Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7804716 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

школы учатся. пик болезней был декабрь - январь, в нашем классе тогда 8-9 человек ходил из 27.
Так ведь "Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны рекомендации: при необходимости следует переводить образовательный процесс на дистанционную форму обучения."
Вот я и думаю-наши местные решатся или нет на дистанционку...или точнее -когда они решатся на это..

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А вы не бухайте. Дегустируйте. Ферментированные продукты. Они нынче очень популярны. И не надо говорить "винище". Продукт ферментации виноградного сока. Продукт дистиляции виноградного сока. (чача, коньяк). Ну и далее по вкусу.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

А вы не бухайте. Дегустируйте. Ферментированные продукты. Они нынче очень популярны. И не надо говорить "винище". Продукт ферментации виноградного сока. Продукт дистиляции виноградного сока. (чача, коньяк). Ну и далее по вкусу.
Не могу я крепкие даже дегустировать(а ведь по далекой молодости могла) ...
а от вина пользы в данном случае ноль...

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Так ведь "Министерство просвещения РФ направило во все регионы страны рекомендации: при необходимости следует переводить образовательный процесс на дистанционную форму обучения."

почтой России видимо отправило..

Цитировать
пик болезней был декабрь - январь, в нашем классе тогда 8-9 человек ходил из 27.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

почтой России видимо отправило..
Так и учится будут через Почту России.  Письма с заданиями и решениями слать через синий ящик.)))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

школы учатся. пик болезней был декабрь - январь, в нашем классе тогда 8-9 человек ходил из 27.

И у нас

А ещё сегодня у сына собрались друзья . и вспоминали, как когда был снегопад всем известен ый, он один пришёл в школу  :ag: а школа не работала . а охранник всем рассказал и помнят до сих пор

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

О!
 "В министерстве здравоохранения Ростовской области открыли круглосуточную горячую линию по коронавирусной инфекции. Все интересующие вопросы жители области могут задать по телефону: 8-928-767-38-91, сообщили сегодня в правительстве региона"
Вот честно,не понимаю ,что можно спросить там...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Многие пишут, что это искуственно созданная паника, а я считаю, что у нас наоборот - в России искуственно созданное спокойствие. Школы на карантин не уходят, мало того - на каникулах еще организуются тур.поездки. На работу ходят больные, чихают/кашляют, анализ на коронавирус особо нигде не делают. Как всегда все "на авось" Итальянцы тоже веселились до поры до времени, а сейчас, выйдя из дома без надобности можно штраф схлопотать. Закрыто все. Вот и поют теперь у себя на балконах. Другие страны тоже на карантине. В той же Германии школы не учатся.  У нас же все как всегда спокойно, никто в ус не дует. Упаси бог на работу не выйти - уволят. А это пострашнее коронавируса!!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У меня нет паники,но я понимаю,что угроза вполне реальна, медицина наша меня не впечатляет и если заболеет реально столько людей в короткий срок,риски умереть очень высокие,в этом году в январе моя дочь впервые заболела пневмонией,мы пили 3антибиотика,все случилось в конце декабря,31декабря врачи подтвердили пневмонию.Мы лечились дома,мне повезло,сейчас у нас хорошая врач и она нас вытянула.Но мы пили 3антибиотика,первый не помог!Был кашель,не частый,сначала была температура и все быстро опустилось,дальше и температуры не было,но кашель жуткий в плане хриплый.Откашливалось непонятно.Помогли в итоге антибиотики.Прошел месяц,мы поправились в январе,пошли на занятия и гимнастику,сейчас опять сопли и такой же кашель начался,была небольшая температура,сейчас кашель и ничего не помогает,ингаляции,лекарства от кашля,начинается отдышка и меня опять на нервах трясёт.У нас такого не было.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Многие пишут, что это искуственно созданная паника, а я считаю, что у нас наоборот - в России искуственно созданное спокойствие. Школы на карантин не уходят, мало того - на каникулах еще организуются тур.поездки. На работу ходят больные, чихают/кашляют, анализ на коронавирус особо нигде не делают. Как всегда все "на авось" Итальянцы тоже веселились до поры до времени, а сейчас, выйдя из дома без надобности можно штраф схлопотать. Закрыто все. Вот и поют теперь у себя на балконах. Другие страны тоже на карантине. В той же Германии школы не учатся.  У нас же все как всегда спокойно, никто в ус не дует. Упаси бог на работу не выйти - уволят. А это пострашнее коронавируса!!
Моя подруга прилетела из Испании,позавчера,сошли с самолета 300 человек,никаких осмотров и тепловизоров,вышли и пошли кто-куда...В Москве где уже есть первые якобы случаи.Я думаю не первые!По поводу нашей чудо-медицины и те кто ее нахваливают и верят,это так прекрасно,вы реально в больницу не попадали?Меня с температурой 39 отправили в поликлинику,хотя я вызывала скорую,мне было так плохо,это было в прошлом году,и меня не положили в больницу,в цгб отправили в поликлинику и на 45линии отправили в поликлинику,а поликлиника отправила домой типа орз...В итоге сами купили цефтриаксон и сами кололи!Никто ничего в Ростове проверять не будет,будут гонять по поликлиникам,врач по домам тоже особо ходить не будет.Опять же он может банально так его разносить.В оснащенности качественными лекарствами я тоже сильно сомневаюсь,богатый опыт пребывания в нашем ЦГБ с дочкой и как у нас лечат  лично мне давно понятно,если бы я могла,то отправила бы маму и дочку за город отсиживаться как можно дольше...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Моя подруга прилетела из Испании,позавчера,сошли с самолета 300 человек,никаких осмотров и тепловизоров,вышли и пошли кто-куда...В Москве где уже есть первые якобы случаи.Я думаю не первые!По поводу нашей чудо-медицины и те кто ее нахваливают и верят,это так прекрасно,вы реально в больницу не попадали?Меня с температурой 39 отправили в поликлинику,хотя я вызывала скорую,мне было так плохо,это было в прошлом году,и меня не положили в больницу,в цгб отправили в поликлинику и на 45линии отправили в поликлинику,а поликлиника отправила домой типа орз...В итоге сами купили цефтриаксон и сами кололи!Никто ничего в Ростове проверять не будет,будут гонять по поликлиникам,врач по домам тоже особо ходить не будет.Опять же он может банально так его разносить.В оснащенности качественными лекарствами я тоже сильно сомневаюсь,богатый опыт пребывания в нашем ЦГБ с дочкой и как у нас лечат  лично мне давно понятно,если бы я могла,то отправила бы маму и дочку за город отсиживаться как можно дольше...

Вот и я о том же - больницы не оснащены, препаратов нет, поликлиничный врач тоже путного ничего не скажет. Что остается? Быть бдительными. Уйти на карантин, не толпиться в мегах и горизонтах, снизить риски. Ну для своего же блага! Дети из класса моей дочери на каникулах едут с учителем в другой город на несколько дней. Поездку не отменяют, потому как приказа Министерства не было. А мне искренне не понятно - вот какая необходимость сейчас куда то переться, жить в гостинице, посещать людные места?!?!?!  И такое сплошь и рядом.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, многие реально недооценили опасность этой дряни - теперь вся Европа расплачивается. Я живу в Венгрии, на границе с Австрией. Чтобы здесь закрывали границы и учебные заведения - они такого вообще не помнят. Только слишком уж поздно всё это делается, весь мир должен был в январе ещё свои границы позакрывать для всеобщего же блага - пересидели б все вместе с китайцами пару месяцев дома, и не было бы ничего. А теперь каждый день боишься новости открывать - счёт умерших идёт на сотни за сутки и заболевших множится в геометрической прогрессии скачками: ещё вчера было 30 заболевших, а завтра может быть уже 1000. И самое страшное - бессимптомный заразный инкубационный период...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Очень хотелось бы, чтобы это было лишь политически-финансовой уловкой, но нет, это гораздо страшнее, к сожалению. А вкупе с нефтью и прочими социально-экономическими последствиями всё это даст такую ж... во всём мире, которая с послевоенных времён не снилась. Так что - запасайтесь консервами и макарошками, на всякий пожарный, ибо никто сейчас не берётся даже прогнозировать, что нас ждёт в ближайшие несколько месяцев.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Если лёгкой или средней тяжести , нет необходимости в больницу.зачем дополнительная нагрузка на больницы?
 Итальянцы показали .как  не надо. У немцев прилично.
 Уже норвежцы , кажется, отказались от тотального анализа .  Многие к этому придут.
В Великобритании будут тестировать только тяжелобольных в больницах, а то и посмертно.

Общие положения: при появлении даже лёгких симптомов самоизолироваться всей семьёй на 7 дней. Естественно самим ни к каким врачам не идти, даже на горячую линию не звонить - она перегружена.
Общий карантин пока не вводится, отменили только большие спортивные мероприятия типа футбольных матчей. Но многие люди самостоятельно ограничили социальную активность по части посещения публичных мест.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

да чо, у нас общага дгту под боком, напротив стадиона на Шолохова, в парке их сейчас не видно, но на остановку шла сегодня утром парочка, в магазинах, из Ирака-Ирана студентов  и эммм..цветных (я не знаю, откуда они), очень много!
А какую они представляют опасность, если на каникулы домой не летали (что вряд ли)?  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)