Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7809427 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Ну блин.. я теперь захотела мороженную вишню   :ak: а у меня нет.. ни одной вишенки..
А я , в  порыве хозяйственного зуда ,два года назад наморозила  несколько кг. До сих пор съесть не можем.
Задолбала уже эта вишня по холодильнику болтаться

И со всеми припасами у нас так. Как только чего запасешь чуть больше обычного , тут же все утрачивают интерес к этому продукту. И он лежит мертвым грузом.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Очень здравая идея. Нам с мужем она пришла в голову давно... Сейчас сидим всей семьёй в доме, холодильник, морозильная камера, подвал... Я думаю, 2-3 месяца можно не выходить

А как меня тут опустили, когда я сказала, чтот двух месячный запас продуктов никогда не будет лишним.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


И со всеми припасами у нас так. Как только чего запасешь чуть больше обычного , тут же все утрачивают интерес к этому продукту. И он лежит мертвым грузом.

Нам это не грозит. :) Пара походов и один выезд на природу, и запасы в лучшем случае кончились ;)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Не знала,что в этот список куркума входит. А куда ее, кроме плова,можно потреблять?
в картофельное пюре всегда кладу, чтоб желтенькая была.
Саше 13  Ане 9

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля



И со всеми припасами у нас так. Как только чего запасешь чуть больше обычного , тут же все утрачивают интерес к этому продукту. И он лежит мертвым грузом.
Да у нас тоже так.. вот сегодня только от нечего делать, разобрала холодильник, выкинула мешок креветок, купленных по акции полгода назад, они стали какие то высушенные там, какие то рыбёхи неизвестного происхождения, хапнутые в какой то деревне (натурпродукт, надо брать), какие то мешки с намороженным тестом, зачем оно мне, если пеку я раз в год на Пасху  :al:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я считала, да при обычной жизни, считаю точно так же - прекрасно можно жить и без запасов любых, 31 век на дворе

Но конкретно в мою картину мира не входило даже в мыслях такие вещи как эпидемия, карантин, взрыв на заводе может каком, при котором надо недельку носа не совать из дому,или болезнь всех  членов семьи

Вот теперь я про это прониклась, поэтому сделаю пол кладовки для таких запасов, чисто для душевного спокойствия , и буду брать - пополнять, а так же, куплю ка я свечки, спички, фонарик что ли. Ничего нет. В общем, нашла себе новое Поле деятельности)))

Аптечка - просто позор. Вот честно. Сделаю нормальную
Надо добавить солярку, бензин, прокладки, вату, шприцы, лекарства, теплые вещи, бумагу, дрова, купить буржуйку и так можно продолжать долго. Я уже прошла типа апокалипсиса. Мы жили без отопления, света,воду таскали на 7 этаж.
 Интересное представление апокалипсиса. Тепло и хорошо дома сидеть. :girl_haha: Весь, что есть запас в морозилке, без света начнет просто тухнуть. А еще и отключат газ, то и с готовкой будут проблемы.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Я всегда знала, что мир спасут печеньки! Долго хранятся, не надо готовить, можно запивать водой!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ну, то есть, вы готовы подвергнуть свою жизнь и жизнь своей семьи опасности? "Авось пронесёт. Подумаешь, грип"
В Италии тоже так думали. Гуляли и веселились. Знакомая там в это время отдыхала. Ей повезло. Они были в горах, в деревне. Если бы были внизу, то так легко не отделались бы.
А вы думаете за неделю все пройдёт? Или мы все будем дома до конца мая сидеть? А продукты вы не покупаете?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Лайфхак на будущее, когда закончится бензин, солярка, а свет нужен вечером, чтобы дети занимались, то можно сделать фитиль и окунуть в подсолнечное масло. Свеча готова- можно заниматься.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Надо добавить солярку, бензин, прокладки, вату, шприцы, лекарства, теплые вещи, бумагу, дрова, купить буржуйку и так можно продолжать долго. Я уже прошла типа апокалипсиса. Мы жили без отопления, света,воду таскали на 7 этаж.
 Интересное представление апокалипсиса. Тепло и хорошо дома сидеть. :girl_haha: Весь, что есть запас в морозилке, без света начнет просто тухнуть. А еще и отключат газ, то и с готовкой будут проблемы.
прокладки обязательно! масло растительное, мука
вчера в пятерке хотела доместос какой нибудь купить для унитаза - нет ни чего... ни белезны, ни какой хлорки((

МиД

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Я понимаю, что нужно обновлять.

Ну вот  если бы у меня  была маленькая  семья, не было друзей и была бы перспектива, что некому продукты привезти ,пока все в лежку болеют, то я бы накупила:

https://ok.ru/video/866430552773
Смотреть с 41,17

okula

  • Гость

Лайфхак на будущее, когда закончится бензин, солярка, а свет нужен вечером, чтобы дети занимались, то можно сделать фитиль и окунуть в подсолнечное масло. Свеча готова- можно заниматься.
Ой, было бы желание. Бабы/деды наши на клочке газеты и при лучине учились

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну, то есть, вы готовы подвергнуть свою жизнь и жизнь своей семьи опасности? "Авось пронесёт. Подумаешь, грип"
В Италии тоже так думали. Гуляли и веселились. Знакомая там в это время отдыхала. Ей повезло. Они были в горах, в деревне. Если бы были внизу, то так легко не отделались бы.
реально? какой опасности? два заболевших на миллионный город? это опасность? а то что до этого - январь, февраль, март все ездили в общественном транспорте битком дыша друг другу в лицо это не опасно было? а в предстоящую неделю стало опасным? и неделя дома все исправит?
и главное всех кто не в панике дебилами обозвать, надеюсь вам всем легче от этого становится.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Читаю тему и диву даюсь - ну почему люди такие тупорылые?? Неужели нужно, чтоб среди друзей или в семье кто-то помер, чтоб глаза раскрылись? Все новости вещают об этом - сидите , с..ка, дома!!! Я не верю, что люди не могут изолироваться на  2-3 недели. Не хотят!!! Да, будет не очень, но уже кажется на всех языках мира рассказано для чего это делается!!! Но  людям надо, чтоб палкой по горбу, штрафы, гробы вокруг, тогда вдуплять начнут. И то - не сразу.
 Ноют, что денег нет, не можем позволить не работать и тут же чан шашлыка маринуют. А к шашлыку пивас и вино. Нет денег жить неделю, но в леруа пустеют полки. А еще масса несчастных и безденежных рванула к морю.
Кому сочувстую это врачам - которые хоть в корону хоть в холеру должны быть на рабочем месте и никого не волнует, что у них семьи, старики, дети малые.
Вчера в инсте комменты читаю - сетуют что церкви закрыли. Без литургии и причастия, мол, нам каюк.  :an:



Давайте сбавим градус общения. Не нужно оскорблений.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 16:27:38 от RostovMama »

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля


Вчера в инсте комменты читаю - сетуют что церкви закрыли. Без литургии и причастия, мол, нам каюк.  :an:
Батюшкам же тоже деньги нужны.
Хорошо там, где мы есть.