Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7814968 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

У меня родители, сестра в области живут.У них половина района с пневмонией или в больнице или дома.Стремительное развитие заболевания, сестру в область направляют ( плевропневмония, сердце увеличено, стандартное лечение результатов не дало.) .Никто никаких тестов населению не делает.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

ок.
 Может тогда вы расскажите, чем объяснены действия правительств? Не паникующих людей, закупающих соль и гречку, а правительств, отправляющих работников на хоум-офис, закрывающих школы, границы, выплачивающих убытки из резервного фонда?
У них тоже просто паника, да?
На первой странице темы давала ссылку зачем нужны карантинные меры. На сайте ВОЗ так же есть пояснения. Коротко, что больницы не справятся с таким потоком пожилых и хроников больных , которым нужен ИВЛ. Вирус просто растягивают по времени, а не пытаются его остановить.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Ну если углубиться, и рассмотреть не только количество умерших, но и их возраст и сопутствующие болезни. То это реально весьма пожилые люди с кучей болячек в анамнезе. Но зачем включать логику, проще начать кричать "аааа, всё пропало". Не надо облизывать ручки в транспорте, мойте чаще руки, не покупайте сомнительные пирожки, больше пейте горячего чая, помажьте оксалинкой нос, меньше новостей слушайте и передач. Люди работают, это их зп, чем больше рейтинг, тем больше зп. Поэтому они и играют на этом. И в самом Китае не всё так страшно было. Люди, которые там живут показывали и Пекин. Открыты и кафе были, но в масках продавцы и выдача с собой, торговые центры меряли температуру, и емкости для рук стояли. Сейчас уже все работает, в кафе люди сидят, по торговым центрам ходят покупатели. Посидели школы садики на карантине пару недель. Но детей то, особенно до 10 лет, заболевших нет.
Оля, да всё это понятно. Но тем не менее, соли и круп в магазинах нет.

Я боюсь не сколько самого вируса, сколько мер, которые могут быть приняты нашим неадекватным (или очень хитрожопым) правительством и последствия этих мер. Понемногу закупаюсь в первую очередь из-за того, что ценообразование в нашей стране никак не регулируется и малейшие категорические методы правительства обязательно приведут к неконтролируемому росту цен на самое необходимое.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

точно))) вы тоже мировой экономист, видимо)) Пытаетесь нас тут всех образумить))

К чему этот выпад? А вы тогда со своими процентами кто? Мировой вирусолог или математик? И пытались нас всех просвещать?

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

У меня родители, сестра в области живут.У них половина района с пневмонией или в больнице или дома.Стремительное развитие заболевания, сестру в область направляют ( плевропневмония, сердце увеличено, стандартное лечение результатов не дало.) .Никто никаких тестов населению не делает.
Сами летом года 3 назад всей семьей такой пневмонией переболели, мне 3 антибиотика 15 дней кололи, ребёнку вообще никакие не помогали, пришлось сильнейший тиенам покупать, и таких случаев было много. А мы не пьем анитбиотик для профилактики. Воспаление лёгких сейчас вообще очень стало распространенное в разных видах. И какая связь то с короновирусом, который запустили в декабре? Явно кому то это выгодно.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

На первой странице темы давала ссылку зачем нужны карантинные меры. На сайте ВОЗ так же есть пояснения. Коротко, что больницы не справятся с таким потоком пожилых и хроников больных , которым нужен ИВЛ. Вирус просто растягивают по времени, а не пытаются его остановить.
Ну а как же туберкулез и другие болезни, на которые ссылается оксанамарти? Их не пытаются растянуть по времени?
Поэтому и паника. то если заболеют сразу много, то реально больницы не справятся.
В мск выселили все военные санатории (может и не только военные, но я про военные знаю точно) - для карантинных.
Все новые больницы - для КВ.
Но это есть хоть какие-то мощности.
А в Ростове? Есть подобные мощности у медицины?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

То это реально весьма пожилые люди с кучей болячек в анамнезе.
наши пожилые в массе своей, в отличие от китайских и Европейский, социально малоактивны. Особенно в зимнее время. Обычно это повод для грусти, но в этом случае только на руку. Потом наступает время «попой к верху» на грядках на даче в огороде.. до массовых, насколько возможно это в нашей стране, выездов по санаториям и т.п. пожилым ещё 3-4 месяца. Вообщем они у нас на карантине и так.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я смотрю на карту заражения и не понимаю каким образом вирус обходит рф по кругу. Границы не были закрыты. Дальний восток должен был попасть в зону распространения, если все так ужасно. Но нет) все спокойно! Хотя в свином они участвовали по-моему.
Что то похоже период декабрь-январь и был у нас пиком. Возможно и коронавируса. Кто б его диагностировал?
Свободный доступ к противовирусным, антибиотикам в аптеках, в отличие от Европы,  даёт возможность и самим пролечиться, без обращений к врачам. У нас половина точно всегда сами лечатся, если без реанимации можно обойтись. Симптомы то те же, лечение то же.
Может, конечно, он правда водкой лечится, а у нас пора корпоративов и новогодние праздники)
:az: :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Сами летом года 3 назад всей семьей такой пневмонией переболели, мне 3 антибиотика 15 дней кололи, ребёнку вообще никакие не помогали, пришлось сильнейший тиенам покупать, и таких случаев было много. А мы не пьем анитбиотик для профилактики. Воспаление лёгких сейчас вообще очень стало распространенное в разных видах. И какая связь то с короновирусом, который запустили в декабре? Явно кому то это выгодно.
Вирусная или бактериальная пневмония - разные вещи. Антибиотик тут вообще не причем.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Я смотрю на карту заражения и не понимаю каким образом вирус обходит рф по кругу. Границы не были закрыты. Дальний восток должен был попасть в зону распространения, если все так ужасно. Но нет) все спокойно!
Это вообще фантастика)) Экономисты так рассчитали, что нас не затронет)))
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Особенно ДВ, где Китайцы и наши вообще рот-в-рот общаются)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Да, подруга вчера в метро заехала, полки с продуктами пусты( один вид макарон остался.. только полки со спиртным также заставлены)

Заказала вчера продукты в сбермаркете из Метро. Звонит сборщик - половины заказа нет в наличии. :listening:
я вчера в метро была, видела сборщика который отзванивался и говорил, что нет того и сего, но пустых полок в метро я вчера не видела, единственное что вчера не купила - итальянского игристого - в отделе перемещали бутылки в связи с перестановкой и не купила хлаба ремесленного аютинского - разобрали, взяла просто батон аютинский. чек из метро за вчера на 4500, про запас ничего не брала.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Что вы всё время Китай в пример приводите? Мы не в Китае живем.
 
"Если начать войну с Китаем, и убивать их по миллиону в день, то за год можно убить всего 365 миллионов китайцев, что примерно составляет 25% всего населения Китая, и практически эквивалентно ежегодной рождаемости этой страны..".
ядерное оружие решает эту проблему.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Да, подруга вчера в метро заехала, полки с продуктами пусты( один вид макарон остался.. только полки со спиртным также заставлены)
я вчера в метро была, видела сборщика который отзванивался и говорил, что нет того и сего, но пустых полок в метро я вчера не видела, единственное что вчера не купила - итальянского игристого - в отделе перемещали бутылки в связи с перестановкой и не купила хлаба ремесленного аютинского - разобрали, взяла просто батон аютинский. чек из метро за вчера на 4500, про запас ничего не брала.

В Ростове несколько Метро?
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010