Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769970 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Девочки, не ссорьтесь)
Если что, в Ашане при заказе от 4 тыс. есть бесплатная бесконтактная доставка. В приложении все.
Плюс другие онлайн сервисы.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Тем более, по моему теперь эта музыка будет ежегодной, то коронавирус, то ещё что ввлезет/произведут/ смутирует

Так что вряд ли это последнее Чп, которое нам предстоит, лучше к следующему разу уже не сидеть без масок, аптечки, запасов (у меня реально не хрена нет, вообще из этого)  так что толк есть от этой ситуации лично для меня, хоть задумалась

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У меня у знакомой маму вчера менты приняли, она вышла в магаз, а они тут как тут, типа куда собрались, проедемьте в отделение, она им говорит, что не подходит под указ- ей 60, отвезли все равно, там уж как- то удостоверились, что ей 60, типа вот деньги на проезд, езжайте домой, она сказала, что как привезли, так пусть туда же и отвозят, отвезли

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не только) мне же только это снизошло в эти дни, и подробно я пока не думала, это первое что в голову приходит. Но и бумаги тоже положу, чего б не положить  :girl_haha:
Нам на полную неделю хватает заполненного небольшого холодильника с маленькой морозилкой, ну и плюс бакалея и к чаю.
Хотя сомневаюсь, что две твои маленькие дочки более прожорливы, чем мои здоровые мужики))

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

На дорогах сегодня машин в 2 раза больше, чем вчера-позавчера, на улицах куча бабок, идущих неизвестно куда, у меня ощущение, что их там гораздо больше, чем обычно :girl_haha: на заправках народ бодро закупается углем и дровишками для шашлыков, транспорт тоже отнюдь не пустой.  Объясните мне, какого хера мы тогда не работаем??
Теже мысли от сегодняшних дорог. Всю пред рабочую неделю машин было на треть меньше  :al: кажись, повальная масса народа воспринимает ограничительные меры как президентские каникулы  :listening:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Девочки, не ссорьтесь)
Если что, в Ашане при заказе от 4 тыс. есть бесплатная бесконтактная доставка. В приложении все.
Плюс другие онлайн сервисы.
Я смотрела что там есть, то ассортимент сильно ограничен, много из того что я беру там обычно нету
Зато есть какая то мебель и прочее

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Мне. Куркумы :girl_haha: собралась плов варить,а дома закончилась,пришлось выползти из дома в магаз. И вот те на,в ближайших трех от меня,включая и пятерку,нет ее. Раньше покупала ее в ашане,в других магазинах даже и не знаю,есть она или нет. Мелочь,конечно,но неприятно. Купила каку-то приправу для плова,сто пудов,испорчу продукты.
Надо было,вместо гречки куркуму брать :ag:

Это ж был список для иммунитета, и там лимон чеснок кукркума и имбирь - основные компоненты ))) я тоже зарпслась куркумой в начале паники, потребляем успешно )

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля


По указу президента нерабочие дни для всех, кроме списка с пн по пт . Нерабочие дни не равно сидите дома. Указом Губера с сегодня должны быть закрыты тц, фитнесы, парки, кафе, рестораны и т.д. как раз в карантинных мерах. Ни в том, не в этом приказе нет прямого запрета ходить на улицу, просто чтобы это было не напрасно, а имело бы хоть какой то смысл и не растягивалось по времени надо бы посидеть дома, ну или выезжать гулять в лес какой подальше от людей.
тц закрыли. Почти во всех магазинах отправили людей в отпуск за свой счёт.  :wallbash: И это ж явно не на неделю.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Хорошая куркума на айхербе, в пакетах, органическая
И доставляют относительно быстро

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Про дистанционное школьное образование.
У нас попросили написать заявление: "даю своё согласие на дистанционное обучение".
У знакомых вообще формулировка: "прошу организовать для моего ребёнка дистанционное обучение".
То есть это всё происходит в школах исключительно по просьбам родителей )

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Старше 65  запретили выходить.
 Уже организована доставка лекарств , продуктов и товаров первой необходимости?
 Указ прочитала .  Запрет есть. Есть распоряжение обеспечить изоляцию. Не понятно  только ,  уже соц. Работники и волонтеры начали обеспечение.
 Мне кажется , старики ломанулись доделывать дела. Деньги снять со счетов, купить ещё запасов.Очень уж резко указ введен.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 17:14:31 от bacabon »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

тц закрыли. Почти во всех магазинах отправили людей в отпуск за свой счёт.  :wallbash: И это ж явно не на неделю.

Так закрыли не только ТЦ  :al:.
А тц как раз в первую очередь надо закрывать. Чтобы народ не шлялся.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

тц закрыли. Почти во всех магазинах отправили людей в отпуск за свой счёт.  :wallbash: И это ж явно не на неделю.
Если люди будут думать, что у нас "каникулы" и вести себя соответствующе, то, конечно, не на неделю и не на две...
Хорошо там, где мы есть.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Нам на полную неделю хватает заполненного небольшого холодильника с маленькой морозилкой, ну и плюс бакалея и к чаю.
Хотя сомневаюсь, что две твои маленькие дочки более прожорливы, чем мои здоровые мужики))

Я пока ещё не знаю даже, сколько еды по идее надо, если сидеть дома.

Такого вообще на моей памяти-то и не было. Чтоб именно 2-3 и более дней сидеть дома, не разделяться, никуда не выезжать , а тем более ещё и болеть

Так что посмотрим.

Заказ доставки еды я пока делать тоже, кстати, не буду, раз все равно дома сидеть, поготовлю сама.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В России представили препарат для лечения коронавируса
https://ria.ru/20200328/1569286989.html