Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770548 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

Юль, Маша Марусенька сегодня написала 2 поста про вирус в инстаграмме, и там подтвердила инфу, что лёгкое течение вообще проходит почти как простуда. И в целом на грипп похожи симптомы, если среднее течение. При тяжёлом нужно ИВЛ, но это достаточно маленький процент. И да, наверняка большинство случаев даже не зарегистрированы, и люди не обращались к медикам. Хорошие годные посты у неё.


Добрый вечер)
А можете ссылку дать?

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Когда в январе,феврале дети,студенты и все остальные болели пачками-никто не объявлял обучение дистационно.
Сейчас,когда повыходили с больничного-сидите,раз по всему миру паника.Конкурсы,соревнования на которые готовились не один месяц отменяются.
Когда уже чиновники на местах думать начнут ,а не по инструкциям сверху жить. :be:

Ну а как вы хотели? По всех странах карантины, а у нас конкурс "Играй гармонь"?!  Да, отменили или дай бог чтобы отменили. Всему свое время.
Странно, что ВУЗы не учатся, а школы - в том же режиме. Радует, что каникулы через три дня.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

зато вон в Питере в соборе - все идут целовать стекло под которым мощи, а вы говорите вирус)))
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.spb.kp.ru%2Fdaily%2F27102%2F4176109%2F

Я уже помалкиваю в тряпочку по поводу церквей, но ходят пожилые родственники на причастие  :al: я не знаю как ещё объяснять

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Не понятен ажиотаж с масками. Ну уже ни для кого не секрет, что это вообще как мертвому припарка эти прокладкоподобные тряпочки на лицо!!! Зачем их покупать?
вам не надо - вы не покупайте, в чем дело?
1) маска УСПОКАИВАЕТ. Вы же не хотите чтобы вокруг вас была паника?
2) маска не дает коснуться лица руками. ЭТо даже врачи поголовно пишут. ПРичем рекомендуют покупать любые, даже строительные маски.
Вы не верите - просто относитесь с пониманием, а то прямо расстреливать скоро будете за маски.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Надеюсь любители гречки и тушенки тоже имеют чувство юмора  :ad:,  этого ещё здесь не было   https://www.instagram.com/tv/B9uNq1oh32o/?igshid=7dawou35u49c
 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

вам не надо - вы не покупайте, в чем дело?
1) маска УСПОКАИВАЕТ. Вы же не хотите чтобы вокруг вас была паника?
2) маска не дает коснуться лица руками. ЭТо даже врачи поголовно пишут. ПРичем рекомендуют покупать любые, даже строительные маски.
Вы не верите - просто относитесь с пониманием, а то прямо расстреливать скоро будете за маски.

Всмысле - расстреливать?  Я всего лишь недоумеваю от абсурдности ажиотажа на маски, не более. Цель защитной маски - защищать, а не успокаивать.  С тем же успехом можно лист подорожника повязать на пол лица. И корень валерианы для пущего спокойствия. Если уж использовать маску, то совершенно другую. В интерннете можно погуглить, что она из себя представляет.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Сыну 17!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

зато вон в Питере в соборе - все идут целовать стекло под которым мощи, а вы говорите вирус)))
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.spb.kp.ru%2Fdaily%2F27102%2F4176109%2F
Мне родственница верующая всегда заявляет, что на все Божья воля, на мой вопрос, что не боитесь ли заболеть  люди разные целуют иконы, причащаются, есть и нездоровые однозначно.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Все забыли как ватно-марлевые повязки шить? В школе же на обж учили.. или только в нашей школе была такая дурная программа обучения?  :scratch: я даже помню как ее завязывать правильно)) а не то что сейчас резиночка на уши)

Не забыли, у нас же дети))
Неск лет назад (блин, пишу и до сих пор смешно) старший мой на обж попросил марлю, иголку с красной ниткой, и ножницы).. я не знала, зачем. но он пришел дошивать дома.. или тренировался дома делать это быстро? Я уже не помню. Там выкройка была, и технология пошива, во сколько слоев складывать марлю, как завязочки.., и ТД.. 
На вопрос - а для чего? Сын сказал, что нам сказали, что это для защиты органов дыхания при радиационном поражении  :girl_haha: :girl_haha: :ag:
Кажется, он про 2 минуты говорил, на 1 изделие  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 01:25:14 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Всмысле - расстреливать?  Я всего лишь недоумеваю от абсурдности ажиотажа на маски, не более. Цель защитной маски - защищать, а не успокаивать.  С тем же успехом можно лист подорожника повязать на пол лица. И корень валерианы для пущего спокойствия. Если уж использовать маску, то совершенно другую. В интерннете можно погуглить, что она из себя представляет.
ну да, вы же самая умная, а мы не догадались погуглить
Кроме того, были исследования (ссылку я искать не буду) что эффективность маски н95 и обычной - одинаковы. Так что недоумение можете китайцам показать, которые уже почти избавились от этого вируса, испльзуя маски. Вот дураки! не гуглят ничего.
Кроме этого, они даже учили маски использовать повторно.
Не нужно считать себя умнее других..

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


На вопрос - а для чего? Сын сказал, что нам сказали, что это для защиты органов дыхания при радиационном поражении  :girl_haha: :girl_haha: :ag:
Кажется, он про 2 минуты говорил, на 1 изделие  :girl_haha:

Вполне поможет при радиации не наглотаться радиоактивной пыли :ad:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



А где тема про конец света? Помните такую?))
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

ну да, вы же самая умная, а мы не догадались погуглить
Кроме того, были исследования (ссылку я искать не буду) что эффективность маски н95 и обычной - одинаковы. Так что недоумение можете китайцам показать, которые уже почти избавились от этого вируса, испльзуя маски. Вот дураки! не гуглят ничего.
Кроме этого, они даже учили маски использовать повторно.
Не нужно считать себя умнее других..

Без комментариев. Вижу Вам нужно к кому нибудь прицепиться, судя по сообщениям.  Сорри, со мной не прокатит.  :ax: :ax: :ax:



Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля


А где тема про конец света? Помните такую?))
я ещё помню времена когда рм не было, а интернет по карточкам был - шёл 1999 год и все говорили вот наступит 2000 год и будет конец света, компьютеры с ума сойдут - у них дата не переключится на новое тысячелетие. ничего не наступило конечно. но мысль про конец света жива и периодически всплывает.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

я ещё помню времена когда рм не было, а интернет по карточкам был - шёл 1999 год и все говорили вот наступит 2000 год и будет конец света, компьютеры с ума сойдут - у них дата не переключится на новое тысячелетие. ничего не наступило конечно. но мысль про конец света жива и периодически всплывает.

Молодняк не поймет :ag: про карточки)))))))))))))))))))))))))))
Я сама не сразу вспомнила))
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!