Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7866813 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А говоришь не паникерша :girl_haha:
да улицы в окно уже было не видно! у меня окна на объездную дорогу, а там камазы с землёй от югстройинвеста.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Телевизор, интернет, свет, газ , волонтеры ходят по домам, а у кого есть дети внуки так тем более - почему не посидеть?/

okula

  • Гость

правильно, чтобы даже мыслей других у людей не было, все только о здоровье. удобно и никто не виноват, все само упало из-за коронавируса.
Ну нет, Таня. И вирус начался ещё до того,как упало. И раньше падало. Никто не озадачивался как это народу преподнести.
Вобщем ,девочки, я одену маску ,не буду шастать в толпе и не поеду далеко от дома
И всем  советую

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Так это наши все устроили  :ai:. И в Китае, и в Италии, и в Испании?
Всё ради бакса и конституции. Вон оно че...
не, смотри глобальнее, воспользовались ситуацией.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, я не претендую на понимание действий наших политиков -это невозможно. Необъяснимо, зачем столь строгие меры именно по всей России, а не только в Москве и Питере, где зараженных более всего. Но как я поняла именно из медицинских источников, есть математическая модель распространения вируса, на примере Европы, где вирус распространялся по экспоненте. Т.е. предполагается некая временная точка, после которой число заболевших начинает расти не арифметически, а в геометрической прогрессии. В России, если считать от нулевого пациента, эта точка приходится на середину следующей недели. Отсюда попытки просто минимизировать последствия этого момента. Попытки довольно непоследовательные, судя по тому, что мы видим на сегодня. Но я думаю, через неделю будет видно, чей путь более правильный, наш, или белоруссов, которые вовсе никаких ограничений не вводили и вовсю проводят чемпионат по футболу и прочие массовые мероприятия.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость

Чтобы не занимать ивл сейчас, нужно было следить за своим здоровьем до того как.
А сейчас чего все трепыхаются? Половина своим детям прививки не ставила, вторая половина бухала и чипсы жрала, а теперь всех тупорылыми обзывают.
Ну это не ко мне вопросы. У нас все привитые. За здоровьем следим. Не бухаем. Чипсы не жрем.. Но  ,увы, никто не застрахован. У меня дома мама 73 лет. У нее отличное здоровье, но я не собираюсь проверять его на прочность.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ну нет, Таня. И вирус начался ещё до того,как упало. И раньше падало. Никто не озадачивался как это народу преподнести.
Вобщем ,девочки, я одену маску ,не буду шастать в толпе и не поеду далеко от дома
И всем  советую
вирус начался в одной из самых мощных экономик, сильный Китай некоторым был не нужен.
я больше склоняюсь к использованию биологического оружия.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Чтобы не занимать ивл сейчас, нужно было следить за своим здоровьем до того как.
А сейчас чего все трепыхаются? Половина своим детям прививки не ставила, вторая половина бухала и чипсы жрала, а теперь всех тупорылыми обзывают.

Ну да. Италия - страна где высокий показатель долгожителей и где климат прекрасен, где многие продукты отличного качества. И что мы имеем "на выхлопе"?

okula

  • Гость

вирус начался в одной из самых мощных экономик, сильный Китай некоторым был не нужен.
я больше склоняюсь к использованию биологического оружия.
Таня, да может и так. Не важно с чего он начался и кому это выгодно.
Важно в этом "лес рубят, щекпи летят"  не оказаться щепкой.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не, смотри глобальнее, воспользовались ситуацией.

Таня, итальянцы и французы фабрики закрыли. Дебилы, наверное. Надо было работать продолжать. Знаю, потому что работаем с ними.

Ошибка была только одна. Закрыли они их поздно.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Ну да. Италия - страна где высокий показатель долгожителей и где климат прекрасен, где многие продукты отличного качества. И что мы имеем "на выхлопе"?
Ну вот как раз в Италии потому и такие цифры, что там много стариков.
Прааильно Комаровский сказал. Там сейчас от вируса  умирают те, кто у нас умирает на десять лет раньше от старости

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, почему вы считаете, что случае в столько, сколько пишут в статистике?

Вот я недавно приводила пример, прямо сейчас лежит мальчик лечится от бронхита, диагноз ОРВИ.
ему не делали тест на коронавирус, а по симптомам или на глазок сказали, что "не оно"

А по моему, прямо оно - сухой кашель, и температура.

Ну, так и как это 2 заболевших, когда просто тесты не проводяд да и всё.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

 
Чтобы не занимать ивл сейчас, нужно было следить за своим здоровьем до того как.
А сейчас чего все трепыхаются? Половина своим детям прививки не ставила, вторая половина бухала и чипсы жрала, а теперь всех тупорылыми обзывают.

А что, от короны уже прививки есть?

Я не только за своих пожилых родителей боюсь. Но и за себя. Куча хроники, не очень молода, имунка с молодости хреновая. И я реально понимаю, что ивл мне может не достаться. Поэтому спасене утопающих-дело рук самих утопающих.
А  вокруг все бессмертные, как погляжу.

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, почему вы считаете, что случае в столько, сколько пишут в статистике?

Вот я недавно приводила пример, прямо сейчас лежит мальчик лечится от бронхита, диагноз ОРВИ.
ему не делали тест на коронавирус, а по симптомам или на глазок сказали, что "не оно"

А по моему, прямо оно - сухой кашель, и температура.

Ну, так и как это 2 заболевших, когда просто тесты не проводяд да и всё.
если это так и все у нас проходит как орви, тогда пик этого орви был декабре-январе. реально, в автобусе тогда одна треть пассажиров как минимум кашляла и все одинаково.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Чтобы не занимать ивл сейчас, нужно было следить за своим здоровьем до того как.
А сейчас чего все трепыхаются? Половина своим детям прививки не ставила, вторая половина бухала и чипсы жрала, а теперь всех тупорылыми обзывают.
Вот из первой половины , интересно сколько откажется делать прививку от кв, когда она появится.  Если бы сейчас ,она как чудо появилось , побежали бы делать антипрививочники?
 Мое мнение : если бы сейчас была пошли бы большинство из них , а как все уляжется  нет.  Они ж принципиальные. :girl_haha: