Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7860847 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

К слову про маски.
Дня три назад Доктормарусенька написала пост - "маски не защищают от инфекции. Врачи их носят лишь, чтобы не заразить пациента"
Сегодня пишет пост " Не скупайте маски. Оставьте защиту для врачей".

Как-то не ясно.  Если врачи знают, что маска их не защитит, чего волнуются?

Можно подумать об этом всем любителям научной и околонаучной информации

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

гриппом в легкой форме и болел. Сразу после прививки.
Так в чем цимес - привиться от двух штаммов, одним из них сразу переболеть, а потом еще двумя?
Вы сначала вакцину разработайте, а потом прививки всем от КВ ставьте. Виртуально негодуя.
А про все прививки - идите в тему прививок, сдесь КВ обсуждают.
Спокойнее :av:. То есть не будете.
Тема безопасности  напрямую связана с вакцинацией.
 И те, кто откажутся прививаться от кв ,  причем с гневом , потом продолжат истерику в следующей волне .  Требовать карантина, закрытия школ, фабрик, заводов и пароходов.
 Так же как и в теме о гриппе:почему не закроют школы и пр и пр. Так каждый год.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

В Беларуссии тоже есть ограничения, но никто их не соблюдает. У них "трактор вылечит всё"

И "холодильник"





 :an: :an: :an:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Думаю хорошо, когда все в масках. И больные и здоровые, прямо все. Когда чуть чуть в масках эффект явно уже минимальный. Но в целом маска никогда не вредила. В период кашляющих, я в самолёт/аэропорт всегда брала, но я вообще по жизни брезгливая в общественных местах и без эпидемий.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Думаю хорошо, когда все в масках. И больные и здоровые, прямо все. Когда чуть чуть в масках эффект явно уже минимальный. Но в целом маска никогда не вредила. В период кашляющих, я в самолёт/аэропорт всегда брала, но я вообще по жизни брезгливая в общественных местах и без эпидемий.
:az:
Плюс у китайцев положительный опыт от 100% масочного режима, и благодаря ему они вышли на улицы и вернулись в нормальную жизнь.
Тоже так хочу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

У мужа сотрудница ездила в конце января-начале января в Геную к потенциальному жениху, ей 45, ему 50.Звонил ей и говорил на днях, что планировал создать с ней семью( они прилично по времени уже общаются), а теперь и не знает вообще, увидится ли вообще когда- нибудь.Там раз в неделю дома, квартиры обходят спец.  бригады, забирают трупы, кремируют.Я не пересказываю страшилки из инета, поверьте, муж вчера рассказывал.Опять таки, если отправили туда военных врачей, бактериологов, эпидемиологов, это не спроста. Есть также инфа, что меры, принятые у нас сейчас продлятся не неделю.Я - не паникер, моя позиция - соблюсти меры, согласно указу без фанатизма и паники. Терракт и то проще предупредить спецслужбам, чем открытая пробирочка в местах массового скопления людей.Считаю, что вирус- оружие бактереологическое.Может и бред, но пока так думаю.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

К слову про маски.
Дня три назад Доктормарусенька написала пост - "маски не защищают от инфекции. Врачи их носят лишь, чтобы не заразить пациента"
Сегодня пишет пост " Не скупайте маски. Оставьте защиту для врачей".

Как-то не ясно.  Если врачи знают, что маска их не защитит, чего волнуются?

Можно подумать об этом всем любителям научной и околонаучной информации
Зачем придумывать велосипед, если можно зайти и прочитать рекомендации и пояснения воз по маскам. Там написано- не защищают, они нужны врачам и написано зачем и почему. https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-on-infection-prevention-and-control-for-health-care-workers-caring-for-patients-with-suspected-or-confirmed-2019-ncov
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
Но чтобы заставить носить больных, проще надеть маски на всех. И тогда шанс заболеть может и уменьшится у всех.  У нас тоже нет масок, ходят процентов 70 в самошитых.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Письмо пришло с Госуслуг . Телефон для групп риска, что бы помощь волонтёрская пришла 8-800-200-34-11.
 И https://xn--2020-f4dsa7cb5cl7h.xn--p1ai/  для тех , кто хочет быть волонтером.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Зачем придумывать велосипед, если можно зайти и прочитать рекомендации и пояснения воз по маскам. Там написано- не защищают, они нужны врачам и написано зачем и почему. https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-on-infection-prevention-and-control-for-health-care-workers-caring-for-patients-with-suspected-or-confirmed-2019-ncov
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
Но чтобы заставить носить больных, проще надеть маски на всех. И тогда шанс заболеть может и уменьшится у всех.  У нас тоже нет масок, ходят процентов 70 в самошитых.

Так вот и почитайте свои ссылки.  Там написано надевать маску на себя, если контактируете с зараженным.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Так вот и почитайте свои ссылки.  Там написано надевать маску на себя, если контактируете с зараженным.
:ay:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Так вот и почитайте свои ссылки.  Там написано надевать маску на себя, если контактируете с зараженным.

Так а если ты не знаешь, заражён он или нет  :al:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

там не написано "не защищают", а то что здоровым носить не рекомендуется, т.к. это создает дефицит, а маски нужны врачам.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

У мужа сотрудница ездила в конце января-начале января в Геную к потенциальному жениху, ей 45, ему 50.Звонил ей и говорил на днях, что планировал создать с ней семью( они прилично по времени уже общаются), а теперь и не знает вообще, увидится ли вообще когда- нибудь.Там раз в неделю дома, квартиры обходят спец.  бригады, забирают трупы, кремируют.Я не пересказываю страшилки из инета, поверьте, муж вчера рассказывал.Опять таки, если отправили туда военных врачей, бактериологов, эпидемиологов, это не спроста. Есть также инфа, что меры, принятые у нас сейчас продлятся не неделю.Я - не паникер, моя позиция - соблюсти меры, согласно указу без фанатизма и паники. Терракт и то проще предупредить спецслужбам, чем открытая пробирочка в местах массового скопления людей.Считаю, что вирус- оружие бактереологическое.Может и бред, но пока так думаю.

Это все фигня и страшилки.

Сарказм.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

okula

  • Гость

Зачем придумывать велосипед, если можно зайти и прочитать рекомендации и пояснения воз по маскам. Там написано- не защищают, они нужны врачам и написано зачем и почему. https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-on-infection-prevention-and-control-for-health-care-workers-caring-for-patients-with-suspected-or-confirmed-2019-ncov
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
Но чтобы заставить носить больных, проще надеть маски на всех. И тогда шанс заболеть может и уменьшится у всех.  У нас тоже нет масок, ходят процентов 70 в самошитых.
Ну не убидительно же.
Особенно вот это
_______
ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет
_____

Просто нет свидетельств. :al:  На сегодняшний момент.
Их вообще кто-то собирал? Когда и как?

Не передается воздушно-пыльевым путем. Слава Богу!!!
Но воздушно капельным отлично передается. И капли в лицо могут прилететь на только врачу во время выполнения манипуляции.
Но и любому человеку от соседа по очереди или транспорту.

Нет. Совсем не убедительно
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 22:29:46 от okula »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

так же, проводились исследования, которые сравнивали эффективность мед. масок и масок н95, при этом отличия были минимальные
вот тут внизу приведены ссылки на исследования
Клинические исследования эффективности масок Результаты нескольких эпидемиологических исследований, проведённых в начале 21 века среди сотрудников медицинских учреждений, не выявили значительного отличия в заболеваемости медработников, использовавших низкоэффективные респираторы-полумаски класса N95 степени защиты FFP1 (заболело 8,2%) и использовавших простые медицинские маски (заболело 7,2%), в схожих условиях:
Источник: https://www.stepandstep.ru/chelovek/zashchishchayut-li-maski-ot-koronavirusa/