Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7877258 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Ну в таком случае и за бизнес можно не переживать. Одни развалятся, другие придут. Тогда не буду им сочувствовать. Вразумили!
Бизнесу не нужны сочувствия. Бизнесу нужна возможность работать, а там он как-нибудь сам... Как, впрочем, и всегда.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

я опасаюсь, того что и производить" простую крестьянскую еду" в этих условиях мы не будем. по причинам:
1. своих семян у нас нет, мы покупаем импортные, при настоящем курсе это дорого.
2. мясо - в настоящем все колбасные производства работают на импортном мясе, Аня - Янник поправь меня если это не так.
3. бензин/солярка - это у нас все дороже с каждым днем, а на сельхозработах это основной элемент затрат - мы если и купим импортные семена и посеем, сельхозьехника должна же ещё на поле поработать, а солярка золотая. поэтому не будет ни гречки ни других круп, и овощей кстати тоже.
4. про сельхозьехника - тоже все ясно, кто у нас - ростсельмаш - комбайны по безумным ценам?

И так куда ни посмотри.
Понятно, спасибо!

Если так случится, что реально не будет даже обычных продуктов в магазинах (а значит и в остальном по полной атас) то значит останется решение чесать мне в деревню в детьми и там жить сколько понадобится натуральным хозяйством.  О, на пособия подам, наконец, тоже хоть немного денег.

В принципе, в 90-е так наша семья и выжила.  Очень не хочется такого сценария, но, опять же, смотря с чем сравнивать.  Надеюсь, помягче всё-таки пройдет всё.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Я утром успела урвать перчатки на аптека ру, а днем - парацетомол.
Сейчас глянула - нет уже ни одного ни другого
ага, мечтайте
я урвала 27го заказ на 5200 руб.
до сих пор везут и неизвестно когда привезут
аптека не справляется

обещали 1го апреля доставить заказ в аптеку, но по факту могут и дольше не везти
минимум 6 дней, а не 2 как раньше
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 21:03:57 от Аделина »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Понятно, спасибо!

Если так случится, что реально не будет даже обычных продуктов в магазинах (а значит и в остальном по полной атас) то значит останется решение чесать мне в деревню в детьми и там жить сколько понадобится натуральным хозяйством.  О, на пособия подам, наконец, тоже хоть немного денег.

В принципе, в 90-е так наша семья и выжила.  Очень не хочется такого сценария, но, опять же, смотря с чем сравнивать.  Надеюсь, помягче всё-таки пройдет всё.
Юль, вспоминай если можешь - пособия в 90-е тоже были, они назывались "детские". в то время огромная задолженность была по детским - у многих она так и осталась неполученной. Детские на меня и сестру наша мама взяла бартером - тогда это тоже было, бартер был - металлическое надгробие для папы и мешок ржаной муки. из ржаной муки в чистом виде было сложно что-то испечь, хлеб получался клейким.

А продукты завезут - импортные и не самого лучшего качества.
а натуральное хозяйство - на картохе конечно можно продержаться, а вот живность одной травой сыта не будет, ей и комбикорм и зерно купить надо за деньги.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 21:05:42 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А что мешает заказать в том же леруа в инет магазине? Хошь, с доставкой, хошь - сам забери, опять же, бесконтактно
Да, во-первых, я как-то не знала о таком. Написали что закрыли все, я и поверила. Во-вторых, тетке лет немало, она с интренетом не дружит, про доставку и онлайн точно не дотерит, тк  и я не сообразила об этом тоже. Смеситель, наверное, обойдётся ей в копеечку в Новочеркасске с доставкой...
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля

ага, мечтайте
я урвала 27го заказ на 5200 руб.
до сих пор везут и неизвестно когда привезут
аптека не справляется

обещали 1го апреля доставить заказ в аптеку, но по факту могут и дольше не везти
минимум 6 дней, а не 2 как раньше
многообещающе :scratch:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

на фоне событий последних недель, сбор и публикация подобной статистики выглядит как гротеск. интересно, к чему это в данный момент в ленте новостей?
демонстрация того, как на самом деле все опупенно? типа сидите и помалкивайте?

Ростовстат: легковой автомобиль есть у трети населения Ростовской области
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdon24.ru%2Frubric%2Ftransport%2Frostovstat-legkovoy-avtomobil-est-u-treti-naseleniya-rostovskoy-oblasti.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
 

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если уж говорить про тв, что увидели мои глаза  :be:

Министерство обороны, совместно с ТНТ сделали типо дома2

Полный смысл я не поняла, но примерно так, что девушек моделей и блоггерщ, привезли в военную часть и они будут служить.

Министерству обороны нечем больше заняться?? Или это прикол авторов ТНТ впихнуть туда  в рекламу министерство обороны..

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, где написано?
У нас поставки материалов. Со слов водителей, пускали дозированно. Я сегодня моталась Ростов аксай, выезд на новошахтинск. Стоят патрули. Т. К. Даже сегодня все поликлиники на Карантин ушли, то перекрыть могут в любой момент. Но проживающих в Ростове, явно будут пускать. Москва тоже не закрылась то совсем.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

В Грузии с 31 марта вводят режим всеобщего карантина.Будет и комендантский час, закрывают города и т.д.

Хочется надеяться, что у нас такого не будет.
А мне хочется надеяться, что будет. Хочу что б всех дубинами разогнали по домам, в магазины типа Ашана пускали только в масках и по 20 человек на 20 минут. Быстро купили чё надо и вышли.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

1. своих семян у нас нет, мы покупаем импортные, при настоящем курсе это дорого.
2. мясо - в настоящем все колбасные производства работают на импортном мясе, Аня - Янник поправь меня если это не так.
Про Италию написали, что то вводят производст. талоны, так как увелич. % краж,недовольства,протестов, особенно на юге, не хватает еды и денег,пишут:из-за потери дохода или закрытия предприятий многие были вынуждены обратиться за помощью к благотворительным организациям.Карантин у них месяц всего.
 Очень надеюсь, что мы не пойдём по их сценарию.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 21:15:14 от Goldfish »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля


а натуральное хозяйство - на картохе конечно можно продержаться, а вот живность одной травой сыта не будет, ей и комбикорм и зерно купить надо за деньги.
и главное, хорошо когда есть "деревня" в которую можно отправиться выживать.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

2. мясо - в настоящем все колбасные производства работают на импортном мясе, Аня - Янник поправь меня если это не так.


У Саввиди есть свинофермы около Батайска.

Не знаю, какой процент в колбасе собственной свинины.
Но фермы есть.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

А мне хочется надеяться, что будет. Хочу что б всех дубинами разогнали по домам, в магазины типа Ашана пускали только в масках и по 20 человек на 20 минут. Быстро купили чё надо и вышли.
вчера в Ашане на северном было очень мало людей, кассы пустые.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Юль, вспоминай если можешь - пособия в 90-е тоже были, они назывались "детские". в то время огромная задолженность была по детским - у многих она так и осталась неполученной. Детские на меня и сестру наша мама взяла бартером - тогда это тоже было, бартер был - металлическое надгробие для папы и мешок ржаной муки. из ржаной муки в чистом виде было сложно что-то испечь, хлеб получался клейким.

А продукты завезут - импортные и не самого лучшего качества.
а натуральное хозяйство - на картохе конечно можно продержаться, а вот живность одной травой сыта не будет, ей и комбикорм и зерно купить надо за деньги.

Я помню очень многое с тех времён, и думаю, что раз уж тогда нас смогли вырастить, а тогда было в 1000 раз тяжелее считаю, чем сейчас, то и сейчас как то выпутаемся

Про пособия как раз не помню, сколько их было , но в любом случае, почему то мне кажется, сейчас не хуже будет, и не так же, а лучше

Короче, отступать то все равно будет некуда , дети есть, растить их надо, деревня нормально на крайний случай