Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770347 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

каждый раз такое пишут
Посмотрите на Китай! там все эти люди работали и даже больше, но они находились в гораздо более безопасных условиях, когда все остальные сидели дома! это не очевидно??
Ещё людям выдавали спецзащиту. Выдали бы старикам и группам риска как Путину костюмы . Если уж так нужен карантин.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Прочла новости. Минтруд ещё раз указал, что работодатели обязаны оплатить людям выходной. Только где взять деньги предпринимателям, которые закрыты на эти выходные, минтруд не говорит
знаете, у большинства предприятий зарплата работников - это капля в море разных других расходов.
А небольшому бизнесу уже дали кучу разных преференций - отменили соц налог, продлили льготы и прочее. Почему это вычеркивается??

Вот у нас тоже - запретили переработки и предложили кто хочет "отдохнуть" на президентских выходных платить лишь МРОТ. Но при этом наша фирма получает денежки из Европы (на нашу ЗП) и в евриках . При этом, чтобы выиграть курс - они нам теперь платят ЗП позже, чтоб евро подрос, его можно было продать.
Так что все эти стоны и прибеднения - они правдивы лишь отчасти и не у всех.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

https://360tv.ru/news/obschestvo/mintrud-objavil-kak-budut-platit-za-nerabochuju-nedelju/?utm_source=ok.ru&utm_medium=social&utm_campaign=poluchat-li-lyudi-oplatu-v-dvoynom-razmere&utm_content=38351215

Минтруд объявил, как будут платить за нерабочую неделю
Не могу понять фразу: "В министерстве отметили, что если сотрудник находится в отпуске, эти дни в него не включаются."
Это значит, что если отпуск выпадает на время с 30.03 по 03.04, т.е. на дополнительную неделю выходных, то отпуск на эту неделю не продлевается? И.О., отпускники теряют дополнительную неделю отпуска? Я правильно понимаю?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Это был сарказм. Не очень получилось))) выше писали об уважении ...
Аа, пахдон)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Да что далеко ходить?
Я отца только уговорила. Вроде уговорила. Нк шастать нигде. А он у меня весьма здравомыслящий. И ещё три дня назад смнялся надо мной.
Да, пожилые, это что-то... Я с мамой так, провела беседу, долго и подробно рассказывала что, как и почему. Она заверила, что все поняла и строго будет соблюдать отсиживание дома.
Звоню на следующий день и слышу, что она садится в машину к мужу, и слышу голос ее знакомой (на минуточку врач терапевт). Ну вот как объяснять??  Она неожидала, что я позвоню, поехали в какой-то областной центр и вот так прокололась. А мне бы врала, что дома сидит.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Я надеюсь, что все-таки, не по итальянскому пути у нас пойдет. Несмотря ни на что, у нас очень хорошо работают все службы, связанные с выявлением и купированием любых инфекций, это еще с советского союза наследство.
Очень печально, что развалили первичное звено в здравоохранении, а на них в первую очередь падает большая нагрузка.
Толку только от работы служб, если люди в основной массе ***? Работники служб могут работать на износ, но пока каждый не остановится, ничего не поможет. Пока будут особо деловые, шастающие по ТЦ, кафешкам, залам, и катающиеся по миру, вирус будет охватывать все большие площади. Кафешки как работали, так и работают, фитнес клубы, ТЦ -  тоже.
Даже в этой теме столько умников было, пока уже и у нас жопа подгорать не начала. И одна из таких уже подарила нам вирус :bi: Спасибо ей большое.
Хорошо там, где мы есть.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Это был сарказм. Не очень получилось))) выше писали об уважении ...
Получилось.
Хорошо там, где мы есть.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я надеюсь, что все-таки, не по итальянскому пути у нас пойдет. Несмотря ни на что, у нас очень хорошо работают все службы, связанные с выявлением и купированием любых инфекций, это еще с советского союза наследство.
Очень печально, что развалили первичное звено в здравоохранении, а на них в первую очередь падает большая нагрузка.
я не надеюсь, т.к. знаю что у нас будет жопа
не хотела говорить. Вчера к нам врач приходила по вызову. Я вам скажу она была просто не в себе от страха. Симптомы этого описывать не буду, но когда поджарит - у всех розовые очки попадают.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

каждый раз такое пишут
Посмотрите на Китай! там все эти люди работали и даже больше, но они находились в гораздо более безопасных условиях, когда все остальные сидели дома! это не очевидно??

Сколько дней вы и ваши члены семьи находятся дома, в целях прекращения пандемии, глядя на Китай?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ещё людям выдавали спецзащиту. Выдали бы старикам и группам риска как Путину костюмы . Если уж так нужен карантин.
а то что вокруг них не тусовались толпы граждан - это не считается? это не считается понижением риска заболеть?
про костюмы старикам вы полный бред написали, зачем - чтобы шататься по ТЦ?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

знаете, у большинства предприятий зарплата работников - это капля в море разных других расходов.
А небольшому бизнесу уже дали кучу разных преференций - отменили соц налог, продлили льготы и прочее. Почему это вычеркивается??

Отменили соц. Налог? Когда и где? Отсрочку дали для микропредприятий. И понизить до 15% страховые взносы для малого и среднего бизнеса.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

а то что вокруг них не тусовались толпы граждан - это не считается? это не считается понижением риска заболеть?
про костюмы старикам вы полный бред написали, зачем - чтобы шататься по ТЦ?
Что бы люди могли работать спокойно , если введут карантин. Мы же о карантине речь вели . Когда его официально прикажут.
 Затем что бы выходить за продуктами и лекарствеми . Старики сбермаркетами не пользуются.
 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Сколько дней вы и ваши члены семьи находятся дома, в целях прекращения пандемии, глядя на Китай?
На этот вопрос  почему то не отвечают. Сразу в кусты. )))

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 О себе: если будет приказ о карантине -буду сидеть дома так как законопослушна, а не потому что сильно переживаю. Мама будет сидеть дома, папа и так уже не выходит(((. Заставлю.  Остальным пожилым родственникам буду разносить продукты под дверь. Они рядом живут , по дороге в магазин занесу.
 Дети мои гуляют. 
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 11:57:38 от bacabon »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Ещё людям выдавали спецзащиту. Выдали бы старикам и группам риска как Путину костюмы . Если уж так нужен карантин.
Боюсь подумать, сколько стоит костюм ВП, да и был ли в нем сам ВП в этой пиар- акции.