Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7859243 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Для меня шок, что у нас столько любителей гречневой каши. До коронавируса я была уверена, что картошка, рис и паста у людей в большем почете.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

На Сельмаше (Металлургическая)
у вас на районе много бабушек
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я сегодня видела как пара в Пятерке покупали 20 пятилитровок воды и 10 упаковок по 8 рулонов туалетной бумаги. Вот граждане у нас чистоплотные!

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вчера по работе приехали к нам клиенты, один отдыхал в Праге неделю назад, другой из Москвы был, посидели, пообщались в кабинете, никто из них не чихал, выглядели здоровыми, муж теперь прикалывается меня в карантин посадить  :girl_haha:
Чехия ге была и сейчас не в красной зоне, карантин не предусмотрен

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Для меня шок, что у нас столько любителей гречневой каши. До коронавируса я была уверена, что картошка, рис и паста у людей в большем почете.
У меня в семье четкое деление: муж и сын гречку и картофель хоть каждый день, я б одной пастой питалась бы)) Но в целом мы почти все крупы едим.

Я была в Ашане в Мегамаге сегодня днем. На входе стоит работница в перчатках, с тряпкой и каким-то средством в бутылке с распылителем, протирает тележки.
Тут же стоит автомат с влажными антибактериальными салфетками, чтобы протереть ручку тележки (вот по мне всегда б он стоял, ибо это элементарно гигиенично). По товарам: почти всё есть, чего нет на полках - есть на палетах. С крупами ряд только лысоват. Но каждые 5 минут в матюгальник сообщают, что не стоит паниковать, если вы не видите какого-то товара, значит работники зала не успели ещё его выставить, на складах всего достаточно. Далее зачитываются меры профилактики при эпидемии.

Есть подсолнечное масло по акции и сразу плакат: не больше 5 бут в 1 руки))

Людей днем особо не было.
Сыну 17!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я сейчас ехала домой через Вавилонию, заходила туда, люди гуляют, никого в масках не видела, духи выбирают, бургеры едят, никто не носится с криками:"мы все умрем". По улицам ходят люди с собачками, детками, все спокойно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

А, и очень много умников вокруг, с таким выражением снисходительности на туповатом лице.
Я была в рабочее время, ибо раз в квартал делаю закупку в офис: бумага, полотенца, сахар-рафинад, кофе, чай, сливки, моющие средства для уборщицы, и пакет всяких дошираков - это уже мы с коллегами держим запас в шкафу для тех, кому лень или нет возможности выскочить на полноценный обед.

Как думаете, сколько "умников" мне сообщили, что паниковать не надо? Так и хотелось сказать, чтоб шли нахер)) Ибо за 5 лет моей работы в этом офисе до сегодняшнего дня моя продуктовая корзина никого не удивляла и не волновала))
Сыну 17!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Чехия ге была и сейчас не в красной зоне, карантин не предусмотрен

Но тем не менее этот человек в Инстаграме выкладывал инфу, что там закрыли все места посещений на 30 дней. Что они даже не успели все посмотреть.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Про самоизоляцию.
Про главного инфекциониста Ставрополья кидали уже тут?
Сыну 17!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

мы в Ашане были, всего полно, людей средне, на касс очередей нет - где-то по одному два человека на каждую кассу. Чего прям не было - это странный отдел с курами - центральную часть вообще убрали, остальные полки полупустые. Но кур прям выкладывали поэтому я взяла одну. ОБъявляют чтоб не брали помногу что товары есть. ТУалетная бумага горами сложена прямо в проходах.
И цены вроде нормальные..

Что растет так это цены в ИМ, я тут вещь заказала к вечеру уже подорожала прям так хорошо, а сегодня уже на 10 тыс дороже, на других сайтах цена на 25 тыс больше. Но блин, доллар же не подрос так чтоб такими темпами расти ценам..

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Это как с НДС. Который подняли на 2%. А цены под шумок выросли на 30-50%.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Но тем не менее этот человек в Инстаграме выкладывал инфу, что там закрыли все места посещений на 30 дней. Что они даже не успели все посмотреть.
Это не одно и тоже. 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Дорогие клиенты METRO!
 
Все мы узнаем из новостей, как ситуация с распространением коронавируса влияет на потребителей и торговые центры. Многие из вас своими глазами видели полупустые полки в магазинах, в том числе и в наших ТЦ.
 
Однако мы хотим официально, со всей ответственностью уверить вас, что запасов продуктов хватит каждому из нас. В России достаточно производства продуктов питания и сопутствующих товаров. Мы все столкнулись c новым временным вызовом - с необходимостью еще быстрее доставлять товары в магазины и пополнять полки. Стремление скупить все возможное про запас усложняет ситуацию.
 
И тем не менее мы действительно очень стараемся обеспечить тот повышенный спрос, который сейчас внезапно обрушился на рынок продуктового ритейла:
 
· Мы увеличили объем заказов продуктов увеличенного спроса более чем в пять раз.
· Мы увеличили мощность логистики и цепи поставок
· Все силы торговых центров брошены на своевременное получение и выкладку заказанных продуктов. Мы делаем все возможное, чтобы вовремя пополнять товары. Наши коллеги из торговых центров работают максимально оперативно и делают все, что в их силах.
· Мы постоянно увеличиваем количество сборщиков онлайн заказов и водителей, и в ближайшее время доступность слотов доставки вырастет.
 
Мы невероятно ценим ваше доверие к нам как площадки для закупок впрок и поддержки семей и бизнеса. И делаем все возможное, чтобы оправдать его.
Вместе с тем, мы также хотели бы попросить вас не поддаваться общественной панике. Все мы знаем, как легко окунуться в негативные настроения.
 
Если мы все будем оставаться разумными и верить в то, что поставки продовольствия в Россию неограниченны, а продовольственные магазины всегда будут открыты, то этот кризис перестанет казаться такой сильной угрозой. Нам нужно сохранять уверенность, верить в свое будущее, стабильность страны и экономики.
 
Спасибо всем за то, что вы с нами, и особая благодарность сотрудникам наших магазинов, которые каждый день стараются для всех нас!
 
С признательностью,
Мартин Шумахер
Генеральный директор METRO, Россия
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

По ОТР Быковская вещает сейчас.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Вести с полей  :af:

Сегодня, чтобы купить необходимые товары, отправилась в магазин к открытию, к 6 утра. Очередь у входа - более 100 человек. Вся эта толпа кинулась к полкам с туалетной бумагой, через 15 минут они были пусты. Макароны аналогично.
Ощущение какого-то сюра :be:

В пятницу закрывают школы. Страшно подумать на сколько, так как все экзамены уже отменили.
Ходят слухи, что общий карантин введут завтра ночью. Якобы было замечено много военных. Не предупреждают заранее, чтобы не вызвать ещё большую панику.

У мужа подруги подтвердился вирус. Пару дней назад его забрали в больницу с высокой температурой и одышкой. Течение болезни - волнами, то улучшается, то ухудшается опять.
Девочки а это в каком регионе? я что то не нашла ни одного комментария к данному сообщению?
Сегодня была в 5ке и магните в александровке на Вересаева все есть,и крупы и сахар...