Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878514 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Не думаю. У тех, кто тарится гречей да бумагой, на кино вряд ли останутся финансы.
В кино - это те, кто тарится масками по баснославным ценам и антисептиками. На маску - прокладку, её пропитать йодом, перекисью, хлоргексидином и к далее по рецепту. А и ручки кресел обработать асептолинам, а само кресло заслать антебактериальными салфетками.

можете не верить, идею с гречей и походом в кино я не придумала. Такой вариант самолично слышала. Так что бывает и такое.)))

Кстати. Вот интересно... Прокладку под маску или на маску?  :ag: с йодом или чем там... По идее эта тканево- прокладочная конструкция должна препятствовать проникновению извне, следовательно основную защиту - прокладку, пропитанную чудодейственным эликсиром, необходимо клеить снаружи маски. Или нет? Ведь если она будет внутри, то тогда будет работать наоборот. :ag:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Как красивее, так и клейте :ag:

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Откуда инфа-то? На 161.ru пишут, что работают
  В новостях. В Питере и Москве. Скоро и к нам долетят эти ограничения.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

можете не верить, идею с гречей и походом в кино я не придумала. Такой вариант самолично слышала. Так что бывает и такое.)))
В моём окружении таких экземпляров пока ни одного))) даже из дальних знакомых и знакомых знакомых, как и вещаюших про военных, опыление и т.п. особоодрённые "факты".
Но тут почитываю, да, придётся поверить.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вот скажите, откуда вы знаете, что будет осенью? При чем тут вообще осень?!?! Этот, поросячий грипп, когда была эпидемия, разве повторился осенью? Или им все переболели оттого и рецидива не было.   Ситуация происходит с января. Китайцы это уже пережили (и только потому что соблюдали все предписания), соответсвенно вполне разумно на их примере поступить точно так же.
Свининой грипп зашёл весной 2009 и ходил ещё весь 2010. Только в 2011 было объявлено о завершении пандемии. 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Свининой грипп зашёл весной 2009 и ходил ещё весь 2010. Только в 2011 было объявлено о завершении пандемии.
А мы с сыном им заболели год назад :bh: Диагноз подтвержден анализом.
Надо реально понимать, что никуда коронавирус не денется. Это не чума, всех контактных не отследить и всю жизнь в карантине не пересидеть, многие сейчас, вероятно, болеют в легкой форме. Естественно, без всяких тестов. И еще больше переболеет позднее. Карантинные меры -это просто отсрочка, чтобы не обрушить систему здравоохранения, и без того не сильно готовую к эпидемии. Но то, что переболеет 70-80% населения в течение определенного времени -это реальность.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А мы с сыном им заболели год назад :bh: Диагноз подтвержден анализом.
Надо реально понимать, что никуда коронавирус не денется. Это не чума, всех контактных не отследить и всю жизнь в карантине не пересидеть, многие сейчас, вероятно, болеют в легкой форме. Естественно, без всяких тестов. И еще больше переболеет позднее. Карантинные меры -это просто отсрочка, чтобы не обрушить систему здравоохранения, и без того не сильно готовую к эпидемии. Но то, что переболеет 70-80% населения в течение определенного времени -это реальность.
Вот и я о том же. )))  :az:
 Ещё и вакцину может сделают

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот и я о том же. )))  :az:
 Ещё и вакцину может сделают
В вакцину в ближайшее время я не верю. Ее по-любому полгода только тестировать будут. К тому же вирус видоизменяется, на сегодня выявлено уже 5 модификаций, китайский отличается от итальянского и иранского. И вряд ли это конец цепочки изменений.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Свининой грипп зашёл весной 2009 и ходил ещё весь 2010. Только в 2011 было объявлено о завершении пандемии.

Вот кроме 2009 г больше о нем я не слышала. Безусловно, это не значит, что его не было, это говорит лишь о том, что его было мало. Чего не скажешь о короне. Ну не могут просто так все страны закрывать границы, объявлять карантин и тому подобные мероприятия. 

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3506450622758252&id=100001800454933
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3506450622758252&id=100001800454933
Старалась ничего не писать про коронавирус, кроме тех рекомендаций,  которые перепечатывают из приличных медицинских изданий. Участвовать в обсуждениях на тему "это бакоружие,  которое придумали китайцы/ американцы,  опасность эпидемии раздута,  это фирмы производители вакцин нагнетают "- для врача это верх идиотизма.Но сейчас,  в свете последних событий,  решила опубликовать свой ответ подруге - врачу,  иммунологу-аллергологу,  с которой работали много лет. Обсуждали,  будет ли у нас как в Италии:

"Лена,  у нас будет намного хуже.
Я начинала работать в 1984.Через два года рванул Чернобыль. Первые месяцы - "не сейте панику; никто не пострадал; все хорошо,  выброса на было;  выброс был,  но минимальный; выброс никого не задел". Я была начальником штаба ГО в диспансере,  на каждого работника у нас лежали индивидуальные аптечки,  в них противорадиационное средство, N1 - йодистый калий. 10 таблеток,  по одной в день. Если бы дали команду,  то щитовидка была бы защищена. Но... Нельзя сеять панику.
Чем мы потом 20 лет занимались,  ты знаешь....

Сейчас будет хуже. Психология та же,  врут и воруют в сотни раз больше .Качество управленческого аппарата не просто хуже,  а ужасающее. Больниц стало в два раза меньше по сравнению с СССР. Первичное звено убито. Пульмонологов в  Брянске сколько?  Были реанимации в районах, теперь все оптимизировали. Не ошибусь,  если скажу,  что аппараты ИВЛ навряд ли кроме Брянска и Клинцов,  еще где в районах есть. То же самое во всех регионах. Скорая и в "мирное время" работала на износ. А если будет вызовов в десять раз больше?  Врачей,  кроме Москвы ( и то здесь относительно хорошо) не хватает везде.
Плюс дикая средневековая травля медиков, в которой с упоением участвовали и СМИ, и население.

Плюс абсолютная неинформировпнность населения. Два месяца в сетях смаковали "способы укрепления иммунитета чесноком и лимонами", за это время дельцы скупили маски и гнали их в Китай.
Оборудования нет,  дпже если и купят,  кто будет работать?

Врачи парализованы исками от родственников,  которые в последнее время сыпались по любому поводу,  вплоть до смерти бабушки 90 лет от кишечной непроходимости. Не удивлюсь,  если и тут подсуетятся,  решив подзаработать.  Тем более,  на какие шиши люди будут жить в карантине,  правительство не удосужилось обьяснить.

Еще один момент,  про который мало кто думает. Состояние исходного здоровья популяции. Оно у нас несравнимо с европейцами. Как видно из уже опубликованной по этой инфекции информации,  мишень вируса - это ангиотензин-превращающий фермент 2.
Этот фермент отщепляет одну аминокислоту от ангиотензина II типа и тем самым меняет его свойства: получившаяся молекула оказывает сосудосуживающий эффект и может играть роль при остром респираторном дистресс-синдроме. 

А у кого много АПФ?  Правильно,  у гипертоников. И мы знаем,  что :
1) во-первых,  и выявление,  и стат. учет, и терапия этого заболевания в РФ из рук вон плоха и пациентов у нас значительно больше,  чем в Европе,  причем очень  многие попадают к врачу уже с развившейся клиникой,  после гипертонического криза;
2)основное состояние,  предшествующее ГБ - метаболический синдром. С ним совсем плохо,  его практически никто не лечит,  на всю страну эндокринологов 380...
Значит,  у нас в группу риска неминуемо попадают не только старики от 70 и с выше,  но и молодые гипертоники,  а у нас это уже 50-летние.

Плюс непривитые дети( спасибо антипрививочникам и ЗОЖ),  изнуренные многолетними "гипоаллергенными диетами", безлактозными диетами ( "ах,  доктор,  у нас аллергия к коровьему молоку! "), с низким уровнем кальция и дефицитом Витамина Д. А их огромное множество,  такого не было не то что в 80-е,  но и в "лихие 90-е".А это - защита и восприимчивость слизистых. Такого массового эксперимента на детях еще не было,  и говорить,  что все дети повально невосприимчивы к коронавирусу,  учитывая наши реалии,  я бы поостереглась....
Вот такие грустные мысли о грядущей эпидемии...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И кто потом будет виноват? Путин, да?
Информации о необходимости охранительных мер - предостаточно, выводы может сделать каждый дееспособный гражданин. Каждый сам выбирает: сидеть дома или ходить с прокладками на носу в кинотеатры. Даже той информации, что некоторые заражённые специально и намеренно заражают общество, как упоминавшийся японец.
Но вы же понимаете, какой урон понесет малый и средний бизнес, и экономика страны от всех этих изоляций и карантинов? Путин будет как Трамп вливать триллион долларов на поддержку тех, кто несет убытки? Если да, то он не виноват. А если нет?! :ad:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот кроме 2009 г больше о нем я не слышала. Безусловно, это не значит, что его не было, это говорит лишь о том, что его было мало. Чего не скажешь о короне. Ну не могут просто так все страны закрывать границы, объявлять карантин и тому подобные мероприятия.
Я Вас удивлю. Перед Новым годом, когда было объявлено о превышении эпидпорога по ОРВИ и гриппу, одним из трех видов циркулирующего на территории области гриппа был указан свиной грипп. Это в открытом источнике, областной минздрав. Но это уже никого не волновало. Хотя, как многие здесь отписались, в декабре-январе достаточно тяжело переболели, в т.ч. с пневмонией. Но теперь же все уверены, что это была корона, а свиной грипп  нынче не в тренде)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вот кроме 2009 г больше о нем я не слышала. Безусловно, это не значит, что его не было, это говорит лишь о том, что его было мало. Чего не скажешь о короне. Ну не могут просто так все страны закрывать границы, объявлять карантин и тому подобные мероприятия.
Его было достаточно. Только особенно много о нем говорили  в 2009 , а потом все вошло в обычное русло. Грипп как грипп, и уже не было паники.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Сегодня по НТВ один дядечка в дискуссии озвучил мнение, что из-за оптимизации (а фактически развала первичного звена в медицине, в т.ч. и закрытия многих инфекционных отделений, т.к. нерентабельно держать койку, которая занята только половину года по статистике) текущая ситуация просто ерунда. Короновирус не настолько летальная инфекция, а сколько проблем всплывает. А вот если бы действительно что-то серьезное занесло, то всем была бы ж..а.