Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878574 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5745 : 01 Апрель 2020, 22:20:19 »

Появилась версия,  что вирус передается половым путем.
Вот это прямо огорчили  :ag:

По словам крупнейшего в мире производителя, глобальная нехватка презервативов надвигается после того, как из-за блокировки коронавируса он прекратил производство. 
Малазийский Karex Bhd производит один из каждых пяти  презервативов в  мире. Более трех недель он не производил ни одного презерватива на своих трех малазийских фабриках из-за запрета, введенного правительством для прекращения распространения вируса.
Это уже дефицит в 100 миллионов  презервативов , которые обычно продаются на международном уровне такими брендами, как Durex, поставляются в государственные системы здравоохранения, такие как британская NHS, или распространяются через программы помощи, такие как Фонд народонаселения ООН.

https://globalnews.ca/news/6743979/condom-shortage-coronavirus/amp/
------------------------------------

чем не мировой заговор  :bg: "все правильно, все сходится -- ребеночек не наш". Для любителей конспирологии.


В России за одну неделю на 30% выросли продажи презервативов
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e791bd99a794778cf031f2c

Цены на презервативы выросли в Москве на 7%  Об этом сообщает "Рамблер".
https://finance.rambler.ru/realty/43929766-tseny-na-prezervativy-vyrosli-v-moskve-na-7/
_______________
пазл сложился  :bc:


не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5746 : 01 Апрель 2020, 22:22:48 »




Если у вас держится температура до 38,5, есть кашель, но при этом вы себя чувствуете нормально - нас звать не надо! Для всего этого есть поликлиника!!! Звать надо тогда, когда есть одышка, дыхательная недостаточность, температура больше 39 градусов. Но и даже при этом ТЕСТОВ У НАС НЕТ.

Ну так скорая и не должна, по идее, делать тесты. Отвозят в стационар, если прям подозрения-подозрения, а там уже берут анализы. Народ, наверное,  думает, что приедет скорая и сразу сделает экспресс-тест...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5747 : 01 Апрель 2020, 22:24:32 »


В России за одну неделю на 30% выросли продажи презервативов
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e791bd99a794778cf031f2c

Так чем ещё заниматься народонаселению? Работать не надо, еда есть, гулять, развлекаться, в гости ходить и пр. Низзя... Чем ещё заняться? Телевизор с утра до вечера смотреть?

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5748 : 01 Апрель 2020, 22:24:53 »

Слышала от девушки, проживающей в США ( у нее короновирус), что у нее за весь период болезни температура была не выше 37,3. При этом ломило по очереди все тело ( "то лапы болели, то хвост отваливался"). Тестируют у них в спец.  местах, даже выходить из машины не нужно. Подъезжаешь, открываешь окно, берут мазки и записывают телефон. Через 2 дня ей позвонили и сказали, что вирус подтвердился. Ничего особого не назначили - сидите дома, пейте витамины и парацетамол при температуре.  Дали телефон  дежурной медсестры,  сказали, если будут новые симтомы или ухудшение,  нужно позвонить и сообщить. На 3й день ей стало чуть лучше,  решила поработать дома и опять стало плохо. Позвонила медсестре, сказала про отдышку и потерю вкуса и обоняния ( ради эксперимента ела лук, кусая, как яблоко. Не чувствовала ни вкуса, ни запаха его). Ей сказали приехать в больницу.  Сделали снимок легких - пневмании не было ( кашель был все время), еще раз сделали тест ( вирус опять подтвердили), дали таблетки от ломоты в мышцах ( какие-то расслабляющие) и опять отправили домой.

ща вам напишут, что такие же симптомы были в феврале, вангую
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 22:39:49 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5749 : 01 Апрель 2020, 22:25:35 »

Это некоторые форумчанки решили, что будет так.
Ну хотят люди попугаться, пускай пугаются.

Задом наперед читаю)))

 Административка за длительное пребывание не по месту регистрации полагается. Прописка должна быть областной, не ширше. Или в данном субъекте рф должны иметь прописку ближайшие родственники - родители, дети, супруги. Т.е. приехать из Ростова в гости к тетушке в Тверь на пару лет и не зарегиться по месту пребывания = административка.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 22:30:26 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5750 : 01 Апрель 2020, 22:25:45 »

Мы работаем для вас - останьтесь дома для нас!!!

Итак, господа, для любителей попаниковать. Симптомы коронавируса уже неоднократно обсасывались всеми. Теперь что хочу сказать. Температура 37,2 первый день - это ещё не факт, что ОН у вас, нас звать не надо. Тестов у нас нет, поэтому нас звать не надо. Если у вас держится температура до 38,5, есть кашель, но при этом вы себя чувствуете нормально - нас звать не надо! Для всего этого есть поликлиника!!! Звать надо тогда, когда есть одышка, дыхательная недостаточность, температура больше 39 градусов. Но и даже при этом ТЕСТОВ У НАС НЕТ.
Многие говорят, что вызывали и будем вызывать. Объясняю: вы не оставляете шансов тем, кому действительно нужна наша помощь! Но бригада к вам, несомненно, приедет)))))
Всем здоровья и добра! Будьте терпимее друг к другу! Помните, что вирус в первую очередь поражает злых))) шутка, конечно. В которой есть доля шутки.
Лена, я вот ни разу не паникер, но возникает законный вопрос: поликлиники закрываются, частные клиники уже закрыты. Фиг с ними, с тестами, но хотя бы снимок-то надо сделать при сильном кашле и температуре? Пневмония видна и без тестов(( Раньше это можно было сделать в платных центрах, а теперь куда бечь? Мне кажется, в такой ситуации ни один разумный человек не будет ждать, пока кашель перейдет в дыхательную недостаточность и помогать будет поздно. Я, в общем-то, не за себя переживаю, у меня 4 пенсионера в семье(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5751 : 01 Апрель 2020, 22:27:53 »

У сына на сегодня была запись к кардиологу в пк...
обдумал всё вчера-и отменил запись..
А сегодня позвонили из пк "у вас запись на сегодня,так вот приема не будет,мы только на экстренные случаи нынче"
(ну видимо отмену не заметили..но это не важно...главное ,что пк не прям доступна теперь...)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5752 : 01 Апрель 2020, 22:32:56 »

Лена, я вот ни разу не паникер, но возникает законный вопрос: поликлиники закрываются, частные клиники уже закрыты. Фиг с ними, с тестами, но хотя бы снимок-то надо сделать при сильном кашле и температуре? Пневмония видна и без тестов(( Раньше это можно было сделать в платных центрах, а теперь куда бечь? Мне кажется, в такой ситуации ни один разумный человек не будет ждать, пока кашель перейдет в дыхательную недостаточность и помогать будет поздно. Я, в общем-то, не за себя переживаю, у меня 4 пенсионера в семье(((
У нас мед.центр все эти три дня спокойно работает. Рентгена у них, правда, нет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5753 : 01 Апрель 2020, 22:33:49 »

Ну так скорая и не должна, по идее, делать тесты. Отвозят в стационар, если прям подозрения-подозрения, а там уже берут анализы. Народ, наверное,  думает, что приедет скорая и сразу сделает экспресс-тест...
В Ростове в стационарах обычным гражданам тесты на КВ не делают. Только некоторым категориям граждан.

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5754 : 01 Апрель 2020, 22:34:28 »

Лена, я вот ни разу не паникер, но возникает законный вопрос: поликлиники закрываются, частные клиники уже закрыты. Фиг с ними, с тестами, но хотя бы снимок-то надо сделать при сильном кашле и температуре? Пневмония видна и без тестов(( Раньше это можно было сделать в платных центрах, а теперь куда бечь? Мне кажется, в такой ситуации ни один разумный человек не будет ждать, пока кашель перейдет в дыхательную недостаточность и помогать будет поздно. Я, в общем-то, не за себя переживаю, у меня 4 пенсионера в семье(((

 :ay:
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5755 : 01 Апрель 2020, 22:48:24 »

У нас мед.центр все эти три дня спокойно работает. Рентгена у них, правда, нет.
А ну вот даже если найдешь платный работающий. И скажем, есть у человека температура 38 и сильный кашель, и пойдет он в платный медцентр, и перезаражает там всех и вся, если у него на самом деле КВ. Это же тоже неправильно, разве нет? Более того, уголовно наказуемо. Выход-то какой в данной ситуации?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5756 : 01 Апрель 2020, 22:49:47 »

А разве в такие экстренные времена медицина не должна быть в разы доступнее гражданам?
Если зуб болит- куда бежать?
Плохо, ну прямо плохо- куда?
Женские консультации?
Просто заболел человек, не кв, ангина например...?
И ведь это не на пару дней, как я понимаю...
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5757 : 01 Апрель 2020, 22:50:28 »

72-летний священник из Италии погиб от коронавируса. Он отказался от аппарата искуственного дыхания, отдав его более молодому пациенту. Когда гроб с телом Джузеппе Берарделли везли на кладбище, жители города аплодировали из окон.

 :ak:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5758 : 01 Апрель 2020, 22:57:24 »

ща вам напишут, что такие же симптомы были в феврале, вангую
У нас в Праге решили провести эксперимент.  Случайным образом будут выбраны 5000 человек без признаков заболевания и им сделают тесты. Таким образом хотят проверить есть ли вирус в организме или антитела к нему. Потому что многие вирусологи утверждают,что мы им уже болели.  Прям интересны результаты  исследования.  Ну и нам карантин продлили до 12 мая,мы сидим уже 17 марта. А границы сказали если и откроют,то не раньше сентября ( но это предварительно,все может измениться).

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5759 : 01 Апрель 2020, 22:57:45 »

Мы госпитализируем не по желаниям, а по показаниям. Если везти всех подряд, то никаких больниц не хватит.
Вирусная пневмония не всегда видна на снимках. Кровь тоже будет вирусная.
Анализы на КВИ нельзя сдать только потому, что вам страшно. Они берутся у контактных по направлению участкового врача.
Не нужно мне рассказывать про умерших - я работаю не в институте благородных девиц. Одышка не появляется в первый день.
Если вы приехали из региона, неблагоприятного по КВИ и заболели, то об этом нужно сообщать немедленно! Если у вас был контакт с таким человеком, то необходимо самоизолироваться, сообщив в СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ!