Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7861094 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас в подмосковье с 23.03 каникулы как и положено было по плану до 31.03. А потом до 12.04 дистанционное обучение на платформе фоксфорда.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

У кого нибудь в школе продлили каникулы? В нашей школе молчат как партизаны, говорят пока все по графику.
у нас молчат, еще с утра видела в новостях, что  мин.образования РО Лариса Балина говорила, что школы и детсады работают в обычном режиме, сейчас уже в СМИ все поменяли.

Из-за распространения коронавируса школьные каникулы продлили до 12 апреля. Соответствующее постановление утвердили федеральные власти. На Дону некоторые учащиеся начнут отдыхать уже с завтрашнего дня.

«Каникулы продлили до 12 апреля на всей территории страны. Досрочный ЕГЭ перенесли на основные даты проведения», - рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина.

«Вопрос о переносе времени обучения открыт до поступления разъяснений федерального ведомства», - прокомментировали в пресс-службе губернатора.

Зараженных в донском регионе пока не выявили. Сейчас обследование проходят десятки человек. Ранее губернатор подписал распоряжение об ограничении массовых мероприятий.


Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

okula

  • Гость

Кстати, а вы соблюдаете самоизоляцию как члены семьи?
Я работу отменила.  Все же я работаю с совсем малышами и кормящими женщинами. Малыши, вроде, самая защищённая часть населения, но тем не менее я так решила.

Муж у меня, и а обычном режиме самоизолированный)))
В офисе он давно не работает. В транспорте не ездит.
Была мысль бабушку из дома отправить, но она категорически отказалась.
У нее начался садово -огородный период . Ее из дома и без короновируса не выгонишь. У нее в саду дела.

Так что нам совсем не сложно оказалось

okula

  • Гость

В 53 школе тоже до 12.04 каникулы

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мне прислали, видимо, из-за того, что я вчера сама им писала по поводу ситуации. Написано в письме, что шоу переносят на осень, точные даты определят после нормализации эпидобстановки. По поводу билетов написали, что деньги возвращать не планируют, так как концерт не отменён, а перенесён. Вот теперь думаю, законно ли это. Отслеживать всю информацию предлагается на оф сайте Полунина.

Вчера они мне ответили, что всё состоится, а сегодня прислали эту инфу.
Должны вернуть деньги, если не согласны на перенос.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я работу отменила.  Все же я работаю с совсем малышами и кормящими женщинами. Малыши, вроде, самая защищённая часть населения, но тем не менее я так решила.

Муж у меня, и а обычном режиме самоизолированный)))
В офисе он давно не работает. В транспорте не ездит.
Была мысль бабушку из дома отправить, но она категорически отказалась.
У нее начался садово -огородный период . Ее из дома и без короновируса не выгонишь. У нее в саду дела.

Так что нам совсем не сложно оказалось
:ay: :ay: :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Позвонила в ТЮЗ-РАМТ: деньг. Возращают, если не подходит перенос

feline2005

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля

Должны вернуть деньги, если не согласны на перенос.
:ax:
Я-то согласна, просто сама формулировка весьма удивила, вдруг кому-то день не подходит.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Ивиините, а можно узнать сколько вам лет?
Достаточно.
Хорошо там, где мы есть.

okula

  • Гость

Кстати,  про необходимость самоизоляции вообще никто ни разу не говорил. Ни в Шереметьево, ни в Платове.
У москвичей брали мазок. Тех, кто через Москву  транзитом просто выпустили.

То, что они подписывали, оказывается бала не расписка о самоизоляции. А что-то типа "путевого листа" где были, куда направляются. Контактные данные.

Якобы, если в случае нахождения коронавируса
у кого-то в анализах остальных оповестят. Но анализы взяли только у москвичей :be:

"Смех" в том, что в самолёте листики раздали, а ручки нет. Весь самолёта,  летящий из эпицентра заражения,  заполнял эти бумажки 4-5 ручками, передаваемыми друг другу  :wallbash::wallbash: Правда большинство было в перчатках

В частности дочка писала ручкой, которую ей дал.... китайский студент, бегущий в Китай спасаттся от коронавируса. И смех и грех

Вобщем, мое мнение, самоизолироваться надо тому, кто сам  боится заразиться.   На саиоизоляуию приезжих я бы на рассчитывала. Власти их об этом даже не просят
« Последнее редактирование: 18 Март 2020, 12:50:09 от okula »

okula

  • Гость

Достаточно.
Читая ваши посты, мне кажется, что даже слишком достаточно.

Вчера моя ,82 летняя, тетя возмущалась на тему: "Летают тут. Заразу разносят. Не сидится им дома. Вот куда прилетели ,пусть там и сидят"

И вы знаете, я на нее даже не обиделась.  Старый человек. Что с нее взять. Для человека 1938 года рождения вполне понятные рассуждения.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

китайский студент, бегущий в Китай спасаттся от коронавируса.
позавчера в Ленте стайка китайчанок бегала в масках и их передвижение было похоже на "залетаем в магазин,быстро скупаемся и убегаем")))
в масках были только китайцы.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

В 53 школе тоже до 12.04 каникулы

Это официально?
У нас 30ка и 107я все телятся, никак не решат))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Лучше уже сейчас переболеть, чтобы летом не было жопы, все поехали отдыхать спокойно, мне как-то в мае-июне не хочется болеть, у меня планы. Я готова  :af:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Лучше уже сейчас переболеть, чтобы летом не было жопы, все поехали отдыхать спокойно, мне как-то в мае-июне не хочется болеть, у меня планы. Я готова  :af:

Шутить изволите? Это не ветрянка, болеть можно много раз!
И еще вот цитатка, почитайте:

Два года пандемии коронавируса и 60-70 процентов населения планеты инфицированных…  Вот тебе и здрасьте, а мы тут планы на лето строим…
Пандемия коронавируса COVID-19 может продлиться два года, вирус будет распространяться волнами, заявил президент немецкого института Роберта Коха Лотар Вилер.
"Пандемия развивается волнами. Это мы знаем, это точно так. Но насколько быстры эти волны? И когда эта пандемия инфицирует прогнозируемые до 60-70% населения планеты? Это может длиться годами. Мы исходим из двух лет", - заявил он сегодня на пресс-конференции, сообщает РИА «Новости».
Ну очень пессимистический сценарий…
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)