Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878643 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Сегодня получили все официальные документы, поэтому, максимум в понедельник все школы доведут до сведений родителей о дистанционном обучении.
Не обязательно сейчас звонить в Министерство Образования. Можно подумать, у вас завтра каникулы заканчиваются...
Нат, я прям вчера общалась с ОблМинОбром. Подтвердили, что дистанционка. А школа наша по род чатам в воцапе разослало Заявление, которое надо заполнить и принести в понедельник. Там якобы надо выбрать из: штатное обучение, дистанционное... и еще варианта три. Так вот озвучили, чтобы родители отмечали только "штатное". Т. е. очное обычное.
Ничего не понимаю.

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

 И ещё. Давно это было, лет 10 назад. Я приехала на вызов: 30 лет, наряд, пневмония. На вызове молодая женщина, на тот момент болела 4ый день, никуда не обращалась. Когда стало совсем плохо - вызвала участкового. Та пришла, поняла, что дело - швах, сказала вызывать "Скорую" и убежала. Осмотрев, я вызвала реанимацию. Не успел никто - женщина умерла. Это было страшно. Звали её, как и меня - Елена, ей было 30 лет, у неё осталось двое детей, мама с папой и муж.. Её папа тогда говорил, что "если она умрёт - я убью тебя".. Она умерла, я слава Богу живая.. На тот момент причину смерти не установили. По крайней мере так мне сказали))) но всё тайное рано или поздно становится явным. Я снова попала туда на вызов спустя годы. И спросила об этом. Причина смерти - атипичная пневмония. Почему умерла? Потому что диабет, ожирение, сердечная недостаточность. Вопрос: почему мы живы??? Я, её семья? Нас не закрыли в карантин, не наблюдали.. Хотя смертность от этого свинячего гриппа была более высокой.
Девочки, мамочки - включайте мозг! Хотя бы иногда. Если вам говорят, что нужно избегать мест большого скопления - это не значит переться в ТЦ, мегамаги и тому подобное. Если вам говорят, что заболев оставайтесь дома - значит нужно оставаться дома! Если ваш ребёнок засопливил и закашлял - тоже оставляйте его дома! Нет такого понятия, как остаточный кашель! И сопли по месяцу - это тоже ненормально! Хоть что мне говорите - бесполезно меня в этом убеждать. Я вижу совсем другие картины)))
Будьте здоровы и благоразумны!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Какой хороший пост!
Ленусик, ты?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

А можно пруф? Ничего подобного в новостях ТАСС не нашла.
У меня нет, но вирусы гриппа, коронавирусы и т.п. формируют кратковременный иммунитет. Повторное заражение возможно, конечно. Плюс люди с иммунными проблемами, иммунодефицитами могут и не сформировать иммунитета даже кратковременного, поэтому ничего не мешает им повторно заболеть, прямо на следующий день после лечения. Это совсем не странно.

Что касается дамы из Таганрога. То это хайп в чистом виде, просто в Новости захотелось..

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Какой хороший пост!
Ленусик, ты?
А что фотка плохая?  :girl_haha:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Лена, сопли по месяцу - это вазоматорный ринит, для окружающих не заразный. Я молчу уже про аллергический.
А в остальном полностью согласна и поддерживаю.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

А что фотка плохая?  :girl_haha:
Шикардосная!) Я тебя по ней и признала
С тф плохо, правда, видно
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 08:47:43 от ДиЛемма »

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

«Паника вокруг коронавируса нагнетается искусственно»
https://medrussia.org/34931-panika-vokrug-koronavirusa-nagneta/
Из статьи:
И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет.

Лена, а можно вопрос - КАК эту гиперактивность вовремя заподозрить и снять?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

У меня нет, но вирусы гриппа, коронавирусы и т.п. формируют кратковременный иммунитет. Повторное заражение возможно, конечно. Плюс люди с иммунными проблемами, иммунодефицитами могут и не сформировать иммунитета даже кратковременного, поэтому ничего не мешает им повторно заболеть, прямо на следующий день после лечения. Это совсем не странно.
Да я в курсе. Странно только, что про 159 повторно заразившихся пишут исключительно на РМ))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Да я в курсе. Странно только, что про 159 повторно заразившихся пишут исключительно на РМ))
Не. Мне тоже попадалось, но кажется это было ещё давно, когда он условно только в Китае был. Количество не помню)

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Из статьи:
И если вот эту гиперактивность снять, никакой пневмонии не будет.

Лена, а можно вопрос - КАК эту гиперактивность вовремя заподозрить и снять?
Наблюдением, анализами и лечением. Ни завтра, ни потом, а сегодня и сейчас. Моей маме в мае будет 86. Когда она начинает сопливить, я сразу подключаю тяжёлую артиллерию. У меня получается - получится и у вас.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 09:24:20 от Skoraya »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

К вопросу о кинотеатрах и бизнесе
https://www.rbc.ru/economics/21/03/2020/5e7490569a7947467949c77d

Суть: каждый 3 предприниматель может продержаться всего квартал в таких условиях, при форс-мажорах можно без санкций отказаться от исполнения обязательств (в уме держим, что страдает тот, кто их планировал получить), для подтверждения форс-мажора нужен документ, которого нет, но можно доказать в суде, правда суды закрыли.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

К вопросу о кинотеатрах и бизнесе
https://www.rbc.ru/economics/21/03/2020/5e7490569a7947467949c77d

Суть: каждый 3 предприниматель может продержаться всего квартал в таких условиях, при форс-мажорах можно без санкций отказаться от исполнения обязательств (в уме держим, что страдает тот, кто их планировал получить), для подтверждения форс-мажора нужен документ, которого нет, но можно доказать в суде, правда суды закрыли.
И опять же, если бизнес отказывается от обязательств в силу форс-мажора, кто пострадает? Потребитель. Другой бизнес, с которым взаимные обязательства б2б.
Все-равно это жопа, как ни крути.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

И опять же, если бизнес отказывается от обязательств в силу форс-мажора, кто пострадает? Потребитель. Другой бизнес, с которым взаимные обязательства б2б.
Все-равно это жопа, как ни крути.
Конечно. Поэтому говорить «плевала я на эти кинотеатры, они знали на что шли» неразумно. Этот кинотеатр не заплатит поставщику поп-корна, потому что у него форс мажор. Поставщик пор-корна понесёт убытки, с которыми возможно не сможет справиться, и в то же время окажется ключевым клиентом того, где тихо мирно сидит финансист и ничего не подозревает.
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 09:44:43 от Ju’ber »

okula

  • Гость

С утра нам из поликлиники пришло новое указание
________

Доброе утро! По новым требованиям роспотребнадзора жду от Вас информацию 2 раза в день по температуре тела. Утром в 10.00 и вечером в 17.00 измеряйте температуру и мне скидывайте цифры. Спасибо.