Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7861930 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это не обычные.
Скажем так, нераспространённый вид пенсионеров у нас. У нас всё больше путешествуют на дачу или врубовую или в поликлинике мозг терапевту выедают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Другое мнение:
"

"Так вот. Нам говорят: в Италии заболело еще 5000, умерло еще 800 человек. Это правда? Правда. В больничных моргах стоят гробы для следующих умерших. Это правда? Правда. Хоронить людей негде. Это правда? И это правда. Все зрители падают в обморок и бегут мыть руки, на ходу надевая маски.

Чего нам не говорят. Что пик заболеваний сезонными инфекциями в Европе приходится на февраль-март. Что, по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день (не 800 и не 1000, а 1588). Что пик смертности приходится как раз на январь-март и на июль-август. Что за период с 1 января 2019 года по 15 марта 2019 года в Италии умерло людей больше, чем за тот же период этого, коронавирусного 2020 года."

Кому интересно,ссылка :  https://zen.yandex.ru/media/alexvishi/virus-sdelal-svoe-delo-virus-mojet-uhodit-5e7bd8ff5cc0810ff7f8c666?&utm_campaign=dbr
Хорошо написано, но откуда статистика смертей прошлого года. Если она достоверна, это радует.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати ,посмотрела официальную статистику смертей в Италии за 2019 г. Умерло 647000 человек.То есть в день в среднем умирало 1772 человека.
:scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Юля,сама нашла по запросу в открытых источниках. Например. https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.ng.ru%2Fworld%2F2020-02-12%2F7_7792_italy.html
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Так может в новостях говорят 800 чел умерло в Италии в день от коронавтруса именно и + 1700 например ещё от других причин (как обычно)

А не всего 800 чел имеется в виду по стране от всего подряд. Или как?

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Интересно, как будет соблюдаться пункт 7.
Показуха. Лучше б не писали это

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Кто хотел реальных знакомых. Хозяйка магазина в Москве, у которой я заказываю вещи регулярно для дочек - с подтверждённым коронавирусом. Привезла из Европы. У неё Легкая относительно форма, но, говорит, намного хуже самочувствие, чем при гриппе, а вот мама ее с тем же диагнозом в больнице :ac:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Так может в новостях говорят 800 чел умерло в Италии в день от коронавтруса именно и + 1700 например ещё от других причин (как обычно)

А не всего 800 чел имеется в виду по стране от всего подряд. Или как?
Цифры умерших именно от коронавируса говорят. А не просто умерших
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Вот про возраст понятно,а как будут выявлять хронические заболевания?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кто хотел реальных знакомых. Хозяйка магазина в Москве, у которой я заказываю вещи регулярно для дочек - с подтверждённым коронавирусом. Привезла из Европы. У неё Легкая относительно форма, но, говорит, намного хуже самочувствие, чем при гриппе, а вот мама ее с тем же диагнозом в больнице :ac:
На какой день после возвращения из европы у нее начались симптомы?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так может в новостях говорят 800 чел умерло в Италии в день от коронавтруса именно и + 1700 например ещё от других причин (как обычно)

А не всего 800 чел имеется в виду по стране от всего подряд. Или как?
Я бы на статистику выше особо не обращала внимания,мои друзья (несколько семей) на пмж живут в Испании,у других там квартира и там они с 90х,не было у них такого,чтобы соседи дома без помощи умирали,чтобы гробы каждый день вывозили,ну что за бред.Не умирает такое количество людей от простого гриппа,может в целом по стране от онкологии,аварии,любой другой болезни...Или нам хотят сказать,что ежегодно посреди Нью-Йорка морг разворачивают для вывоза тел.Статистика всегда условна,особенно во время эпидемий,800человек умерли с подтверждённым КВ и плюс люди,которым тест не делали,в эпидемию никто ничего не будет выяснять,родственников и близко не подпустят,в последний путь провожают медсестры и это реально что надо понимать,прежде чем думать,что можно выйти гулять,есть же статистика,так сезон разгула орви,подумаешь 1,5 млрд китайцев закрыли дома...

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Другое мнение:
"
Чего нам не говорят. Что пик заболеваний сезонными инфекциями в Европе приходится на февраль-март. Что, по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день (не 800 и не 1000, а 1588). Что пик смертности приходится как раз на январь-март и на июль-август. Что за период с 1 января 2019 года по 15 марта 2019 года в Италии умерло людей больше, чем за тот же период этого, коронавирусного 2020 года."

Кому интересно,ссылка :  https://zen.yandex.ru/media/alexvishi/virus-sdelal-svoe-delo-virus-mojet-uhodit-5e7bd8ff5cc0810ff7f8c666?&utm_campaign=dbr

Ежедневная смертность прошлого года +50%
да, о чём тут можно беспокоиться?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Так может в новостях говорят 800 чел умерло в Италии в день от коронавтруса именно и + 1700 например ещё от других причин (как обычно)

А не всего 800 чел имеется в виду по стране от всего подряд. Или как?
Не совсем так. Из этих 800 с кв умерло бы и так какое-то количество в этот период , и без кв , учитывая возраст и другие болезни.  Они бы  могли умереть, например от осложнений гриппа , а умерли от кв или попасть под машину , но умерли от кв.
Реально сравнить можно будет через  период, хотя бы несколько месяцев.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я бы на статистику выше особо не обращала внимания,мои друзья (несколько семей) на пмж живут в Испании,у других там квартира и там они с 90х,не было у них такого,чтобы соседи дома без помощи умирали,чтобы гробы каждый день вывозили,ну что за бред.Не умирает такое количество людей от простого гриппа,может в целом по стране от онкологии,аварии,любой другой болезни...Или нам хотят сказать,что ежегодно посреди Нью-Йорка морг разворачивают для вывоза тел.Статистика всегда условна,особенно во время эпидемий,800человек умерли с подтверждённым КВ и плюс люди,которым тест не делали,в эпидемию никто ничего не будет выяснять,родственников и близко не подпустят,в последний путь провожают медсестры и это реально что надо понимать,прежде чем думать,что можно выйти гулять,есть же статистика,так сезон разгула орви,подумаешь 1,5 млрд китайцев закрыли дома...
Тоже не совсем так. Гробы скопились потому что работники похоронных служб боятся выезжать и отказывают в услугах. Поэтому и подключили силовиков.  И что прям из квартир не могут вывозить трупы от других заболеваний или несчастных случаев?