Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

+71 за сутки. Итого 438

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Я буду рада, если это ,наконец , заработает.
Дочка, летевшая 17 мая ,видела полный пофигизм.
Пофигизм лучше маразма в сложившейся ситуации, а так чтобы в меру редко получается.
На местах все решают, я рассказывала нашего прямо нашли, изолировали, вышел в магазин, кто то сдал, его в бокс посадили  :ag: но это маленький городок)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Придут по указанному в контактной информации адресу.
Там есть семья. Они дадут фактический адрес. Тут нет никакой проблемы.
мне очень хочется верить что это так и будет,но судя по тому что пишут те,кто с этим столкнулись,организация процесса более чем печальная

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

на поверхностях живёт, хозяину деньги в руки передали, хозяин ключи в руки передал, кнопки лифта, перила лестницы и т. д.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость

Пофигизм лучше маразма в сложившейся ситуации, а так чтобы в меру редко получается.
На местах все решают, я рассказывала нашего прямо нашли, изолировали, вышел в магазин, кто то сдал, его в бокс посадили  :ag: но это маленький городок)
К нам тоже приходит врач. Отчитваемся о темпе и самочувствии. Ждём мазка с понедельник.
Мне просто очень удивительно было, что ни слова о изоляции. Ни от кого.
Теперь поняла, что тогда ещё команды не было.
Она просидела два дня дома никому не интересная. Могла делать ,что угодно. Никто ее не ограничивал.
На третий день прибежал врач.
Теперь ясно, что стали выполнять постановление.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Сейчас показывали Америку, у них спокойно можно сдать мазок на вирус и в течение 2-х дней результат  :al: почему мы посылаем своих врачей на борьбу с тем, с чем сами не знаем как бороться? У нас сколько дней проверяют анализ на вирус?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Не совсем понятно ещё и то,если в Италии уже довольно продолжительное время жёсткий карантин,откуда такое большое число заразившихся каждый день? Смертность по Ломбардии понятно-там очаг эпидемии

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас показывали Америку, у них спокойно можно сдать мазок на вирус и в течение 2-х дней результат  :al: почему мы посылаем своих врачей на борьбу с тем, с чем сами не знаем как бороться? У нас сколько дней проверяют анализ на вирус?
Там и заключённых начинают из тюрем выпускать. И очереди в магазинах за оружием.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.
Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.
Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.
Ранее в марте нейрохирург московского Научного центра неврологии Алексей Кащеев сообщил, что богатые россияне начали оборудовать для себя персональные VIP-реанимации на случай коронавируса и обращаются к медикам с письменной просьбой проконсультировать их, какие именно аппараты нужно приобрести.
По последним данным, всего в России выявлено 306 случаев заражения коронавирусом, большинство из них зафиксированы в Москве. В связи с распространением инфекции все субъекты страны перешли в режим повышенной готовности.
Очень даже может быть и так (((

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Сейчас показывали Америку, у них спокойно можно сдать мазок на вирус и в течение 2-х дней результат  :al: почему мы посылаем своих врачей на борьбу с тем, с чем сами не знаем как бороться? У нас сколько дней проверяют анализ на вирус?
Окончательный 3 дня заявлено с доставкой в Новосибирск. Первичный вообще быстро вроде.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Сейчас показывали Америку, у них спокойно можно сдать мазок на вирус и в течение 2-х дней результат  :al: почему мы посылаем своих врачей на борьбу с тем, с чем сами не знаем как бороться? У нас сколько дней проверяют анализ на вирус?
Также. На следующий день готов. Разговаривала с врачами из разных ПК
 В принципе контроль и самоизоляцию у нас более менее нормально организовали в Ростове, даже удивительно, ну а исключения - это уже от людей зависит
Должны брать мазки на 1, 3 и 10 дни после приезда, предположительно после  последнего контакта
Экипировку правда выдали только тем, кто берет анализы)
Но в первый никто не берёт, пока данные передадут, пока человека найдут. Поэтому преимущественно берут на 3-й.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 10:44:00 от Reshka »

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Не совсем понятно ещё и то,если в Италии уже довольно продолжительное время жёсткий карантин,откуда такое большое число заразившихся каждый день? Смертность по Ломбардии понятно-там очаг эпидемии

Вот кстати, я тоже задавалась этим вопросом. Может от того что не все соблюдали карантин? Но опять таки- в любом случае численность то должна уменьшиться?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля


В принципе контроль и самоизоляцию у нас нормально организовали в Ростове, даже удивительно, ну а исключения - это уже от людей зависит

Где? У нас нет приказа по школе, да пока дети на каникулах, но с 30 числа все идут учиться  :al: работаем как и прежде, я правда на больничном  :girl_haha: угораздило меня.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Где? У нас нет приказа по школе, да пока дети на каникулах, но с 30 числа все идут учиться  :al: работаем как и прежде, я правда на больничном  :girl_haha: угораздило меня.
я имела ввиду контактных, т. е  прилетевших из стран красной зоны
В остальных сферах хаос, это да

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

я имела ввиду контактных, т. е  прилетевших из стран красной зоны
В остальных сферах хаос, это да
Так основная масса уже более недели назад прилетела, когда массово закрывали границы и отменяли рейсы. Нам осталось то дней 10 ещё подождать. Может и не нужна нам будет эта повышенная готовность и закрытые школы.