Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769656 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля



Есть прогноз, по которому Россия идёт очень чётко. Если все будет продолжаться согласно нему, в ближайшую неделю будут тысячи заболевших. А это значит, что все эти тысячи сейчас уже заражены, но находятся в инкубационном периоде.
Сидите дома если есть хоть малейшая возможность!
а почему тысячи больных потом, а не сейчас или месяц назад. почему месяц назад никто не строил такие прогнозы? может месяц назад у нас таких больных было больше чем сейчас, только никто не регистрировал их.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Боюсь подумать, сколько стоит костюм ВП, да и был ли в нем сам ВП в этой пиар- акции.
Можно как у Собчак. Попроще.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Отменили соц. Налог? Когда и где? Отсрочку дали для микропредприятий. И понизить до 15% страховые взносы для малого и среднего бизнеса.
Не для всех подряд. А тем отраслям, чья выручка в связи с короной, упала более чем на 30%.
Как это будет на практике - никаких поправок в НК еще нет.
Так что всё это пока лишь бла-бла-бла.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Ага, еще докажите, что упала выручка на 30%, как обычно, попробуй докажи

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

а почему тысячи больных потом, а не сейчас или месяц назад. почему месяц назад никто не строил такие прогнозы? может месяц назад у нас таких больных было больше чем сейчас, только никто не регистрировал их.

этот прогноз построен на данных от 17 марта, когда было подтверждено 114 случаев
и да, это прогноз количества подтвержденных случаев, легкие и бессимптомные формы во всем мире не учитываются.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

знаете, у большинства предприятий зарплата работников - это капля в море разных других расходов.
А небольшому бизнесу уже дали кучу разных преференций - отменили соц налог, продлили льготы и прочее. Почему это вычеркивается??

Инна, какие льготы???  Соц налог никто не отменял. На три месяца дали  отсрочку по уплате страховых взносов? Так я 3 месяца дома просижу в карантине (а все к тому идет), и где я деньги через 3 месяца возьму на уплату налогов? Про уменьшение размера страховых взносов пока только обещание, и то - наполовину и только за 1 квартал(( Это смех, а не льготы((
Ну вот я добросовестно сижу дома всю неделю, а муж утром на работу ехал, весь автобус забит бабками и молодежью. Куда все прутся?? Какой это, нафиг, карантин? Смысл тогда в том, что те, у кого есть возможность и желание работать, дома сидят?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Не для всех подряд. А тем отраслям, чья выручка в связи с короной, упала более чем на 30%.
Как это будет на практике - никаких поправок в НК еще нет.
Так что всё это пока лишь бла-бла-бла.
  Вот, да . Оливка пишет , что отменили.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

Прочла новости. Минтруд ещё раз указал, что работодатели обязаны оплатить людям выходной. Только где взять деньги предпринимателям, которые закрыты на эти выходные, минтруд не говорит
Было бы хорошо, но идем за свой счет

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля

+ второй заболевший в РО

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Инна, какие льготы???  Соц налог никто не отменял. На три месяца дали  отсрочку по уплате страховых взносов? Так я 3 месяца дома просижу в карантине (а все к тому идет), и где я деньги через 3 месяца возьму на уплату налогов? Про уменьшение размера страховых взносов пока только обещание, и то - наполовину и только за 1 квартал(( Это смех, а не льготы((
Ну вот я добросовестно сижу дома всю неделю, а муж утром на работу ехал, весь автобус забит бабками и молодежью. Куда все прутся?? Какой это, нафиг, карантин? Смысл тогда в том, что те, у кого есть возможность и желание работать, дома сидят?
я не вдавалась, я прочитала что отменили до конца года и все, мне это не надо. ОДнако что-то вносится и что-то будет еще добавляться, я в этом уверена.
И ты не одна такая - будет куча людей которые не будут это платить, не будут и все, как при кризисах не платили по кредитам. Все это будет как-то компенсирвоаться возросшим долларом как это обычно у нас делается.


Кому там было интересно где я нахожусь и что именно делаю - так я уже давно дома сижу, никуда без надобности не выхожу, студенты тоже дома сидят давно, муж на работу и с работы - все. Что еще нужно я не понимаю именно от меня?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А почему ваш муж ещё не уволился? Он ходит на работу! А как же Китайский опыт? Надо всем по домам сидеть? Или всем , кроме вашей семьи?

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



Не знаю, выкладывали ли ссылку - это ДР сестры Крутого. Лещенко + вся наша туса ((((((

Валерьяновичу, конечно, выздоровления, остальным - молиться, чтоб мимо них прошло...


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Было вчера.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Японцы, корейцы, тем более китайцы очень дисциплинированные нации.
Сегодня показывали репортаж, как в Москве студенты медики-волонтеры обходят граждан, которые должны быть дома на самоизоляции. Из списка 25 чел не застали ни одного! В Ростове пишут, что уже двоих таких поймали. А скольких не отследили и они шляются по городу?...

То есть китайцы, только когда в другие страны выезжают, ведут себя как животные? Наступают на ноги толпятся, харкают себе под ноги? :at:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

я не вдавалась, я прочитала что отменили до конца года и все, мне это не надо. ОДнако что-то вносится и что-то будет еще добавляться, я в этом уверена.
И ты не одна такая - будет куча людей которые не будут это платить, не будут и все, как при кризисах не платили по кредитам. Все это будет как-то компенсировоаться возросшим долларом как это обычно у нас делается.
От того, что другим так же плохо, как и мне, мне легче не становится. И я не очень себе представляю, как можно налоговые платежи и соцстрах "не платить и все" -это моментально арест на счет и через 2 месяца приставы в гостях.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин