Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7813580 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

В прошлом году в Китае от туберкулеза умерло 40000 человек. В России за пол года 2019 года от туберкулеза умерло 5000 человек. Я не пойму какого хрена у нас летают самолеты и ездят поезда. Почему работают школы и толовые центры. Почему ещё всем не выдали скафандры с двумя карманами для гречи и консервов. Что происходит? Почему работодатели не объявили ещё год назад, что зарплаты будут платиться, но на работу ходить не надо? Что происходит? Мы все умрем!
вы процентное соотношение смотрели? Заболевших к умершим? И степень заразности?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Даже если я приду в тубдиспансер и буду общаться с больными  - ну не заболею. Т.е. 100 больных на меня одну.
Чего не скажешь о КВ. Где достаточно одного, чтобы заразить сотню за полчаса
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вы процентное соотношение смотрели? Заболевших к умершим? И степень заразности?

Давайте сравнивать. От коронавируса в Китае умерло 3000 человек, а от туберкулеза 40000 человек. Коронавирусом в Китае заразилось 180 тысяч человек. Туберкулез в Китае в год фиксирует примерно миллион заболевших

По миру в год туберкулёзом заболевает. 10 миллионов человек. Умирает полтора миллиона.

Советую почитать процент смертности от туберкулеза

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

в Израиле именно так и сделали. Правительство из резервного фонда.

Но мы не Израиль, да. Нехера нам дома сидеть))
И в Италии тоже. Кто на карантин- с сохранением зарплаты. Но многие и работают. Продавцы, например

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Заказала вчера продукты в сбермаркете из Метро. Звонит сборщик - половины заказа нет в наличии. :listening:

Да, подруга вчера в метро заехала, полки с продуктами пусты( один вид макарон остался.. только полки со спиртным также заставлены)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля


Давайте сравнивать. От коронавируса в Китае умерло 3000 человек, а от туберкулеза 40000 человек. Коронавирусом в Китае заразилось 180 тысяч человек. Туберкулез в Китае в год фиксирует примерно миллион заболевших

По миру в год туберкулёзом заболевает. 10 миллионов человек. Умирает полтора миллиона.

Советую почитать процент смертности от туберкулеза
Что вы всё время Китай в пример приводите? Мы не в Китае живем.
 
"Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны..".
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Да, подруга вчера в метро заехала, полки с продуктами пусты( один вид макарон остался.. только полки со спиртным также заставлены)
Очень странно)) Ведь британские ученые рекомендовали именно крепкие спиртные напитки для профилактики КВ))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Я смотрю на карту заражения и не понимаю каким образом вирус обходит рф по кругу. Границы не были закрыты. Дальний восток должен был попасть в зону распространения, если все так ужасно. Но нет) все спокойно! Хотя в свином они участвовали по-моему.
Что то похоже период декабрь-январь и был у нас пиком. Возможно и коронавируса. Кто б его диагностировал?
Свободный доступ к противовирусным, антибиотикам в аптеках, в отличие от Европы,  даёт возможность и самим пролечиться, без обращений к врачам. У нас половина точно всегда сами лечатся, если без реанимации можно обойтись. Симптомы то те же, лечение то же.
Может, конечно, он правда водкой лечится, а у нас пора корпоративов и новогодние праздники)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

в Израиле именно так и сделали. Правительство из резервного фонда.

Но мы не Израиль, да. Нехера нам дома сидеть))
А у нас массовые заражения в стране или в городе ? Или толпа заражённых (возможно)туристов?  Для таких мер , что бы люди на работу не ходили. 
 На удивление соглашусь с британским и учёными.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я смотрю на карту заражения и не понимаю каким образом вирус обходит рф по кругу. Границы не были закрыты. Дальний восток должен был попасть в зону распространения, если все так ужасно. Но нет) все спокойно! Хотя в свином они участвовали по-моему.
Что то похоже период декабрь-январь и был у нас пиком. Возможно и коронавируса. Кто б его диагностировал?
Свободный доступ к противовирусным, антибиотикам в аптеках, в отличие от Европы,  даёт возможность и самим пролечиться, без обращений к врачам. У нас половина точно всегда сами лечатся, если без реанимации можно обойтись. Симптомы то те же, лечение то же.
Может, конечно, он правда водкой лечится, а у нас пора корпоративов и новогодние праздники)
Такие не мы одни. Уже писала :Индия, Вьетнам, навскидку. Или ещё не дошло или уже ( по тихому)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Что вы всё время Китай в пример приводите? Мы не в Китае живем.
 
"Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны..".

Давайте по миру. За  год в мире туберкулёзом заболевает 10 миллионов человек. Умирает полтора миллиона.
Математика первый класс.
Коронавирус можно считать более легко передаваемым только в том случае, если им заболеет 10 миллионов 100 тысяч человек. Коронавирус можно будет считать более опасным, если от него умрет 1600000 человек в мире. Так понятнее?
Получается от туберкулеза в месяц умирает 125000 человек. Это больше, чем от коронавируса? Туберкулёзом в месяц заражается почти миллион человек. Это больше?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля


Давайте сравнивать.
ок.
 Может тогда вы расскажите, чем объяснены действия правительств? Не паникующих людей, закупающих соль и гречку, а правительств, отправляющих работников на хоум-офис, закрывающих школы, границы, выплачивающих убытки из резервного фонда?
У них тоже просто паника, да?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

ок.
 Может тогда вы расскажите, чем объяснены действия правительств? Не паникующих людей, закупающих соль и гречку, а правительств, отправляющих работников на хоум-офис, закрывающих школы, границы, выплачивающих убытки из резервного фонда?
У них тоже просто паника, да?

Нет. Не паника. У них четкий экономический расчёт

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Нет. Не паника. У них четкий экономический расчёт
точно))) вы тоже мировой экономист, видимо)) Пытаетесь нас тут всех образумить))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Ну если углубиться, и рассмотреть не только количество умерших, но и их возраст и сопутствующие болезни. То это реально весьма пожилые люди с кучей болячек в анамнезе. Но зачем включать логику, проще начать кричать "аааа, всё пропало". Не надо облизывать ручки в транспорте, мойте чаще руки, не покупайте сомнительные пирожки, больше пейте горячего чая, помажьте оксалинкой нос, меньше новостей слушайте и передач. Люди работают, это их зп, чем больше рейтинг, тем больше зп. Поэтому они и играют на этом. И в самом Китае не всё так страшно было. Люди, которые там живут показывали и Пекин. Открыты и кафе были, но в масках продавцы и выдача с собой, торговые центры меряли температуру, и емкости для рук стояли. Сейчас уже все работает, в кафе люди сидят, по торговым центрам ходят покупатели. Посидели школы садики на карантине пару недель. Но детей то, особенно до 10 лет, заболевших нет.