Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770357 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А мест в центре свободных! Почему то думала что как раз сейчас около окдц и этих кварталов будет хуже, так наоборот, прямо по пушкинской достаточно, и по Соколова несколько в шаговой доступности

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Уверена, коллег дети учатся в Китае, прилетели домой в январе, сами коллеги не теряют надежд в отпуск в Турцию полететь на днях, и один из этих питающих надежды только выписался из больницы после пневмонии, с которой третью зиму по больницам лежит, за руку здороваться с ним никто не перестал. Другие с грудничком спокойно поехали в отпуск. Панику единодушно комментируют вот тем афоризмом, который по сети гуляет, что у русских полон рот более глобальных забот, чем покупка туалетной бумаги. На танцах у дочери на 5 число назначен фестиваль, родителей, ограничивающих занятия детей, нет, на конец апреля на фестиваль в Крыму закупаются билеты. Я ж говорю - живу в параллельной реальности.
Повезло как, в одном месте собрались все единодушные)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Пока мнительная часть населения закупается туалетной бумагой, гречкой и медицинскими масками, хладнокровные юристы обратили внимание на Указ Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. № 20-УМ ?, в соответствии с которым коронавирус признан форс-мажором ???? (обстоятельством непреодолимой силы). Уверен на 100 процентов, что Вы его не читали)) Теперь, если коронавирус — это форс-мажорное обстоятельство, то:
банк не может начислять вам пени, если вы пропустили платеж по кредиту
предприниматель, который из-за пандемии не поставил товар вовремя, не несет за это никакой ответственности
можете отказаться от туристической путевки и потребовать возврата денег
можно и вообще отказаться от своих обязательств, сославшись на пандемию
Да и я, пожалуй, могу не ходить в суды, а доверитель мне не сможет предъявить никаких претензий (разумеется, я не буду так делать))) Ну что ж. Если вы не знаете какие плюсы может дать “эпоха форс-мажора”, Вы можете записаться ко мне на консультацию (разумеется, платную ????).

Адвокат С. Жорин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вообще в принципе из других или "красный список"?
Красный список. Он сказал, что список дополнен новыми странами, и это так и есть. Собянин вчера ж и дополнил.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Повезло как, в одном месте собрались все единодушные)))
И камнями закидывать удобно, опять же :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А мест в центре свободных! Почему то думала что как раз сейчас около окдц и этих кварталов будет хуже, так наоборот, прямо по пушкинской достаточно, и по Соколова несколько в шаговой доступности
Это потому что за неоплату парковки штрафовать начали, во всяком случае говорят, что начали.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Это потому что за неоплату парковки штрафовать начали, во всяком случае говорят, что начали.
Да, с 12 марта

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У меня Анна болеет со 2 февраля. Уже третья болезнь. Первый заход был короткий -4 дня сопли и немного кашля, но тут выпал снег, ударил мороз и в школу мы не стали ездить- далеко. К тому же муж сказал, что могут скоро устроить карантин по повышенному уровню ОРВИ. Отсидели 2 недели.
 Вышли в школу ровно на 3 дня и вечером обнаружили температуру 39,4 с головной болью и очень болящим горлом. Пришла врач и сообщила, что у нас грипп(без анализов естессно) и надо купить либо тамифлю, либо номидес. Сказала сопли и кашель появятся потом, хотя горло идеальное. Сказала, что готовьтесь к температуре дней на 5-7, такая же картина была у ее ребенка. Ок. Температура была всего 3 дня, начались сопли и кашель. Лечились, сидели дома. Но тут же 8 марта, я родительский комитет, подарки у меня. Костюм к выступлению на праздник готов, танец репетировали по ватсапу. Упросила выписать нас с больничного 4 марта.Врач кстати отказывалась и грозила, что заболеем снова
Сходили на репетицию 5го, сходили на концерт 6го, 7го дома. И в ночь на 8марта опять страшенный кашель и сопли хлопьями. И вот по сей день никак не очухаемся. День лучше, день хуже. Температуры нет.Но и выздоровление никак не приходит. Уже сидим дома, носу совсем не показываем на улицу. Вот и пойми чем она у меня болеет столько времени??? Заграницей не были, никто не приходил. Вот только школа и общественный транспорт остаются под подозрением.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

А у нас все соревнования отменили и в Москве, и в Перми, и Тюмень. Теперь билеты сдаем.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Это потому что за неоплату парковки штрафовать начали, во всяком случае говорят, что начали.
Не рубите на корню надежды людям! :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И камнями закидывать удобно, опять же :ag:
Их как раз и опасаюсь. Представляешь, что может начаться, если они узнают и друг друга накрутят.

Рейс прилетел. Теперь жду инфы, как все пройдет и какие расписки соберут с пассажиров.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Это потому что за неоплату парковки штрафовать начали, во всяком случае говорят, что начали.

Тогда это очень круто! То приходилось по 3 круга наматывать или ехать на стоянку, а теперь прям под школой свободно
Надеюсь так и будет  :ay:

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

У меня Анна болеет со 2 февраля. Уже третья болезнь. Первый заход был короткий -4 дня сопли и немного кашля, но тут выпал снег, ударил мороз и в школу мы не стали ездить- далеко. К тому же муж сказал, что могут скоро устроить карантин по повышенному уровню ОРВИ. Отсидели 2 недели.
 Вышли в школу ровно на 3 дня и вечером обнаружили температуру 39,4 с головной болью и очень болящим горлом. Пришла врач и сообщила, что у нас грипп(без анализов естессно) и надо купить либо тамифлю, либо номидес. Сказала сопли и кашель появятся потом, хотя горло идеальное. Сказала, что готовьтесь к температуре дней на 5-7, такая же картина была у ее ребенка. Ок. Температура была всего 3 дня, начались сопли и кашель. Лечились, сидели дома. Но тут же 8 марта, я родительский комитет, подарки у меня. Костюм к выступлению на праздник готов, танец репетировали по ватсапу. Упросила выписать нас с больничного 4 марта.Врач кстати отказывалась и грозила, что заболеем снова
Сходили на репетицию 5го, сходили на концерт 6го, 7го дома. И в ночь на 8марта опять страшенный кашель и сопли хлопьями. И вот по сей день никак не очухаемся. День лучше, день хуже. Температуры нет.Но и выздоровление никак не приходит. Уже сидим дома, носу совсем не показываем на улицу. Вот и пойми чем она у меня болеет столько времени??? Заграницей не были, никто не приходил. Вот только школа и общественный транспорт остаются под подозрением.
Вы хоть на лейкоциты кровь сдали?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот и пойми чем она у меня болеет столько времени???
Слабая иммунка, цепляет новые вирусы, эта зима ведь не исключение в сравнении с предыдущими?

Их как раз и опасаюсь. Представляешь, что может начаться, если они узнают и друг друга накрутят.
"Так и вы говорите, дедушка" - анекдот помнишь? Говори, что муж сразу из аэропорта поехал на карантин в сибирскую землянку.
А если без шуток, то да, повод для опасений более реален, нежели сам вирус. Поэтому подумываю устроить себе карантин. От РМ и этой темы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

Я коряги для аквариума подготавливаю. Мне нужно 3 кг соли.
Пойду ажиотаж на соль создавать.