Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770345 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Федеральный закон ведь главнее регионального???Значит,нужно опираться на список Мишустина,а не Голубева???
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне нравится опыт южной кореи, всех обеспечили масками, причем полноценными, и всех протестировали, быстро изолировав всех положительных.
И все, минимальный уровень смертности.
Но наши даже обычными масками не могут обеспечить, даже часть населения. С тестированием тоже все глухо.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Вот за такое надо банить!
Здесь люди проверенную информацию стараются выкладывать, а не ОБС

Пожалуйста ссылка, читайте 
http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/123570-koronavirus-torzhestvuet-lechit-rossiyan-nekomu-i-nechem

А что сейчс проверенная информация, особенно в темах на форумах?
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

сейчас выносила мусор, встретила мужика выносящего мусор в респираторе, при том что на улице никого, а как он увидел меня - прям стартанул с места, а ведь поедет в том же лифте что и я. это другая крайность.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля


  Малопонятно, написано: "Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарноэпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации."  Сокращать перечень местным властям вроде бы права не давали.
Так в том и суть) так удобнее штрафы назначать потом.
По сути, не вижу сложностей сделать один список товаров первой необходимости для всей страны, потом само собой какой-нибудь крайний север включит туда валенки, но он единый должен быть, мне кажется даже есть где то с советских времён. Но у нас каждый сам за себя. И это разные списки. Мишустина для «каникул», кто может работать, но так как в него попадают те, кого закрыли местные власти на основании своего на неопределенный срок. Зоомагазины, например. Вообщем все из первого списка должно продаваться дистанционно получается, надеюсь петшоп, например, это учтёт, потому что они в субботу были закрыты в рознице, ну а у кого нет возможности работать с доставкой, тот сидит и ждёт когда Голубев снимет ограничения.

Пелагея63, нет. Они о разном. Было бы логично если бы список был один, но от дурной головы ногам покоя нет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Пожалуйста ссылка, читайте 
http://www.19rus.info/index.php/ekonomika-i-finansy/item/123570-koronavirus-torzhestvuet-lechit-rossiyan-nekomu-i-nechem

А что сейчс проверенная информация, особенно в темах на форумах?
в Каменске-Шахтинском и других малых городах ростовской области с медициной и до коронавируса жопа была, а сейчас так вообще. и заметьте никто не кинулся усиливать больницы малых городов, все равно а вас и на нас ещё раз.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так в том и суть) так удобнее штрафы назначать потом.
По сути, не вижу сложностей сделать один список товаров первой необходимости для всей страны, потом само собой какой-нибудь крайний север включит туда валенки, но он единый должен быть, мне кажется даже есть где то с советских времён. Но у нас каждый сам за себя. И это разные списки. Мишустина для «каникул», кто может работать, но так как в него попадают те, кого закрыли местные власти на основании своего на неопределенный срок. Зоомагазины, например. Вообщем все из первого списка должно продаваться дистанционно получается, надеюсь петшоп, например, это учтёт, потому что они в субботу были закрыты в рознице, ну а у кого нет возможности работать с доставкой, тот сидит и ждёт когда Голубев снимет ограничения.

Пелагея63, нет. Они о разном. Было бы логично если бы список был один, но от дурной головы ногам покоя нет.
Да они сами не знают, какие товары и услуги признать необходимыми, вот и генерят на ходу. То одно забудут, то другое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

сейчас выносила мусор, встретила мужика выносящего мусор в респираторе, при том что на улице никого, а как он увидел меня - прям стартанул с места, а ведь поедет в том же лифте что и я. это другая крайность.
Так он как раз ради лифта и одел респиратор. У меня старшие в лифте ещё и  в перчатках ездят. И вообще по подъезду в них ходят

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Как надо назвать тех людей, которые создали искусственно дефицит не только масок, антисептиков (даже глицерина и перекиси нет), но и парацетамола?Вот честное слово, думала ну как может пропасть парацетамол? Зачем его покупать? Плохо-купил пошел. Но купить в таком количестве, чтобы не было в аптеках!!!!Извините, но в моей голове не укладывается. А когда действительно он будет необходим, что делать людям? Вы хоть об этом задумались? Вот бы бросить клич, что от короны пурген спасает.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Да они сами не знают, какие товары и услуги признать необходимыми, вот и генерят на ходу. То одно забудут, то другое.
Ну список Мишустина в целом адекватный.
Нельзя работать магазинам одежды, косметики, канцтовары, всякие моно ларьки шариков и т.п. обидно, но будем считать, что ок, так надо.
По списку Голубева лампочку негде купить, учитывая разнообразие цоколей, то на пятерочку надежды нет. Остаются только инет-магазины, надеюсь не подкачают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Как надо назвать тех людей, которые создали искусственно дефицит не только масок, антисептиков (даже глицерина и перекиси нет), но и парацетамола?Вот честное слово, думала ну как может пропасть парацетамол? Зачем его покупать? Плохо-купил пошел. Но купить в таком количестве, чтобы не было в аптеках!!!!Извините, но в моей голове не укладывается. А когда действительно он будет необходим, что делать людям? Вы хоть об этом задумались? Вот бы бросить клич, что от короны пурген спасает.
Ну что прям вообще никаких парацетамол содержащих нет? Или именно трехкопеечного?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну что прям вообще никаких парацетамол содержащих нет? Или именно трехкопеечного?
У нас в аптеке никаких. Неделю назад только детский был. Пришлось брать. У меня вообще аптечка пустая. Только витамины, упаковка масок и одноразовые простыни.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Ну что прям вообще никаких парацетамол содержащих нет? Или именно трехкопеечного?
Да, я, когда узнала, что он пропал, села в машину и давай искать. В одной аптеке взяла последний эффералган в сиропе, в таблетках вообще нет. Ринза была, но понимаете, что там кроме парацетамола всякого говна полно. Но я уже взяла раз такое дело. Ребенку его не дашь. При мне люди спрашивали глицерин и перекись. Нет.Улыбаются и машут аптекари.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А глицерин зачем?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Ну что прям вообще никаких парацетамол содержащих нет? Или именно трехкопеечного?

Кстати, да. Я обычно покупаю шипучие таблетки. Действующее в- во парацетамол.
Ринза, колдрекс.