На следующий день после приезда в Нью Йорк, Ира почувствовала недомогание, похожее на ОРВИ. Она пошла к своему терапевту провериться на коронавирус. Та сказала, что тестов нет и отправила её домой.

Ира пыталась лечиться дома. Лучше не становилось, и она решила поехать в госпиталь - сдать анализы на короновирус. Вот тут и началось самое интересное.

В госпитале, как только регистратор услышала о том, что больная приехала из круиза, сразу же попросила её отойти от стойки. Подождать в сторонке, пока за ней не придут (Ира была в маске).

Через пол часа к ней подошла женщина в спецодежде, отвела её к выходу из здания, и сказала, что тестов для всех у них нет! Есть распоряжение властей проверять только тех, кто приезжает из Китая. ?
Ей нужно идти домой и лечится своими силами. Помочь они ей не могут, и коронавируса у неё точно нет. Вызвали охрану и попытались вытолкнуть Иру из дверей.

Ира оказалась не из робкого десятка и после угроз позвонить в Health department и ещё около часа уговоров: «пожалуйста помогите, возьмите хотя бы общий анализ крови и предоставьте осмотр врача» -
сдались и завели в смотровой кабинет.

Пришёл доктор в защитном костюме, осмотрел и объяснил, что тестов на короновинус ограниченное количество, и они провести анализ не могут. Что вируса в штате нет, заболеть она не могла. И симптомы не подходят, тк нет температуры.
В итоге взяли кровь, проверили на грипп (отрицательно), и отправили домой.

На следующий день она позвонила 911. Ей пообещали, что приедет скорая и доставит ее в больницу, где она получит тест. Через 40 минут приехали.
Скорая хотела увезти её в тот же госпиталь, где она была вчера. Но они предупредили, что тест сделать ей там не смогут.

А если и сделают, то за тест страховая компания должна будет заплатить $3000.
Этот момент так и остался непонятен Ире - чья страховая должна заплатить за тест. И почему он платный?
В общем, она никуда не поехала. Лечится дома..

« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 22:59:05 от Boni »
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Не факт , что посетив Италию сейчас, заболеет коронавирусом.))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксана, вон голландцы уже пишут про авиа

КЛМ сокращает персонал с апреля
работы на 30% меньше с апреля, коснется 33 000 человек в Нидерландах
потреряют работу до 2000 человек на полной ставке"

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, вон голландцы уже пишут про авиа

КЛМ сокращает персонал с апреля
работы на 30% меньше с апреля, коснется 33 000 человек в Нидерландах
потреряют работу до 2000 человек на полной ставке"

Ну вот видишь. А до вируса у них не было оснований для сокращения. А оставшиеся работники карантином придут в себя и будут выполнять весь объём.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

а где вы видели такое чтоб за такой короткий срок заболело почти 20 тыс, выздоровело уже почти 2 000, а умерло УЖЕ 1441. Нормально так да? Судьба остальных заболевших пока не определена. Вряд ли будет 3%. Я хорошо понимаю настроение испанцев сейчас.
ТУберкулезом конечно болеют, но не повально все соседи. Тенденция определенные страны, контингент и т.д. В основном. Но это не значит что ты поедешь в Италию, например, и заразишься туберкулезом.
За 2019 год от гриппа в мире умерло 665 тысяч человек. 55500 человек в месяц умирало. Просто в режиме онлайн это не происходило. Переболели миллионы людей

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

1) срочно сдать анализ на имунограмму
2) срочно к иммунологу с этим анализом
3) она подтянет недостающие показатели в организме медикаментозно. Именно точечным воздействием, а не общим иммуноглобулином каким нибудь.
——————
Есть шанс .
Имунограмму делают 10 дней.
Друзья, это совет всем! Спасение утопающих ( далее по тексту


А вот ещё там же совет. Что это самое сейчас правильное и важное.  Что думаете??


Я, в принципе, так и надеюсь - на иммунку свою и детей.
А бабушки и посидят в изоляции, наверное.