Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769714 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Кому нужны маски можно делать из вискозной ткани, которая продаётся в рулонах для уборки, отрываете сколько нужно/угодно слоев, сворачиваете и прорезаете дырки. Ткань эластичная, никакие резинки не нужны. По защите такте же как и самосшитые из всяких хлопков и выкинуть сразу после использования не жалко
Потому как стирка это ничто иное как контакт с вирусами, если они вообще на маске задерживаются, которые на ней сидят. Читала врача питерской больницы. Им сказали не просто стирать, в случае необходимости, а замачивать в дез растворе на двое суток и потом гладить, но это врачам, ибо им вообще не хватает этих средств защиты никаких
Кире 13 Глебу 6

ТРИЖДЫ МАМА

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

А спирт какой купила? Обычно же в аптеках салициловый да муравьиный, он 2-5% всего(
Это процент добавки к спирту, а не спирта

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Кому нужны маски можно делать из вискозной ткани, которая продаётся в рулонах для уборки, отрываете сколько нужно/угодно слоев, сворачиваете и прорезаете дырки. Ткань эластичная, никакие резинки не нужны. По защите такте же как и самосшитые из всяких хлопков и выкинуть сразу после использования не жалко
Потому как стирка это ничто иное как контакт с вирусами, если они вообще на маске задерживаются, которые на ней сидят. Читала врача питерской больницы. Им сказали не просто стирать, в случае необходимости, а замачивать в дез растворе на двое суток и потом гладить, но это врачам, ибо им вообще не хватает этих средств защиты никаких

Вот интересно. Судя по ролику, оболочка вируса легко разрушается простым мылом  :scratch:. Потому как состоит из жиров. А тут и дезраствор, и два дня...
Где правда то?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну вот врачам даны такие рекомендации, хотя там же и стирка под боооольшим вопросом. Лучше выбрасывать сказали. Им просто выброшенное заменить нечем
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот интересно. Судя по ролику, оболочка вируса легко разрушается простым мылом  :scratch:. Потому как состоит из жиров. А тут и дезраствор, и два дня...
Где правда то?
Тоже про это подумала. Если только замачивать в дезрастворе на 2-е суток, чтоб убить вирус, то руки можно уже вообще не мыть, это уже пофиг)))
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 10:07:04 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Отца машину отказались заправлять на бензозаправке. Спросили паспорт. Сказали , что старше 65 лет не заправляют по их указанию. Указание в форме документа не показывают. Еду разбираться. Бензина нет, уехать далеко не может.
   Напишите какая заправка.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Вы заметили сколько алкашей и маргиналов повылезало? Реально стаями ходят.
Да!
И оч много пьяной молодежи ((((( вчера вечером гуляли, на улицах никого..муж грит, как 1 января чтоли..
Но малолеток стайками просто на каждом углу! Подвыпившие, мат-перемат.
Наверняка, так было всегда, просто в общей людской массе это не так бросалось в глаза.  :al:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

вот интересно, поносил маску пару часов - выбросил. и валяется масса масок по всему городу. Выбрасывать надо в контейнер и потом определенным образом утилизировать  - а что толку, что у тебя рядом с ногами мусорка с кучей масок.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В нашем конце батайска алкаши и маргиналы так вообще, "ликуют" так сказать

Не работать и бухать это ж у них прямо идейное, и сейчас их идея оценена на уровне государства  :girl_haha:

Я не в каждый магазин захожу, если подхожу и вижу там толпу алкошни- еду в другой, чтоб хоть рядом не ходить около них

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Да!
И оч много пьяной молодежи ((((( вчера вечером гуляли, на улицах никого..муж грит, как 1 января чтоли..
Но малолеток стайками просто на каждом углу! Подвыпившие, мат-перемат.
Наверняка, так было всегда, просто в общей людской массе это не так бросалось в глаза.  :al:
Алина,у нас так вчера ,вся площадка спортивная  забита была футболистами -подростками,ну и мамочки с детьми маленькими гуляют ,но немного и в отдельности друг от друга. Маргиналов не видно,видимо к нам далеко топать и "наливаечных" мало)).

   Напишите какая заправка.
присоединяюсь, интересно. У меня родители работают в мед.сфере (но не врачи).Пенсионерам (а их там мало) руководитель "отказал" в самоизоляции,сказал кто хочет,тот может идти в отпуск обычный или за свой счет.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Кому нужны маски можно делать из вискозной ткани, которая продаётся в рулонах для уборки, отрываете сколько нужно/угодно слоев, сворачиваете и прорезаете дырки. Ткань эластичная, никакие резинки не нужны. По защите такте же как и самосшитые из всяких хлопков и выкинуть сразу после использования не жалко
Потому как стирка это ничто иное как контакт с вирусами, если они вообще на маске задерживаются, которые на ней сидят. Читала врача питерской больницы. Им сказали не просто стирать, в случае необходимости, а замачивать в дез растворе на двое суток и потом гладить, но это врачам, ибо им вообще не хватает этих средств защиты никаких
Ну, врачи - супер группа риска, может поэтому.А маски нельзя что ли в автоклав? Раньше как марлевые стерилизовали?Вискоза- синтетика,  мне вот именно та, которая в тряпках вообще неприятна для рук, опять таки, аллергия может быть, но некоторым может подойти, как вариант.Пошла шить маски, может, кому надо, пишите в личку.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Алина,у нас так вчера ,вся площадка спортивная  забита была футболистами -подростками,ну и мамочки с детьми маленькими гуляют ,но немного и в отдельности друг от друга. Маргиналов не видно,видимо к нам далеко топать и "наливаечных" мало)).
 
это мы часов в 19 уже гуляли.
футболистов-подростков точно не было. были подростки с сигаретами и баночками чего-то  :be:

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

В США продлили карантин. Надеялись справиться до Пасхи (12 апреля), но продлили до конца месяца пока.
В Нью-Йорке больницы переполнены, тестов не хватает, делают только людям с хроническими заболеваниями из группы риска, остальные дома лечатся, если заболевание переходит в среднюю тяжесть, госпитализируют, делают тесты.
Многие ломанули на океан во Фрлориду, со вчерашнего дня перекрывают дороги, людей возвращают.
Я уже несколько дней наблюдаю, есть там канал на русском.

Короче, как по мне, все оруэловские настроения, это паранойя.

Манипуляция со статистикой в Италии пе объективна, вспышка в Бергамо, смертность превышает в несколько раз, а еще сезон не закончился, а статистику растягивают на всю Италию.

Читала на других форумах, что пенсионеров сегодня в общественном транспорте больше, чем обычно - всем срочно куда-то нужно. Льготы на проезд отменили.
Политические заговоры мерещатся в силу своих потребностей и страхов. Вон, бабульки думают, что вирус придумали, чтобы правительство отобрало у них бесплатный проезд...


не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Вот одного не могу я понять
Если меры по самоизоляции действительны, то почему только по Москве объявлена
Вся страна пересидела бы на самоизоляции, одним разом, чтобы не растягивать это удовольствие, этот хаос о всех сферах, чтобы не ждать ухудшения ситуации
Ну толку от того, что Москву одну закрыли??

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля

Отца машину отказались заправлять на бензозаправке. Спросили паспорт. Сказали , что старше 65 лет не заправляют по их указанию. Указание в форме документа не показывают. Еду разбираться. Бензина нет, уехать далеко не может.
Отец ваш - группа риска и должен находиться дома. Все правильно делают. У нас тоже такое указание, тоже в устной форме, не заправка.