Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7806493 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Это знаете, как с прививками

Смысл есть только если абсолютному большинству прививаться, а не "мы рекомендуем, а там как сами хотите"
Это вообще не как с прививками. Про болезни и последствия болезней, от которых делают прививки знают все. Вы же детям не от всех в мире болезней прививки делаете, так и здесь, нужно оценить ситуацию и действовать. Оценить не могут, ИМХО, поэтому и решения такие. А такие решения это просто благодатная почва для трупов в фурах, забитых моргах и т.д......Почему сейчас никто не вспоминает ОРВИ 3-4 годичной давности в период НГ праздников, когда так же быстро развивалась пневмония, у людей не было привычных для этой картины симптомов. И смертные случаи были в этой же возрастной категории (55+), на минуточку, у нас в Ростове. Не было ни паники, ни карантина. ИМХО эта гадость или ей подобная гуляет не первый год.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А она есть, эта необходимость?

Думаю, об.этом можно говорить только потом, по факту. 

Лично у меня есть фотки 2015 года из ресторана  тц большого
Это был ноябрь декабрь, самый грипп как обычно, а мы сидим 6 подружек , и моя 4 месячная младшая. И никого на весь центр  :girl_haha:

Так что уж кто кто а я панике не подвержена, иммунка у семьи хорошая, к сезонному грипу, туберкулёзу и прочему я отношусь ровно так же, как сейчас к коронавирусу - в карантин не верю, думаю что зараза везде, но надеюсь на иммунку и соблюдаю гигиену.

Но допускаю мысль, что всякое может быть.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Да так практически в любом магазе с нормальными манагерами, которые рассчитывают покупательский спрос, а не тарятся лишним, чтоб оно потом на полках заветривалось...
Лента круглосуточная, и когда жопка какая на работе, очень ней айс без хлеба оставаться, могли б и подпекать в ночь, хотя возможно это им и не выгодно

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не было ни паники, ни карантина.

карантин был, паника была - тамифлю все скупали.
и тему про грипп открыла ветеринар Астория, а не врач Веста, что тоже весьма показательно.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Это вообще не как с прививками. Про болезни и последствия болезней, от которых делают прививки знают все. Вы же детям не от всех в мире болезней прививки делаете, так и здесь, нужно оценить ситуацию и действовать. Оценить не могут, ИМХО, поэтому и решения такие. А такие решения это просто благодатная почва для трупов в фурах, забитых моргах и т.д......Почему сейчас никто не вспоминает ОРВИ 3-4 годичной давности в период НГ праздников, когда так же быстро развивалась пневмония, у людей не было привычных для этой картины симптомов. И смертные случаи были в этой же возрастной категории (55+), на минуточку, у нас в Ростове. Не было ни паники, ни карантина. ИМХО эта гадость или ей подобная гуляет не первый год.

Как не было обсуждений было

Мне из Москвы тамифлю везли про запас

И на РМ в прямом эфире грипп обсуждали ежедневно и кто где лежит и как лечится

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Думаю, об.этом можно говорить только потом, по факту. 

.....
Зачем тогда сейчас говорить про то, что нужно СЕЙЧАС доносить?

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Как не было обсуждений было

Мне из Москвы тамифлю везли про запас

И на РМ в прямом эфире грипп обсуждали ежедневно и кто где лежит и как лечится
Причем здесь бытовые разговоры и действия властей? У нас же властями карантин вводится, а не кухонными разговорами

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Рассказываю: «не говори ничего коллегам и ходи на работу»
Смелый шеф

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

По мне в мире происходит кошмар. Все призывают спасти старичков. При этом полностью карантином убивают малый и средний бизнес. Авиаотрасль и туриндустрию. Это все миллиарды налогов. Это школы и больницы для наших детей. Это мат* просто. Люди уже без работы остаются. Заприте группу риска дома или дайте им самим решать. Группа риска от любого вируса может умереть. Как и молодёжь здоровая. Зачем гробить жизни молодых и убивать перспективы для детей. Чем потом пенсии платить? Эти «спасённые» карантином старички от голода и без лекарств потом будут умирать
« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 13:49:01 от RostovMama »
.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Зачем тогда сейчас говорить про то, что нужно СЕЙЧАС доносить?

Так а вдруг умрет много людей и у нас от коронавируса? Тогда очевидно, что лучше бы ввели жёсткий карантин.


Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

карантин был, паника была - тамифлю все скупали.
и тему про грипп открыла ветеринар Астория, а не врач Веста, что тоже весьма показательно.
Может только в отдельно взятых ДС и школах/классах? На тот момент у меня оба в школе учились, в 20-ке в их параллелях не вводили ничего.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Причем здесь бытовые разговоры и действия властей? У нас же властями карантин вводится, а не кухонными разговорами
Так были и действия властей :al: также запрещали массовые мероприятия и т.п.
Посмотрите тему, она до сих пор тут болтается и всплывает в топе,  там так и осталось обсуждение сезонных гриппов.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

не было обсуждений
Угу, не было :girl_haha:. У нас пару лет как уволилась девушка-истеричка, она на работе сидела в маске только потому, что наши дети ходили в садик, и её проблемы с зачатием, по её разумению, были явно связаны с переносимыми нами бациллами, и фигня, что при этом мы-то были абсолютно здоровы. Переносчики, и все тут, "а я считаю, контактные!" (с) ЯВиктория :girl_haha:. И тот факт, что, пройдя годичный курс лечения женских проблем после увольнения и таки залетев, лишь укрепил её во мнении, что в проблемах её яичников виноваты наши дети.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Так были и действия властей :al: также запрещали массовые мероприятия и т.п.
Посмотрите тему, она до сих пор тут болтается и всплывает в топе,  там так и осталось обсуждение сезонных гриппов.

Да тема про гриппоз была жёсткая, у меня глаза на лоб лезли, как болеют страшно

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да я уверена, что риск привезти вирус из майами не выше, чем из московского метро и электрички, фитнеса, ресторана и тп.
И он здоров, и мы все есть и будем здоровы. Поэтому депутатам и прочим чиновникам мы не опасны.
Но сейчас я собираюсь сообщить о своем вынужденном отсутствии шефу, и прям боюсь за его здоровье. Душевное :ag: не представляю, как он переживет 2 недели без меня.



Юль, почему тебе 2 недели?
По прилету в аэропорту возьмут анализ, и через 3 дня скажут есть инфекция или нет... три дня шеф потерпит же..... если ничего нет, чего дома сидеть то тебе?  Это мужу 2 недели обязаловка
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: