Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878610 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не носите, кому они не помогают. пока никто не заставляет.  :hello:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

так же, проводились исследования, которые сравнивали эффективность мед. масок и масок н95, при этом отличия были минимальные
вот тут внизу приведены ссылки на исследования
Клинические исследования эффективности масок Результаты нескольких эпидемиологических исследований, проведённых в начале 21 века среди сотрудников медицинских учреждений, не выявили значительного отличия в заболеваемости медработников, использовавших низкоэффективные респираторы-полумаски класса N95 степени защиты FFP1 (заболело 8,2%) и использовавших простые медицинские маски (заболело 7,2%), в схожих условиях:
Источник: https://www.stepandstep.ru/chelovek/zashchishchayut-li-maski-ot-koronavirusa/

Ну вот, из носящих маски заболевает всего 7-8%. А 90% не заболевают.
Достаточно высокая защита. О чем еще разговор?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

У мужа сотрудница ездила в конце января-начале января в Геную к потенциальному жениху, ей 45, ему 50.Звонил ей и говорил на днях, что планировал создать с ней семью( они прилично по времени уже общаются), а теперь и не знает вообще, увидится ли вообще когда- нибудь.Там раз в неделю дома, квартиры обходят спец.  бригады, забирают трупы, кремируют.Я не пересказываю страшилки из инета, поверьте, муж вчера рассказывал.Опять таки, если отправили туда военных врачей, бактериологов, эпидемиологов, это не спроста. Есть также инфа, что меры, принятые у нас сейчас продлятся не неделю.Я - не паникер, моя позиция - соблюсти меры, согласно указу без фанатизма и паники. Терракт и то проще предупредить спецслужбам, чем открытая пробирочка в местах массового скопления людей.Считаю, что вирус- оружие бактереологическое.Может и бред, но пока так думаю.
Это не только коронавирусные трупы. Точнее большинство не из того печального списка. Люди умирают  по другим причинам, из-за карантина родственников, друзей, знакомых не выпускают . Занимаются этим службы. Связываются  с родственниками.Поэтому и обходы.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так вот и почитайте свои ссылки.  Там написано надевать маску на себя, если контактируете с зараженным.
И? Поэтому врачам они нужны.   И так как  больных не заставить надеть, то лучше надеть всем. Почему нет?   Не важно какие, хоть самошитые,  лишь нос и рот были закрыты. Только правильно и часьотих менять, чтобы своими же микробами не заражаться. Мы ходим все в масках, и у нас их тоже не купить, поэтому пошили и вперёд.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Наткнулась в интернете на мнение врачей по короновирусу.

 Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в интервью RT заявил, что, по его мнению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России может улучшиться через два-три месяца.

«Так, в хорошем варианте два-три месяца — и должно уменьшаться. Я говорю по опыту других пандемий, более серьёзных даже, чем этот коронавирус», — ответил он на вопрос, когда в России пойдёт на спад эпидемия коронавируса. "
Так что неделей, двумя,  " каникул" мы не обойдёмся.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

И? Поэтому врачам они нужны.   И так как  больных не заставить надеть, то лучше надеть всем. Почему нет?   Не важно какие, хоть самошитые,  лишь нос и рот были закрыты. Только правильно и часьотих менять, чтобы своими же микробами не заражаться. Мы ходим все в масках, и у нас их тоже не купить, поэтому пошили и вперёд.
Что и? Они и здоровым тоже не помешают, раз врачам нужны.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у нас ещё никто на продажу не шьёт? У меня есть многоразовая, я купила, красивая, но она только для красоты, плотность ткани не та. Кто видел хорошие многоразовые , делитесь явками/паролями.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А у нас ещё никто на продажу не шьёт? У меня есть многоразовая, я купила, красивая, но она только для красоты, плотность ткани не та. Кто видел хорошие многоразовые , делитесь явками/паролями.
.

Инста в помощь
 
Тут писали по 50 руб. Но купить их нереально. Видимо, не справились с наплывом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Но я думаю, через неделю будет видно, чей путь более правильный, наш, или белоруссов, которые вовсе никаких ограничений не вводили и вовсю проводят чемпионат по футболу и прочие массовые мероприятия.

Кстати да...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что и? Они и здоровым тоже не помешают, раз врачам нужны.
выше спросили зачем они врачам? Я дала ссылки, где написано зачем. Врачи в большей зоне риска. Не пойму, что вы мне пытаетесь донести? Если я пишу, тоже,  что и вы мне. Я не пишу не носить маски людям. Наоборот за то, чтобы все надели,любые маски, лишь закрыли нос и рот, и тогда есть шанс, что те кто болеет, тоже будет в маске, и не распылит аэрозоли свои, не важно гриппа, орз, орви или короновируса.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

.

Инста в помощь
 
Тут писали по 50 руб. Но купить их нереально. Видимо, не справились с наплывом.
Меня нет в инсте. Я купила дороже, но смысла в ней не вижу, тонкая она, сшита без соблюдения норм. Пока пользуюсь медицинскими. Пока они есть.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

А у нас ещё никто на продажу не шьёт? У меня есть многоразовая, я купила, красивая, но она только для красоты, плотность ткани не та. Кто видел хорошие многоразовые , делитесь явками/паролями.
Моя портниха шьет
Пока только в инсте
@astoria.008

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

выше спросили зачем они врачам? Я дала ссылки, где написано зачем. Врачи в большей зоне риска. Не пойму, что вы мне пытаетесь донести? Если я пишу, тоже,  что и вы мне. Я не пишу не носить маски людям. Наоборот за то, чтобы все надели,любые маски, лишь закрыли нос и рот, и тогда есть шанс, что те кто болеет, тоже будет в маске, и не распылит аэрозоли свои, не важно гриппа, орз, орви или короновируса.
Ок
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

    Скажите пожалуйста, никто не видел обращения губернатора по телевизору, было по ТВ или только в интернете информация? Если есть, дайте ссылку на передачу, покажу своим сюжет.
    Сегодня полдня бьюсь с мамо разговорами о необходимости сидеть дома, сначала попросила документы на квартиру пойти в МФЦ субсидию продлить, потом решила что ей непременно нужно в Зельгросс за японским порошком  :wallbash:, короче ищет причину куда- то выдвинуться... Я думаю таких пенсионеров много, они скорее поверят ДонТР и официальному запрету.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость

выше спросили зачем они врачам? Я дала ссылки, где написано зачем. Врачи в большей зоне риска. Не пойму, что вы мне пытаетесь донести? Если я пишу, тоже,  что и вы мне. Я не пишу не носить маски людям. Наоборот за то, чтобы все надели,любые маски, лишь закрыли нос и рот, и тогда есть шанс, что те кто болеет, тоже будет в маске, и не распылит аэрозоли свои, не важно гриппа, орз, орви или короновируса.
Это был саркастический вопрос. Конечно же ,я прекрасно понимаю зачем они врачам.

Я не понимаю, зачем некоторые врачи несут в массы миф, что маски нужны только им или только больным? И что, мол, здоровым они бесполезны и даже вредны.
А люди ,привыкшие верить печатному слову,  принимают эти умниченья за истину. И вместо того, чтобы просто отдеть маску начинаю лекции читать о ее бесполезности.