Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7809198 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Ну Карантин не объявляли пока. Потому как больных в Ростове нет.
Какой смысл сейчас дома сидеть. Вдруг реально придется ещё, не дай бог

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Да я уверена, что риск привезти вирус из майами не выше, чем из московского метро и электрички, фитнеса, ресторана и тп.
И он здоров, и мы все есть и будем здоровы. Поэтому депутатам и прочим чиновникам мы не опасны.
Но сейчас я собираюсь сообщить о своем вынужденном отсутствии шефу, и прям боюсь за его здоровье. Душевное :ag: не представляю, как он переживет 2 недели без меня.
Юля, расскажите про его реакцию, если решитесь уведомить.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Юля, я думаю так. Кому нужен карантин. Пускай забирают детей из школ и садов. Увольняются и закрывают фирмы. И сидят дома. Но зачем своей паникой требовать карантина для всех не пойму. Большинство людей не хотят терять рабочие места и входить в кризис.
Великобритания одна из немногих вменяемых стран.
Просто ситуация из серии "или крестик снимите, или трусы наденьте". По оф. данным в РО случаев заболевания нет, ближайшие к нам Москва и Питер вроде как. Смысла вводить у нас в РО тотальный  карантин не вижу, но боятся не справиться, если что, так как по ресурсам - пшик. Признавать неготовность боятся перед Москвой (потому как по отчетам видимо все зе бест) и в то же время понимают, что с числом заболевших (если таковые будут) не справятся.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну Карантин не объявляли пока. Потому как больных в Ростове нет.
Какой смысл сейчас дома сидеть. Вдруг реально придется ещё, не дай бог

Месяц карантина в России. И треть населения будут минимум пол года сидеть дома на пособия по безработице

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

У нас в чатах уже начали кидать статистику по умершим в России (типо из больниц, а не официальную), наверное ж липовую пока

Щас как начнут оглашать про смертность, мне кажется все и сами на карантин сядут, а так все эти запреты малоэффективны
Это все фигня, пока магнитовскими фурами не вывозят в лес трупы закапывать.
Неизменный сценарий уже лет 20 как.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Просто ситуация из серии "или крестик снимите, или трусы наденьте". По оф. данным в РО случаев заболевания нет, ближайшие к нам Москва и Питер вроде как. Смысла вводить у нас в РО тотальный  карантин не вижу, но боятся не справиться, если что, так как по ресурсам - пшик. Признавать неготовность боятся перед Москвой (потому как по отчетам видимо все зе бест) и в то же время понимают, что с числом заболевших (если таковые будут) не справятся.

Да просто народ истерика накрыла. Вот власть и показывает свои действия. В Англии население в большей части в адеквате. Вот власть и не вводит показательных мер

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Да просто народ истерика накрыла. Вот власть и показывает свои действия. В Англии население в большей части в адеквате. Вот власть и не вводит показательных мер
Отдельных представителей я б сказала  :ab: Ну показывать у нас могут, эт древняя традиция)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Сегодня привела сына в дет. сад. На входе сидит сотрудница с бесконтактным термометром и проверяет каждого ребенка. :ay:
Это правильно.
Главное что бы до маразма не доходило.
У меня ребенок пару раз чихнул, просто чихнул. Отправили к участковым педиатру. Признаков ОРВИ нет. Нос не заложен, насморк, кашель отсутствуют.
Принесу сегодня справку вечером из принципа, и пойдем как и планировали с завтрашнего дня с девочками на каникулы.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ну и для чего ты пишешь о том как все заразятся. Про эти перчатки. Про то как никто не прехоаняетмя. Эту срань про реальную статистику. Панику зачем разводишь?

Зачем ты воспринимаешь это как панику?  :al: я езжу на работу, дети ходят везде, смысла изолироваться я не вижу, т к уверена что один фиг все заболеют. Это моё личное мнение, озвученное спокойно, без паники

Но при этом как то для меня очевидно, что бессмертных или с идеальным здоровьем нет. Надеюсь, лично я не ошиблась в выборе поведения.

А про каратнин- это дебилизм его просить соблюдать в добровольном порядке.

Если реально хотят каратнин- так надо и вводить, и объяснять зачем
А так это "типо каратнин" от которого толка нет. Я ж пишу, даже бабушки которые на 100% в зоне риска - забили. Неэффективно доносится необходимость карантина считаю.

Надо или жёстко, или к чему тогда полумеры?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Во мне сейчас борется чувство долга, гражданская ответственность, законопослушность и личные интересы.

Интересно услышать мнение Оли Вумен и других, кто тоже не паникует и считает опасность искусственно накрученной, как бы вы поступили на моем месте?
Остановили бы привычный ритм жизни, перестали бы ходить на работу на две недели самоизоляции, как это положено, если член вашей семьи вернулся из страны «красного списка»?
Юля, жила бы дальше обычной жизнью :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Это знаете, как с прививками

Смысл есть только если абсолютному большинству прививаться, а не "мы рекомендуем, а там как сами хотите"

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Зачем ты воспринимаешь это как панику?  :al: я езжу на работу, дети ходят везде, смысла изолироваться я не вижу, т к уверена что один фиг все заболеют. Это моё личное мнение, озвученное спокойно, без паники

Но при этом как то для меня очевидно, что бессмертных или с идеальным здоровьем нет. Надеюсь, лично я не ошиблась в выборе поведения.

А про каратнин- это дебилизм его просить соблюдать в добровольном порядке.

Если реально хотят каратнин- так надо и вводить, и объяснять зачем
А так это "типо каратнин" от которого толка нет. Я ж пишу, даже бабушки которые на 100% в зоне риска - забили. Неэффективно доносится необходимость карантина считаю.

Надо или жёстко, или к чему тогда полумеры?
А она есть, эта необходимость?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не знаю как обычно в Ленте на Шолохова, но в Ленте на 14 в абсолютно ничем не примечательные дни с хлебом после 21.00 дела обстоят примерно так же
Да так практически в любом магазе с нормальными манагерами, которые рассчитывают покупательский спрос, а не тарятся лишним, чтоб оно потом на полках заветривалось...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я по утрам люблю заезжать в Магнит на пер.Автомобильном, там и днем людей мало, утром никого, тоже полки с хлебом пустые, но там всего 2 стеллажа, каждый день привоз свежего, это ж не макароны, которые можно по полгода хранить, у хлеба срок годности ограничен.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, расскажите про его реакцию, если решитесь уведомить.
Рассказываю: «не говори ничего коллегам и ходи на работу»
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)