Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878567 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Не.. Волгоград не считайте. В том направлении дороги ужасные, не дойдёт.

Дошло......






Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Да это все изначально твердили, вон, Лена Скорая пальцы стерла повторять, Оль)))
Всю тему подряд я не осилила, может, пропустила. Но мне всегда интересно послушать специалистов. Тем более, что этот вирусолог еще прошлым летом предсказал наступление коронавируса к декабрю. Он еще несколько фраз сказал, что это вообще пока не пандемия, и вирус относительно мягкий, но интервью хорошо порезали. Подозреваю, много интересного осталось за кадром.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А о фишках а-ля "родительский контроль" эти странные люди не слышали? :scratch:
Думаю, им лень было этим заниматься. Теперь придется. Но знаю, что не сразу

У нас сказали, что на дистанционке будем пока до 12 апреля. А что дальше хз
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 23:51:34 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Мы на нг были в эмиратах. Так сын там заболел. с температурой высокой 5 дней, кашлем. Вот и хз, что это было. Как то вся эта истерия  искусственная.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

В Китае мужчина умер от хантавируса. Об этом сообщает в своем Twitter Global Times.

Житель провинции Юньнань скончался в общественном транспорте, который направлялся в Шаньдун. Врачи проверили всех пассажиров, находившихся в салоне того же автобуса.

Это первый зафиксированный случай смерти от хантавируса.

Распространение хантавирусов происходит через грызунов. Кроме того, известны случаи, когда заражение происходило после укуса некоторых видов насекомоядных летучих мышей. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для хантавирусов. Тем не менее, такие случаи встречаются, но зафиксированы только на территории Аргентины и Чили.

https://yandex.ru/news/story/V_Kitae_soobshhili_o_pervoj_smerti_ot_novogo_virusa--ebef2525cc90609f17d1c219744d785d?lang=ru&from=main_portal&stid=98qH0MwJvEVCxpmGYIRW&t=1585110657&persistent_id=92091601&wan=1&lr=39&msid=1585111446.19475.97735.169317&mlid=1585110657.glob_225.ebef2525


эмммм.... :scratch: китайцы, вы серьезно??
этого еще не хватало.. :be:

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А о фишках а-ля "родительский контроль" эти странные люди не слышали? :scratch:

Да люди в принципе нерадужно настроены. И их понять можно. Лишнее пяление детей в экран не каждому родителю пофиг, хоть с какой целью. У моего со 2 класса зрение стабильно падало, очень прижаты гаджеты были пока реально для дела не понадобились. И только большой экран и качество, не разрешила бы я на планшете заниматься. О телефоне речи быть не может, так как вообще толку ноль.
Так как от большинства школ ждать достойного обучения и раньше не приходилось, то и дистанционно от них нет шансов на хорошее. Все ж понимают, что затея лишь для галки минобру, с тем же успехом в ватсапе номера заданий рассылать можно, дети либо сами выучат по учебникам и сделают их, либо нет. Каких чудес ждать от учителей, которым данные в электронный дневник внести еще пару месяцев назад было проблемой?

На счет "теперь придется" -так родители ж вольны решать. Опросник разослали, можно отказаться от предложения, если не подходит. Вот нет у меня нужной техники, дальше что?
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Про то, что коронавирус, возможно, дело рук ученых.
Не знаю насколько правда, но чувак очень прикольнопишет. А, ну и, осторожно, МАТ :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юль, да всё это понятно, про ограничить доступ к инету и не давать телефон у меня просто личное - есть идейные товарищи из разряда "а мы не даем смотреть мультики"))) Я сама не радужно настроена к этим мерам с дистанционкой ((
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Про то, что коронавирус, возможно, дело рук ученых.
Не знаю насколько правда, но чувак очень прикольнопишет. А, ну и, осторожно, МАТ :girl_haha:
Тот факт, что этот вирус не представляет опасности детям, и косит в основном пожилых, наталкивает на определенные мысли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

В Китае мужчина умер от хантавируса. Об этом сообщает в своем Twitter Global Times.


На выходных муж кино скачал, называется "заражение" 2011 года, вот откуда они тогда еще знали про летучих мышей?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девочки, а если бы вирус косил всех молодых и оставлял пенсионеров? Не наталкивало бы? Вообще идеальное оружие получилось бы.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Про то, что коронавирус, возможно, дело рук ученых.
Не знаю насколько правда, но чувак очень прикольнопишет. А, ну и, осторожно, МАТ :girl_haha:

Тот факт, что этот вирус не представляет опасности детям, и косит в основном пожилых, наталкивает на определенные мысли.

на мысли наталкивает и тот факт, что неоднократно всплывает информация о рукотворности вируса и быстрые опровержения этого факта

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На выходных муж кино скачал, называется "заражение" 2011 года, вот откуда они тогда еще знали про летучих мышей?
Оттуда же, откуда автор романа "Тщетность" о гибели морского суперлайнера под названием "Титан" узнал о гибели "Титаника".
Между написанием романа и реальной гибелью "Титаника" прошло 14 лет.
Просто совпадение.

Что до вируса, то надысь посещал нотариальную палату. При входе охранник вежливо попросил обработать руки антисептиком, тут же находились бумажные полотенца и только потом пропустил к месту назначения.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Тот факт, что этот вирус не представляет опасности детям, и косит в основном пожилых, наталкивает на определенные мысли.
Этот вирус связывается с белком, который в больших количествах есть у пожилых. С возрастом цифры увеличиваются. Испанка косила молодых и среднего возраста.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

вежливо попросил обработать руки антисептиком
вот интересно, сказали,что вирус "тяжелый" ,т.е. не витает в воздухе,а опускается на землю,почему не говорят обрабатывать обувь? :scratch: или говорят?