Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860655 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Однако, все официальные лица предупреждают о риске заражения через предметы.

А что плохо в том, чтобы соблюдать гигиену и избегать тесных контактов?
Вы почитайте внимательно  про пути заражения разными вирусами в медицинской литературе.


Такое ощущение, что у некоторых людей образование 1 класс, считать, писать, читать научились и все, а уроки биологии прошли мимо. Скоро начнется, что СПИД тоже через предметы передается

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Врут, наверное по отсрочку по кредитам и коммуналке во Франции, по крайней мере.  ))) Прям ,ужас какой-то. И Европа, она большая и разнообразная.

Ещё можно в фэйсбуке найти страницу мера Риги. Нил Ушаков. И почитать комменты. Люди в ужасе. Матом кроют. Без денег. Без еды. Без жилья

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Никто никому в Европе ничего не компенсируют. Бизнес, который встрял- просто увольняет людей. Люди имеют право на пособия. Гос органы, которые оформляют пособия, закрыты на карантин. Бизнесмены не имеют права ни на какие пособия. На улицах армия и полиция
Умерших людей, у которых нет денег на лекарства, людей оставшихся без жилья и еды никто не считает

Если это все так, то нам, в случае карантина, вообще трындец(((
 
Вот Собянин запретил пожилым людям выходить из дома, отличная мера. А мы уж как-нибудь поработаем, покашляем друг на друга, переболеем потихоньку.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А в чем проблема с фруктами? По нынешним ограничениям, 5 кг на человека. Мы столько не возим, но многие возят на подарки да и сами любят.

Уже увидела выше. Да, вирусы с рамбутанов - они такие. Ядреные.

Никаких цифр не переводят, а говорить можно , что угодно. Гипотетически , все может быть , но в реальной жизни практически нет.
 Я не писала, что гигиена -это плохо . Писала, о том , что нагнетают .
 В обычной жизни , чем плохи тесные контакты?  Только при чем здесь предметы и поверхности.

При текущей мировой обстановке, я бы всё-таки остереглась прогуливаться по тайским рынкам и скупать фрукты перед отлётом.
Может быть это и паника и нагнетение, считайте так) По-моему, соблюдение гигиены и безопасности. По-моему личному мнению, тайские фрукты - это тоже не вопрос первоочередной жизненной необходимости. Но я осознаю, что не все обязаны так думать)))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 У нас уже тоже отменяют плановое лечение, но мы ещё и близко не подошли к тем цифрам по заболеваемости.
 Хорошо не будет. Все просядут, а многие и потеряют работу или бизнес. И не только из-за КВ. Экономический кризис уже.
 Дело в том  , кто и где сколько потеряет и как быстро начнет выбираться.  У каких государств хватит средств на быстрое восстановление.
 Я согласна с Вами, что все драконовские меры ни к чему хорошему не приведут. Не для здоровья людей, не для экономики. Так как , если последняя ляжет, то и лечит не на что будет.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вы почитайте внимательно  про пути заражения разными вирусами в медицинской литературе.


Такое ощущение, что у некоторых людей образование 1 класс, считать, писать, читать научились и все, а уроки биологии прошли мимо. Скоро начнется, что СПИД тоже через предметы передается
Да-да, наверное именно поэтому все кинулись скупать антисептики, обрабатывать руки, обрабатывать автобусы и т.п. общественные места. И ужас советуют даже деньги держать на карантине))) Просто они медицинскую литературу не читали)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ещё можно в фэйсбуке найти страницу мера Риги. Нил Ушаков. И почитать комменты. Люди в ужасе. Матом кроют. Без денег. Без еды. Без жилья
Так я и говорю, что Европа она разная. Есть Литва, есть Македония или Албания , а есть другие страны страны . Зачем в общую кучу кидать Португалию и Германию, например?
 Тем более , что вирус показал четко как эфемерно европейское содружество . Каждый за себя, а не "мир , дружба,жвачка"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Да-да, наверное именно поэтому все кинулись скупать антисептики, обрабатывать руки, обрабатывать автобусы и т.п. общественные места. И ужас советуют даже деньги держать на карантине))) Просто они медицинскую литературу не читали)
Кинулись скупать-это паника, а не научное обоснование.
 А советы или мытьё -это из разряда " посмотрите , мы работаем, думаем о вас". Это пшик.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Никто никому в Европе ничего не компенсируют. Бизнес, который встрял- просто увольняет людей. Люди имеют право на пособия. Гос органы, которые оформляют пособия, закрыты на карантин. Бизнесмены не имеют права ни на какие пособия. На улицах армия и полиция
Умерших людей, у которых нет денег на лекарства, людей оставшихся без жилья и еды никто не считает
Ой,   вы про какую сейчас Европу?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Вы почитайте внимательно  про пути заражения разными вирусами в медицинской литературе.


Такое ощущение, что у некоторых людей образование 1 класс, считать, писать, читать научились и все, а уроки биологии прошли мимо. Скоро начнется, что СПИД тоже через предметы передается
В этой теме уже было:



Допускаю, что эта информация из разряда ОБС. В учебниках биологии такую картинку не видела) Но на всякий случай без паники буду соблюдать гигиену) И не буду тащиться в Тай за фруктами пока) Перебьюсь как-нибудь)
« Последнее редактирование: 25 Март 2020, 14:49:55 от Essa »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вы почитайте внимательно  про пути заражения разными вирусами в медицинской литературе.


Такое ощущение, что у некоторых людей образование 1 класс, считать, писать, читать научились и все, а уроки биологии прошли мимо. Скоро начнется, что СПИД тоже через предметы передается
Да. :aha:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Если это все так, то нам, в случае карантина, вообще трындец(((
 
Вот Собянин запретил пожилым людям выходить из дома, отличная мера. А мы уж как-нибудь поработаем, покашляем друг на друга, переболеем потихоньку.

А какой трындец лучше - карантинный или коронавирусный?
Лично я не знаю как в россии сложится ситуация с вирусом - как в италии или нас обойдет. Но если бабахнет как по италии то уже будет не до экономичемких рассуждений.
Ну а пока что у нас кинотеатры, торговые центры и кафе/рестораны работают. В большинстве стран мира все это уже давно закрыто. В казахстане вообще - закрыли столицу на вьезд/выезд. 

okula

  • Гость

Никто никому в Европе ничего не компенсируют. Бизнес, который встрял- просто увольняет людей. Люди имеют право на пособия. Гос органы, которые оформляют пособия, закрыты на карантин. Бизнесмены не имеют права ни на какие пособия. На улицах армия и полиция
Умерших людей, у которых нет денег на лекарства, людей оставшихся без жилья и еды никто не считает
Оксана, это не так. Как минимум кредитные каникулы.
Да частному бизнесу тежелеe ,чем сотрудникам госорганизаций. Но итоги не брошены на произвол судьбы.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

В этой теме уже было:
Да, хоть год пусть живёт. Нет значимых сведений по заражения.  В теории одно , в реальности по другому. Уже надоело повторять , что это теоретизирование . 
 
 

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Да, хоть год пусть живёт. Нет значимых сведений по заражения.  В теории одно , в реальности по другому. Уже надоело повторять , что это теоретизирование .
Это Ваше личное дело. Зачем Вы меня в этом убеждаете?
Я уже неоднократно написала, и Вам уже отвечала, что я и моя семья спокойно и без паники, на всякий случай, не будем прогуливаться на тайский рынок за фруктами или в ростовский кинотеатр или в ночной клуб или в детский центр или толкаться в ашане. Для меня это не вопросы острой жизненной необходимости. Всей семьёй перебьёмся уж как-нибудь)))