Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7865135 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Поможет сидеть по возможности дома, не переться в церкви куче человек :ill:

Фото в инсте видела - в иерусалиме стена плача пуста. Никого.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Девочки, а школы перевели на дистанционное? У нас молчат.
да,до 12.04

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кого-то успокаивает маска, кого-то молитва. Хватит уже.
Тут в теме полно пофигистов. Да, что верующие собираются и очередями целуют иконы это мне не понятно, но однако те кто считает что "вируса нет" - такие же точно. просто они в очереди не толпятся и их так чтоб не видно, но их намного больше чем тех кто в очереди в церкви, и они вредят точно так же всем остальным.
Не верят в вирус, летят отдыхать.
Вот вот, у каждого свои способы борьбы.
Хотя когда папа римский прошел потому, все католики  говорили, как это хорошо, это помогает   https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/amp/features-51900829
Но стоит нашей церкви сделать хоть что то, сразу сквозь призму. Пусть верующие делают,то считают нужным, если это не выходит за рамки разумного ( красный ход или мотив разгар эпидемии, это слишком,)  , а молитва не мешает.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Девочки, а школы перевели на дистанционное? У нас молчат.

У нас в школьном чате попросили отписаться есть ли возможность заниматься дистанционно

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля

 :hysterics:
да,до 12.04
и как будут проходить обучение? По Скайпу?

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Девочки, а школы перевели на дистанционное? У нас молчат.
В нашей деревне молчат, пока ушли на штатные каникулы. Но обязали всех родителей отписываться о состоянии здоровья детей

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Я только не пойму... Как это - "утвердил молитву от коронавируса" ? Печать, подпись поставил? Или слушания какие были? Кастинг.
Честно говоря уже отдает маразмом.


http://www.patriarchia.ru/db/text/5610433.html




Святейший Патриарх Кирилл утвердил молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции


21 марта 2020 г. 20:30

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты молитвенных прошений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По благословению Его Святейшества прошения будут возноситься за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви. Завтра, 22 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, утвержденные молитвы впервые будут прочитаны за Патриаршим богослужением.

Ранее Священный Синод на заседании 11 марта с.г. принял Заявление в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Во времена эпидемий Русская Православная Церковь всегда несла свое свидетельское служение, не отказывая никому в духовном окормлении и полноценном участии в Ее Таинствах, — отмечается в заявлении. — Мы призываем к сдержанности, сохранению трезвомыслия и молитвенного спокойствия, обращаем внимание на то, что верующему человеку не следует поддаваться панике и страхам, связанным с распространением непроверенной информации об инфекции. Вместе с тем, недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих».

Священный Синод призвал архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам».

17 марта с.г. Священный Синод также утвердил Инструкцию настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

***

Прошения на сугубой ектении Божественной литургии, возносимая во время распространения вредоносного поветрия

Еще молимся Тебе, Господу Богу нашему, о еже милостивно пощадити нас от губительнаго поветрия на ны движимаго и избавити верныя люди Твоя от смерти душевныя и телесныя, недугующим исцеление и здравие подати, нам же всем Твое божественное ограждение и заступление, молим Тя, милосерде Господи, скоро услыши и милостивно помилуй.

Еще молимся, о еже умирити смятение человек и страхования всяческая, упованием твердым оградити верных Своих, мир же и тишину вселити в сердца наша, молим Ти ся, Господи, услыши и помилуй.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

:hysterics: и как будут проходить обучение? По Скайпу?

Индивидуально, в зависимости от наличия компьютера, или планшета/телефона и интернета.


Вот что написано в чате:

Паниковать не нужно, если дома нет компьютера.
По каждому ученику будет разработан индивидуальный маршрут:
дистанционное обучение, консультации педагогов, использование соцсетей
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если прихожане из дома , а сотрудники церкви даже в церкви, все вместе помолились в определенный час - тут не вижу ничего плохого или неправильного

Но если для этого всех бабушек позовут в церковь (или подразумевается, что надо идти) то это большой вред, считаю

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какаяразница! Пишут, что чехи отжали у итальянцев уже оплаченные маски из гуманитарки китайской, верно ли? Не фейк?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

:hysterics: и как будут проходить обучение? По Скайпу?
нет,на платформе РЭШ -Российская электронная школа

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мне вот нравится) - в мире большая жопа, мир на грани, - куда вы прётесь, тупые ляди, чтоб вам пусто было
Вы   не захлебнитесь от своей злобы. Поберегите себя

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какаяразница! Пишут, что чехи отжали у итальянцев уже оплаченные маски из гуманитарки китайской, верно ли? Не фейк?
Не знаю пока, пишут, что 3 млн респераторов и 12 млн масок доставили,  200 тыс тестов, 120 тыс костюмов, 80 тыс очков. Про то что отжали, пишут только русскоязычные сайты и газеты. Перед этим писали, что в Италию доставят из Китая  врачей,  средства защиты и ивл аппараты. Бригада медработников из КНР в минувший четверг  прибыла в Рим для оказания помощи итальянским коллегам в преодолении эпидемии коронавируса, сообщили китайские СМИ в пятницу.

В группу, прилетевшую из Шанхая, входят девять человек, она была сформирована Госкомздравом КНР и китайским Обществом Красного креста.

Китайские специалисты привезли с собой необходимые медицинские и защитные материалы, всего более 30 тонн.
« Последнее редактирование: 22 Март 2020, 14:29:48 от Какаяразница »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не знаю пока, пишут, что 3 млн респераторов и 12 млн масок доставили,  200 тыс тестов, 120 тыс костюмов, 80 тыс очков. Про то что отжали, пишут только русскоязычные сайты и газеты. Перед этим писали, что в Италию доставятищ Китая  врачей,  средства защиты и ивл аппараты.
https://www.corriere.it/cronache/20_marzo_15/coronavirus-altri-paesi-bloccano-mascherine-destinate-all-italia-sequestrati-19-milioni-pezzi-2c78097a-66c1-11ea-a26c-9a66211caeee.shtml
Кто бы перевёл...

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Если прихожане из дома , а сотрудники церкви даже в церкви, все вместе помолились в определенный час - тут не вижу ничего плохого или неправильного

Но если для этого всех бабушек позовут в церковь (или подразумевается, что надо идти) то это большой вред, считаю

Да бабушки сами попрутся в церкви, особенно молиться против короны"
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!