Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769410 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Вон Комаровский вообще сказал соль в воде развести и капать.
Я и ему верю

Он же и про физ раствор говорил. Главный смысл в том, что бы слизистая была увлажнена. А что раствор это будет, или вода с солью, это кому как нравится.
Вышли на улицу нос пшыкнули, зашли в магазин пшыкнули, вышли снова.
При этом что раствор и воду с солью можно капать/пшыкать хоть 50 раз на день. В то время как все аптечные капли имеют ограничения.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 12:17:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Очень интересно! Бцж и каронавирус. https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/?igshid=12el1ril3xdam

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

 Оксолиновая мазь с незапамятных времён используется в периоды вспышек гриппа и ОРВИ, смазывать ей в носу через каждые 2-3 часа. Но, говорят, уже и её нет в аптеках. Можно заменить обычным вазелином, смысл в том, чтобы не дать вирусу осесть на слизистой  носа, он не сможет зацепиться за увлажненную, смазанную поверхность. Но это только для защиты от попадания через нос, а ведь эта зараза и через глаза, рот  проникнуть способна. Так что, не панацея оксолиновую мазь, к сожалению

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне маски нужны дозарезу.  Мы работаем,из вошедших в клинику, маски надела роано одна женщина.  С утра на кесареве поняла, что надо к головам маски гвоздями приколачивать . Два хирурга дышат друг другу в нос.
 Пошел вал совершенно очумелых граждан, которым надо срочно купить лекарства от всего на свете, причем именно сегодня. Названий не помнят, назначений нет. Дайте что нибудь от незнаю чего ... И а массе своей это дамы от 65 и много выше, естественно без масок...
Ай нанэ.
Да ладно.
Была в ОКДЦ, в маске, в регистратуре- вы болеетее? Нет, я просто в маске. Ну думаю, бдительные, ага.Вышла мед.сестрв,я в маске. Вы болеете? Нет, я просто в маске. взяла карточку. Вызвали. Врач- вы болеете? Да нет, бля, я просто в маске. Сняла и больше не надевала.

okula

  • Гость

Очень интересно! Бцж и каронавирус. https://www.instagram.com/p/B-RY6YPlO01/?igshid=12el1ril3xdam
Читала в другом источннике. И тоже верю

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оксолиновая мазь с незапамятных времён используется в периоды вспышек гриппа и ОРВИ, смазывать ей в носу через каждые 2-3 часа. Но, говорят, уже и её нет в аптеках. Можно заменить обычным вазелином, смысл в том, чтобы не дать вирусу осесть на слизистой  носа, он не сможет зацепиться за увлажненную, смазанную поверхность. Но это только для защиты от попадания через нос, а ведь эта зараза и через глаза, рот  проникнуть способна. Так что, не панацея оксолиновую мазь, к сожалению
С оксолинки испокон веков ржали нормальные медики, но сегодня подобные бредовые советы звучат уже не смешно. Слизистые увлажняет не жир! Жирные субстанции только вредят в носу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Да ладно.
Была в ОКДЦ, в маске, в регистратуре- вы болеетее? Нет, я просто в маске. Ну думаю, бдительные, ага.Вышла мед.сестрв,я в маске. Вы болеете? Нет, я просто в маске. взяла карточку. Вызвали. Врач- вы болеете? Да нет, бля, я просто в маске. Сняла и больше не надевала.
Я до конца этой заварухи снимать не буду. Пусть хоть 200 раз все переспросят

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Оксолиновая мазь с незапамятных времён используется в периоды вспышек гриппа и ОРВИ, смазывать ей в носу через каждые 2-3 часа. Но, говорят, уже и её нет в аптеках. Можно заменить обычным вазелином, смысл в том, чтобы не дать вирусу осесть на слизистой  носа, он не сможет зацепиться за увлажненную, смазанную поверхность. Но это только для защиты от попадания через нос, а ведь эта зараза и через глаза, рот  проникнуть способна. Так что, не панацея оксолиновую мазь, к сожалению

Вирус в носу задерживается благодаря ворсинкам, с помощью слизи он выводится. Любая мазь эти ворсинки забивает,  и способствует проникновению вируса дальше.
Ну этот же уже давно известные истины.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я до конца этой заварухи снимать не буду. Пусть хоть 200 раз все переспросят
Я тоже!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Да ладно.
Была в ОКДЦ, в маске, в регистратуре- вы болеетее? Нет, я просто в маске. Ну думаю, бдительные, ага.Вышла мед.сестрв,я в маске. Вы болеете? Нет, я просто в маске. взяла карточку. Вызвали. Врач- вы болеете? Да нет, бля, я просто в маске. Сняла и больше не надевала.
Они и без маски всегда спрашивают. Стандартные вопросы. Даже без пандемии. Прошлым летом не вылезали оттуда, во всех кабинетах, всех опрашивают на предмет темпы, простуд.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Они и без маски всегда спрашивают. Стандартные вопросы. Даже без пандемии. Прошлым летом не вылезали оттуда, во всех кабинетах, всех опрашивают на предмет темпы, простуд.
Ну конечно. Рассказывайте. Я же только единожды их посетила.
Там в голосе и во взгляде искреннее непонимание. Может оттого , что ещё первого заболевшего у нас не было, не знаю. Но пациентов в масках было мало.
В маске пока хожу только в лечебные заведения.
Очень верю в силу прививок. Не только бцж. И в силу гигиены.  :ab:
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 13:15:03 от Кот »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну конечно. Рассказывайте. Я же только единожды их посетила.
Там в голосе и во взгляде искреннее непонимание.
Не хотите не буду рассказывать. Но за прошлое лето и 16 врачей с повторными приемами, каждый раз регистратор спрашивала про температуру, медсестра спрашивала про простуды, врач само собой тоже. Масок на нас не было.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я без маски. три дня была температура 37.2 и никаких симптомов, все прошло.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну конечно. Рассказывайте. Я же только единожды их посетила.
Там в голосе и во взгляде искреннее непонимание.
В маске пока хожу только в лечебные заведения.
Очень верю в силу прививок. Не только бцж.
не, реально в обычной поликлинике я в прошлом году была на больничном, терапевт говорила тогда - больные обязаны носить маски, я конечно в маске к ней приходила.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В обычной к терапевту с темпой и подозрением на пневмонию или в инфекционку были в масках никто косо не смотрел и не спрашивал. А здесь прямо паранойя. Одно дело спросить болеете ли орви , есть ли темпа, кашель, выезжали за пределы- это понятно. Не понятна при отрицательном ответе реакция на маску. Я слежу за здоровьем и часто делаю проф осмотры, поэтому все отлично знаю какие вопросы где и при каких обстоятельствах задают.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 12:58:02 от Кот »