Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769881 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Молодец Голубев, жопку Москве хорошо лижет, раз и у нас самоизоляция, сам бы не додумался

Ещё  бы меры поддержки за Москвой повторил
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 08:32:19 от Reshka »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Китае это было очень даже не бесплатно. И недешево. Народ был вынужден платить за тесты
Нечего сравнивать х с пальцем, их медицину, их средства, которые были выделены на эпидемию- и наши. Там эти тесты были на местах, и сразу, а у нас медицина  развалена, есть только в Москве, и то, тесты где- то там, в Новосибирске.

lodochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249

  • " От ласки у людей бывают совсем другие глазки".
    • Просмотр профиля

Социальная аптека, с удобной доставкой.

Есть всё и на выбор: марля, бинты, ибупрофен, перчатки. Масок нет.

https://social-apteka.ru/search/?q=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 08:08:07 от lodochka »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я подожду когда все скупятся, потом пойду скуплюсь сама :ag:
Ажиотаж на жратву пусть приутихнет. Такой не кайф толкаться в Ашанах.
Область же не закрывают, а значит яйца хлеб молоко мясо будут! не пропадём!
Как важно иметь денежную подушку в нашей стране, в виде денег или недвижимости, или машины.
Страшное дело от зарплаты до зарплаты, товарищи
да нет уже никакого ажиотажа в магазинах, можете спокойно идти, людей-единицы, что в магнитах что в Ашане,  в Ленте на 14 линии вчера и то побольше было людей чем где-либо.

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Девочки, есть те, у кого свои кафе/рестораны/доставка чего-либо короче? Читаю вчерашнее постановление, подскажите, я правильно понимаю, что списки на выдачу разрешений в оперштаб отправляют только те, чьи работники относятся к абзацу 2 (там как раз врачи и тп), а как же курьеры по доставке еды например передвигаться будут? Им само предприятие выдаёт какое-то разрешение? Или если на своей машине, то без всякого разрешения вообще? Или как?
(В Мадриде всем работающим не из дому сами предприятия такое дали, но правда это никто не проверяет особо, у меня близкая подруга там живет)
Я в инсте - @ninatatarkina

okula

  • Гость

Всё таки с работой не понятно. Как это контролировать? Пойду я завтра на работу, меня остановят и что? Звонить туда будут? Работает ли у них Таня Иванова?
А разве служебного удостоверения нет?

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля

Моя старшая работает в компании связи- у них сегодня начали готовить для всех пропуска, чтобы добираться на работу.
Сама компания готовит пропуска?
Я в инсте - @ninatatarkina

okula

  • Гость

Порой у меня создается впечатление, что некоторых людей впечатлил сюжет фильма "Холоп" и они везде начинают видеть постановочный театр, декорации и актеров. Или фантастики перечитали в свое время.
Сколько сюжетов по телеку из разных точек мира - картинка везде одинаковая - измученные врачи, пациенты и тотальная дезинфекция. Нет же!!! Обязательно найдутся персонажи, которые будут вещать о том, что все это не правда!!!
Вот и я удивляюсь.   Ладно сюжеты по телеку. В телек уже никто не верит.
Но ведь у многих есть друзья или родственники, живущие в самых разных странах мира. Они все тоже специально врут?

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Китае это было очень даже не бесплатно. И недешево. Народ был вынужден платить за тесты
Почему платно? Девушка, проживающая в Китае, написала тестирование бесплатно и полностью лечение за счёт государства, плюс государство ввело штраф за повышение цен и т. д.
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 08:32:26 от Goldfish »

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Молодец Голубев, жопку Москве хорошо лижет, раз и у нас самоизоляция, сам бы не додумался

Ещё  бы меры поддержки за Москвой повторил
Причем здесь жополизство??? Вчера Мишустин дал поручение всем регионам проработать вопрос перехода всех на самоизоляцию. В Москве,прямо из нашего дома,увезли человека. Знаю ещё несколько человек сидят дома (в нашем) на карантине (скорее всего у них в лёгкой форме протекает). Перемещение по городам не запрещено. Какой-нибудь идиот решит,что раз неделя нерабочая,поеду я к своим,например,в Ростов. И привезёт заразу к вам из Москвы. И пошло-поехало...не дай Бог. Так что лучше всем пересидеть дома этот кошмар,поберечься
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Молодец Голубев, жопку Москве хорошо лижет, раз и у нас самоизоляция, сам бы не додумался

Ещё  бы меры поддержки за Москвой повторил

Все регионы почти ввели, видела список

Поддержки, как в Мск, у нас никогда не будет, это точно........(((((((((
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

В связи с новыми указаниями Голубева. Где про карантин написано? Хорошо, рассадил всех по домам, как Собянин, ну и дал бы потерявшим работу компенсацию. Почему нет? И еще раз у меня вопрос о волонтерах возник:телефон он какой-то дал, куда обращаться?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Так, ну ладно, попугайски вслед за Москвой, ввели полную самоизоляцию при 2-х заболевших в области, черт с ним(( Но можно было хоть как-то продумать в своем распоряжении:
Что делать тем, у кого на  попечении больные  в стационарах и старики-родители, живущие отдельно, не за 100 метров, а на другом конце города или вообще в области? Пусть подыхают без еды и лекарств? И не надо мне тут про волонтерские службы рассказывать, это фикция((
Что делать, если нужного лекарства нет в ближайшей аптеке, а есть на другом конце города? Не все скупают парацетомол и спирт, некоторым лекарства нужны для выживания.
Если ближайший  нормальный продуктовый магазин в 2-х км от дома, а маленькая хлебная лавка рядом с домом закрыта?
На такси, как в Москве, можно?
Куда звонить и кому задаваать вопросы?
Какая, ну какая необходимость была за полчаса на коленке рисовать этот запрет, не продумав элементарные вещи? В надежде, что бессмысленная жестокость  запретов уравновесится отсутствием контроля? Идиотизм какой-то, даже если мера в целом и правильная((
« Последнее редактирование: 31 Март 2020, 08:56:08 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

и ввести ночью,когда люди имели планы на сегодня-верх идиотизма.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Почему платно? Девушка, проживающая в Китае, написала тестирование бесплатно и полностью лечение за счёт государства, плюс государство ввело штраф за повышение цен и т. д.
Как это бесплатно и ввело штрафы за повышение цен? То есть есть цена?
 Скорее всего, было так : у кого выявили бесплатно и группы риска с какой-то симтоматикой, подозреваемые. Остальные за деньги.