Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7818261 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Почитайте официальную статистику. Сколько за 2019 год умерло людей от гриппа в мире. Сколько от открытой формы туберкулеза. И сравните с цифрами по коронавирусу
Мне здесь понравилась наглядность информации: https://www.instagram.com/p/B9nrTQVpchF/?igshid=1y2j43z0t4wxj


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

okula

  • Гость

да чо, у нас общага дгту под боком, напротив стадиона на Шолохова, в парке их сейчас не видно, но на остановку шла сегодня утром парочка, в магазинах, из Ирака-Ирана студентов  и эммм..цветных (я не знаю, откуда они), очень много!
Вот так и разжигается истерия

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот и я о том же - больницы не оснащены, препаратов нет, поликлиничный врач тоже путного ничего не скажет. Что остается? Быть бдительными. Уйти на карантин, не толпиться в мегах и горизонтах, снизить риски. Ну для своего же блага! Дети из класса моей дочери на каникулах едут с учителем в другой город на несколько дней. Поездку не отменяют, потому как приказа Министерства не было. А мне искренне не понятно - вот какая необходимость сейчас куда то переться, жить в гостинице, посещать людные места?!?!?!  И такое сплошь и рядом.
Да там не столько препараты нужны, сколько аппараты ивл. Которыми наши больницы точно не оснащены.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А ,кстати,что у нас со школами-на дистанционку уходят или это только москвичи решились?
Подмосковцы тоже.
Но у нас сейчас неделя четвертных контрольных, будет посещать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Соушайте, мне так смешно, когда пишут о нашей супер медицине, отличной от Европы, о врачах, приходящих на дом, например. Вот смысл вызова этого врача, никогда не понимала)) чтобы открыть больничный или получить справку в сад ребенку, нужно лично топать к своему участковому и сидеть в очереди в пк )
А насчет ходящих больных на работу, да у нас это же повсеместно, и попробуй не выйди. Уволят, а это пострашнее, чем вирус этот, как выше писали)
Я в том году гриппом болела и осмелилась уйти с работы за свой счет, между прочим, так мне директор названивал 2 раза в день: ну че, когда выйдешь, не лучше еще)))))) и то, что у меня грипп его мало заботило, кстати, высокозаразный)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Вот и я о том же - больницы не оснащены, препаратов нет, поликлиничный врач тоже путного ничего не скажет. Что остается? Быть бдительными. Уйти на карантин, не толпиться в мегах и горизонтах, снизить риски. Ну для своего же блага! Дети из класса моей дочери на каникулах едут с учителем в другой город на несколько дней. Поездку не отменяют, потому как приказа Министерства не было. А мне искренне не понятно - вот какая необходимость сейчас куда то переться, жить в гостинице, посещать людные места?!?!?!  И такое сплошь и рядом.

Ну и в чем проблема? На работе заявление отпуск за свой счёт , в школе заявление о непосещении по семейным обстоятельствам. Закупили гречки и сидите дома на карантине. Никто же  не запрещает

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я вот не пойму претензий к работодателям. Что вы от них хотите? Чтоб вас сейчас всех по домам оставили и зарплаты платили? Или отправили всех в отпуск за свой счёт? Или просто поувольняли всех, чтоб дома сидели и инфекции не разносили?

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Я бы выбрала первый вариант)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ну и в чем проблема? На работе заявление отпуск за свой счёт , в школе заявление о непосещении по семейным обстоятельствам. Закупили гречки и сидите дома на карантине. Никто же  не запрещает

Я так прямо себе и представила. Фирма N, пора горячая, часть работников выходят даже в выходные, что бы все в срок успеть.
И тут приходит сотрудник к директору и говорит.
А вот решил в отпуск пойти. Вот заявления  за свой счет.
С завтрашнего дня я дома  буду две недели сидеть. А начальник такой радостный и довольный. Конечно иди отдыхай. Ага.
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 10:17:56 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Так что - запасайтесь консервами и макарошками, на всякий пожарный

Ой, зря вы это написали. :girl_haha:
У нас многие считают это блажью, и абсолютно уверены, что они спокойно будут покупать продукты в соседнем магазине, в случае чего. Ну в крайнем случае серез доставку. :listening:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Я так прямо себе и представила. Фирма N, пора горячая, часть работников выходят даже в выходные, что бы все в срок успеть.
И твои приходит сотрудник к директору и говорит.
А тут решил в отпуск пойти. Вот заявления  за свой счет.
С завтрашнего дня я дома  буду две недели сидеть. А начальник такой радостный и довольный. Конечно иди отдыхай. Ага.

Ага, сиди, только вслед за этим заявлением пиши следующее заявление на увольнение))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

У меня к работодателям больше нет претензий) работаю на удаленке.
Но, кстати, многие профессии позволяют так работать, и можно было бы перевести на удаленку на пару недель, но кому надо с этим заморачиваться)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я так прямо себе и представила. Фирма N, пора горячая, часть работников выходят даже в выходные, что бы все в срок успеть.
И тут приходит сотрудник к директору и говорит.
А вот решил в отпуск пойти. Вот заявления  за свой счет.
С завтрашнего дня я дома  буду две недели сидеть. А начальник такой радостный и довольный. Конечно иди отдыхай. Ага.

И? Крепостное право отменили. Не отпускает. Увольняйтесь. В чем проблема?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

И? Крепостное право отменили. Не отпускает. Увольняйтесь. В чем проблема?


Да не в чем! У нас же хорошую работу, с приличной зарплатой, найти проще простого.
Работодатели в очередях стоят за сотрудниками.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я бы выбрала первый вариант)

Ну то понятно :ag:
А потом надо будет домом скинуться на зарплату дворника, уборщицы и сантехника. Но они работать не будут. Маникюрше надо будет на карточку деньги кидать. Но на маникюр не ходить. За доставку еды заплатить. Но доставлять самим.  Курьер будет на карантине за ваш счёт. И так по кругу:-)))