Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7894656 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

нам от учителя инфа почти в начале каникул пришла,когда не было этого ажиотажа по всем школам,мы спокойно зарегались. Как теперь этот сайт будет работать,если он уже не выдерживает нагрузки- это хороший вопрос

вот у меня теже вопросы)))) если он лагает на каникулах))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Хосподи, как надоела эта истерика...

Тема наз/ся "для паникеров и их противников"))))))))))))))))

Пойду пожру :eat:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

вот у меня теже вопросы)))) если он лагает на каникулах))

Лена, у меня получилось с телефона с мобильного интернета. Не с первого раза:-))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Да успокойтесь сами, уважаемая форумчанка - у меня нет никакой истерики))
Просто удивилась цифре для цивилизованной страны - при тех же официально подтвержденных в Индостане 500 человеках.

Индия что ли? Вы серьезно? Там детей до года не регистрируют, потому что смертность зашкаливает. Вот кто до года доживает, тогда документ выдают. Какой коронавирус? Они его не заметят, даже если тысячами помирать начнут :au: И отношение к смерти: "ну подумаешь, просто поменяем тело".

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Истерики никакой нет. Есть только желание понять, что происходит и по возможности подстелить соломку.

Вот мне мои американские знакомые (они как раз медики), абсолютно без истерик рассказали, что вирус новый, не изученный еще, последствий не знаем, только собираем статистику: будем наблюдать за пациентами полгода, потому что даже у тех, кто перенес вирус абсолютно бессимптомно есть поражения легких. Эти поражения небольшие, как от обычного бронхита, и вроде должно пройти. Но тестирование таких больных настораживает, поэтому и наблюдают.

Короче, кто курит - бросайте.

То, что в Ростове нет ни одного заболевшего, лично я не верю. Открыта граница с ЛНР и ДНР, туда-сюда ездят "заробитчане". Италия, Испания - популярные маршруты. Просто не выявили еще.


Про дистанционное образование. Не знаю как будет, уже повторяюсь, писала. С 2021 года школы переходят на финансирование муниципалитетов,  из федерального бюджета будут финансироваться 3 урока в неделю. Так что остальное наполнение зависит от объема местного финансирования. Будут деньги: будет и английский, и латынь, и обучение гольфу и конному поло, и физика с химией в крутой лаборатории. Не будет - ну уж извините, по одежке - протягивайте ножки. Так что по идее дистанционное образование - это именно тот компромисс, который не позволит сильно родителям бунтовать.

Потому что подготовить лекции и материал к ним гораздо экономически выгоднее, чем проводить очное обучение.

Я отношусь отрицательно к тому, что предполагается записать лекции ведущих учителей и на этом успокоиться. Я вот беру учебники по мат. анализу, их у меня штук 20. Казалось бы, вот есть Фихтенгольца учебник, куда еще лучше, что можно вообще написать после Фихтенгольца? Но нет же, пишут. И для каждого уровня студента можно подобрать учебник. Так что в некоторой мере - это тормоз для развития педагогов. Уже есть лучше и с большими регалиями, к чему стремиться, все равно твои лекции не запишут и не пустят на всю страну.

Так что будут еще и пиарить дистанционнку. Будут говорить:"Вам урок проведет сам Иван Иванович Иванов, автор десятка книг, преподаватель, работающий с одаренными детьми. Зачем вам ваша старенькая и непрофессиональная училка?"
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 16:02:36 от Aksioma »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Лена, у меня получилось с телефона с мобильного интернета. Не с первого раза:-))

спасибо . Оксан, ща попробую с телефона :girl_haha: ночью спать охота, мне б днем бы этот рэш одолеть  :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Так если закрыть, то весь Ростов не будет сидеть дома и запасы не нужны. А туалетную бумагу можно водой и мылом заменить, влажными салфетками. Что  у вас жизни нет без туалетной бумаги?
Ваши познания в подтирании попы академические просто!  :bi:
Если ваш мир, работа, семья ограничены одним районом города, то это не значит, что у всех так.
Моя работа пойдёт в тартарары, если закрыть город даже на неделю, Юма уверена пострадает, если закрыть сообщение между городами.. это очевидные вещи! Как можно думать так узко?
О том, что никаких поставок между городами нет при закрытии городов, вам тоже надо разжевать?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Неужели непонятно, что мировая экономика обосралась от того, что четверть населения мира должны оплачивать бесплатное всеобщее образование, медицинскую помощь всем, пособия тем, кто не хочет или не может зарабатывать. Что частные лавочки должны оплачивать чужим людям медицину, больничные и пенсии. Вирус вернёт все в нормальное русло. Кто работает - тот ест.

В Италии самая большая жопа. В Европе тоже. Да потому что там больше половины людей давно не работают и как те глисты в жопе паразитируют на работающих. Добавьте беженцев.  Работники охамели в край. Те же глисты, только пляшут иногда.  В Европе реальная беда с работниками и качеством сервиса.

Тем кто умеет и привык работать бояться нечего. Восстановимся.
А образование давно у нас платное, если кто не заметил. Так пусть государство берет монополию на репетиторство. Цены , контроль и качество станет лучше

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Ваши познания в подтирании попы академические просто!  :bi:
Если ваш мир, работа, семья ограничены одним районом города, то это не значит, что у всех так.
Моя работа пойдёт в тартарары, если закрыть город даже на неделю, Юма уверена пострадает, если закрыть сообщение между городами.. это очевидные вещи! Как можно думать так узко?
О том, что никаких поставок между городами нет при закрытии городов, вам тоже надо разжевать?
А еще неплох было бы подумать о том, что у многих пожилые родители живут отдельно, и не всегда в соседнем доме. Мои, к примеру, в Таганроге. С ними как быть, если всех по домам посадить? На улицу им и так не стоит без необходимости, вот они точно в зоне риска, кто им привезет те же продукты и лекарства? Мы не в Италии и не в Китае, никакая социальная служба этим заниматься не будет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

про деньги слышали? банкам рекомендовано при приёме денег от населения выдерживать их в течение 14 дней и только потом выдавать населению.
ожидать дефицит наличных?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Появилось голосование на Активном ростовчание
https://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/2329

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

про деньги слышали? банкам рекомендовано при приёме денег от населения выдерживать их в течение 14 дней и только потом выдавать населению.
ожидать дефицит наличных?

А ссылку на источник можно???  Вот это поворот

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

про деньги слышали? банкам рекомендовано при приёме денег от населения выдерживать их в течение 14 дней и только потом выдавать населению.
ожидать дефицит наличных?

а кассиров каждые 2 недели менять не рекомендуют? Или по мере износа (заражения)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А ссылку на источник можно???  Вот это поворот
ссылку не дам, только что в новостях.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F27108%2F4183561%2F

Выдачу наличных ограничат только для банкоматов, где можно и вносить, и снимать деньги
Центробанк дал рекомендации банкам, как избежать распространения коронавируса
24 марта 2020
Банк России призвал кредитные организации соблюдать профилактические меры предосторожности при кассовом обслуживании клиентов в условиях распространения коронавируса. Тимур ШАРИПКУЛОВ
Банк России призвал кредитные организации соблюдать профилактические меры предосторожности при кассовом обслуживании клиентов в условиях распространения коронавируса. Письмо об этом опубликовано на сайте ЦБ. В частности, регулятор просит банки аккуратнее проводить операции с наличными деньгами.

- Банкноты - это по большому счету бумага, которая может сохранять вирус в течение 3 - 4 дней. Банк России по стандартным процедурам выдерживает банкноты до 14 дней. Таким образом мы выдаем кредитным организациям «чистые» банкноты. Теперь важно, чтобы и банки соблюдали все необходимые меры предосторожности при проведении кассового обслуживания клиентов, - пояснил Владимир Демиденко, заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России.

Профилактических мер несколько. Во-первых, выдерживать деньги в банке не меньше 3 - 4 дней. То есть, получили наличные от клиента - положили в отдельный бокс - а следующему клиенту нужно выдавать только «чистые» банкноты из пачки.

Во-вторых, принимать деньги от населения только в масках и одноразовых перчатках, а также систематически дезинфицировать помещения, устройства по пересчету наличных, лотки для денег, терминалы и банкоматы и т.д.

И в-третьих, ограничить работу банкоматов с системой рециркуляции наличных денег. Это устройства, в которых банкноты, принятые от одного клиента, могут быть сразу же выданы другому клиенту без их обработки в банке.

Именно последний пункт вызвал неоднозначную реакцию у некоторых СМИ и телеграм-каналов. Они восприняли это чуть ли не как запрет на выдачу наличных в принципе. Но на деле это не так.

Поясним. Подавляющее большинство банкоматов настроены либо только на выдачу денег, либо на одновременную выдачу и прием наличных. Но во втором случае эти два потока не перемешиваются, а идут в разные кассеты. Деньги, полученные от клиентов, идут в одну кассету и потом забираются инкассаторами и отправляются в банк. А деньги, выдаваемые клиентам, идут из другой кассеты. И это уже «чистые» деньги. Перед этим они успели побывать в банке и провести там необходимые для дезинфекции 3 - 4 дня.

В письме ЦБ речь идет об относительно небольшом количестве современных устройств, работающих по технологии ресайклинга. Банки начали активно закупать их несколько лет назад. Особенно активно это делал Сбербанк. У него около 40% таких устройств. В некоторых других крупных банках - 20 - 25%. В остальные - и того меньше. Скорее всего, на время профилактических мер такие банкоматы могут быть переведены в моно-режим и работать, например, лишь на выдачу или на прием наличных. В коммерческих банках информацию из ЦБ пока никак не прокомментировали.

- Мы рекомендуем гражданам больше использовать безналичные формы оплаты, в частности бесконтактные. Это позволит ограничить распространение коронавируса при использовании наличных денег, - подытожил Демиденко.

Напомним, подобные меры для борьбы с коронавирусом использовались и в Китае. Там многие магазины и вовсе ввели запрет на прием наличных. Клиентов просили всегда расплачиваться картой. По статистике, объем безналичных операций в России достигает 65%. То есть за две трети покупок мы уже расплачиваемся картами. В большинстве случаев это даже выгоднее, потому что у многих банков действуют различные программы лояльности (бонусы, кэшбеки и т.д.).
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!