Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769617 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля

Не умничайте и не пытайтесь учить других.Флаг вам в руки.Утром еще многие и не знали,что введен этот режим,так как ночью спали.Можно было сделать или с обеда,или с 1 апреля.
Хорошо,берите полное право умничать в свои руки :ad: И передаю вам свой флаг. Берегите себя и будьте здоровы
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Аминь.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Ну, у нас, как я понимаю, еще режим не карантина, а самоизоляции. И фразу " не покидать дом без крайней необходимости " каждый по-своему поймет. Думаю, что поехать на такси или на своем авто отвезти продукты родителям , это , вполне " крайняя необходимость "
Мне интересно,  а частные мед. клиники сейчас принимают? Проводят плановые операции?  Или все переносят, как в гос. больницах.. Кто-нибудь в курсе ?
Я сегодня звонила в Леге Артис узнать насчет записи на май на плановый прием ребенка . Сказали, что детские приемы уже не проводят и о записи на май в рамках режима самоизоляции ничего не известно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

Девочки, кто едет на своих машинах, напишите, как обстановка на дорогах? Мужу надо выехать по делам

сейчас с северного к нам в центр проехал знакомый, абсолютно беспрепятственно

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Не умничайте и не пытайтесь учить других.Флаг вам в руки.Утром еще многие и не знали,что введен этот режим,так как ночью спали.Можно было сделать или с обеда,или с 1 апреля.
+Тем более в нашем городе.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля


Что делать тем, у кого на  попечении больные  в стационарах и старики-родители, живущие отдельно, не за 100 метров, а на другом конце города или вообще в области? Пусть подыхают без еды и лекарств? И не надо мне тут про волонтерские службы рассказывать, это фикция((
Что делать, если нужного лекарства нет в ближайшей аптеке, а есть на другом конце города? Не все скупают парацетомол и спирт, некоторым лекарства нужны для выживания.
Вот ппкс. И не только в еде дело. Еду можно на 2-3-4 дня купить. Но у моей мамы обострилась ситуация с давлением. Назначили уколы дважды в день. Хожу к ней постоянно. Сидеть дома не получается.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ну, у нас, как я понимаю, еще режим не карантина, а самоизоляции. И фразу " не покидать дом без крайней необходимости " каждый по-своему поймет. Думаю, что поехать на такси или на своем авто отвезти продукты родителям , это , вполне " крайняя необходимость "
Мне интересно,  а частные мед. клиники сейчас принимают? Проводят плановые операции?  Или все переносят, как в гос. больницах.. Кто-нибудь в курсе ?
Моя свекровь живёт в 15 минутах ходьбы, неспешной. Зачем такси  ? Тем более по дороге , муж заходит в магазин и относит.  Мы уже три дня носим продукты ее соседке. Она одна
 Авто нет у нас.
 Может волонтером стать официально?

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

у меня зуб заболел еще в вск, сегодня уже невмоготу,  а работает только неотложка. Очень надеюсь то не разворотят десну и челюсть, зуб под коронкой
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Девочки, кто едет на своих машинах, напишите, как обстановка на дорогах? Мужу надо выехать по делам

По северному везде норм....  люди ездят, ходят. Никто не кучкуется
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

вчера в новостях говорили, что в сша лечение обойдется в  20 000дол без полиса, а с полисом в половину дешевле
получается с такими ценами у них половина населения вымрет
в Китае лечение на наши деньги от 1.2 млн (это примерно 10 дней и легкий случай, в больнице) до 12млн и выше (тяжелые). Там раньше всех лечили за счет гос-ва (гос-ву врачи выставляли счета) а теперь только те у кого есть страховка. Там оплачивали тесты только те, кто заболел, ему сделали тест и он оказался отрицательным.

Это я на рубли

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Вот ппкс. И не только в еде дело. Еду можно на 2-3-4 дня купить. Но у моей мамы обострилась ситуация с давлением. Назначили уколы дважды в день. Хожу к ней постоянно. Сидеть дома не получается.

Ну вот я на сжм
Бабуля астматик 80 лет на зжм одна...
Если я не поеду, она сама выйдет за хлебушком....
Моя поездка одной на личном авто полностью безопасна для всех, нет ..... слов нет....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не умничайте и не пытайтесь учить других.Флаг вам в руки.Утром еще многие и не знали,что введен этот режим,так как ночью спали.Можно было сделать или с обеда,или с 1 апреля.

Наш народ за шутку примет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Моя свекровь живёт в 15 минутах ходьбы, неспешной. Зачем такси  ? Тем более по дороге , муж заходит в магазин и относит.  Мы уже три дня носим продукты ее соседке. Она одна
 Авто нет у нас.
 Может волонтером стать официально?

Ну я не про Вас же, конкретно, говорю. У меня мама в другом районе живёт, так что мне только на такси.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Ну вот я на сжм
Бабуля астматик 80 лет на зжм одна...
Если я не поеду, она сама выйдет за хлебушком....
Моя поездка одной на личном авто полностью безопасна для всех, нет ..... слов нет....

Да можно, хоть на своем авто, хоть на такси. Я вчера это слышала, что касается Москвы.  Думаю, у нас не строже. Главное, не праздно шататься по улице, а чётко по делу - туда и обратно.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Ну я не про Вас же, конкретно, говорю. У меня мама в другом районе живёт, так что мне только на такси.
Понятно, что не обо мне. Вариативность ситуаций должна же учитываться, в принципе, по хорошему.))
 + Ещё одна старушка попросилась))