Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769497 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

В аптеках разобрали даже муравьиный спирт. сегодня бабушка спрашивала, но нема

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Лично я перекисью мою машину и руки , как ходу в магазин
Потому что спитра не было нигде ) поэтому я затарила перекись и ей заливаю машину, руки и что там в машину тащу из магазина
это бессмысленно. Машину белизной разбавленной, а руки мыть с мылом дважды

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки спирт мы покупаем в 5 литровых бутылках, правда не для обработки раньше брали, настойку делали, если надо кому то пишите в личку, я спрошу есть ли ещё возможность там купить

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Как можно сомневаться в нашем народе? Перекись зачем им понадобилась? Блин, ведь есть же обычное мыло, мойте, стирайте, убирайте чаще. Нет же лучше один раз зато всем сразу и во все места .
Это я сегодня девушку видела - в маске и резиновых перчатках на руках, а в руках телефон , ключи и пара булок в упаковке. Ну и нахрена такая защита? Она этими перчатками все булки (пусть они и упаковке) замацала, к куртке их прижимая. Домой придёт ей же надо будет куда-то все это положить? Зато предохранилась- она в перчатках  :ab:

Антисептик делают. Спирт, Глицерин, перекись.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки спирт мы покупаем в 5 литровых бутылках, правда не для обработки раньше брали, настойку делали, если надо кому то пишите в личку, я спрошу есть ли ещё возможность там купить

Боюсь, разобрали везде уже.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

 
Лично я перекисью мою машину и руки , как ходу в магазин
Потому что спитра не было нигде ) поэтому я затарила перекись и ей заливаю машину, руки и что там в машину тащу из магазина
Совершенно бесполезное занятие. Дезинфицирующее свойство перекиси проявляется, когда она взаимодействует непосредственно с поврежденой кожей и слизистыми. Тогда она распадается на воду и активный кислород, коий и обладает кратковременным бактерицидным эффектом.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

В Москве 17 человек на ИВЛ,т.е. 40%- это почти 7 человек до 40 лет

Я уже на это не стала отвечать, т.к. не вижу смысла в конкретных цифрах. Мне как раз важна статистика и процентное соотношение, ибо именно они показывают закономерность. Увеличится общее число заболевших - подтянутся и остальные цифры. Можно, конечно, надеяться, что это просто случайность и единичные случаи с молодыми людьми, нуждающимися в ИВЛ, но это очень зыбкая надежда.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Слава Богу, вчера спокойно купила спирт в аптеке возле дома без проблем. А вот купить мяса оказалось вчера намного  сложнее, везде толпы скупали всё что не прибито.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Для желающих пересидеть карантин на море.
В Крыму в отеле Аквамарин закрыли на карантин около 50 гостей. Некоторые приехали в 20х числах марта, когда уже вся проблема широко освещалась. В инсте отдыхающие подробно рассказывают как им "отдыхается".

Роспотребнадзор закрыл отель в Севастополе из-за больной коронавирусом

https://rg.ru/amp/2020/03/27/reg-ufo/rospotrebnadzor-zakryl-otel-v-sevastopole-iz-za-bolnoj-koronavirusom.html

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Слава Богу, вчера спокойно купила спирт в аптеке возле дома без проблем. А вот купить мяса оказалось вчера намного  сложнее, везде толпы скупали всё что не прибито.
Вот кстати вчера и сегодня не смогла купить курицу. А мясо стало дороже и выбора меньше. Зато появилась барашка BAZAR очень хорошая. И с индейкой у нас проблемы, она есть, но вот сегодня например только бедро бескостное и всё.

Юля Юма я пользуюсь в машине влажными салфетками  (обязательно лежат в 4 точках) и ещё вязанка перчаток хозяйственных (это хб с такими синими пупырками на ладонях) 7 рублей пара. Не знаю есть ли сейчас они в продаже, но у меня они всегда под рукой и раньше было удобно и безопасно все открывать/закрывать, а сейчас это просто необходимость. Зачем перекись? Салфетки и перчатки- дёшево и удобно, не знаю правда защищают ли они от кв, но уверенность и чистоту придают.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 18:02:34 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А я заливаю не скуплюсь ))) спасибо, буду знать
Но все равно ж лучше, чем просто салфетками влажными, а так я залила, салфетками  несколько раз сверху прошлась и норм,  думаю лишним не будет
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 18:12:37 от ЮМА »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Слава Богу, вчера спокойно купила спирт в аптеке возле дома без проблем. А вот купить мяса оказалось вчера намного  сложнее, везде толпы скупали всё что не прибито.
А спирт какой купила? Обычно же в аптеках салициловый да муравьиный, он 2-5% всего(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

ладно,не буду,чего то не хочется шутить

« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 18:15:45 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Как надо назвать тех людей, которые создали искусственно дефицит не только масок, антисептиков (даже глицерина и перекиси нет), но и парацетамола?Вот честное слово, думала ну как может пропасть парацетамол? Зачем его покупать? Плохо-купил пошел. Но купить в таком количестве, чтобы не было в аптеках!!!!Извините, но в моей голове не укладывается. А когда действительно он будет необходим, что делать людям? Вы хоть об этом задумались? Вот бы бросить клич, что от короны пурген спасает.
Все есть,у нас в аптеке в Красном Аксае 1литер асептолин 90% спирт 65р, хлоргексидин 14р,перекись есть,но не интересовала меня,парацетамол и антисептическое мыло тоже есть,даже о Боги,привозили детские одноразовые маски по 15р, я их прошляпила,надо было идти тогда,когда соседка их купила и сказала пойти купить.Фармацевты приветливые,все что есть предлагают.
На юле респираторы маски продают по 260р....
Я бы на карантин взяла фитнес мяч себе и дочке, никто не знает где можно купить особо не шарясь по магазинам???
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 18:22:46 от Kate M »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

А спирт какой купила? Обычно же в аптеках салициловый да муравьиный, он 2-5% всего(
Не покупаю ,но подскажу . Настойка календулы 70% этанола.