Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7877769 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5955 : 02 Апрель 2020, 12:26:48 »

А что сейчас мешает распространять информацию?
Наоборот, я вижу, что информации сейчас предостаточно. Любой. Хоть политической. Хоть экономической. Хоть медицинской. Каждый может делать вывод. Ничего не скрывают, как при СССР, когда долгое время рассказывали, что в Чернобыле ничего необычного не произошло, спите спокойно граждане - вот сейчас всё не так.
сейчас тоже говорят, что ничего необычного просто коронавирус
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5956 : 02 Апрель 2020, 12:27:21 »

Диабетикам передайте уже сейчас, не сидеть дожидаясь следующей недели, быстренько в поликлинику, обратиться к заведующей отделением, им выпишут рецепты сразу на 2-3 месяца
Всё,сходила в 16 поликлинику, сначала к зав. Отделением, потом к врачу, получила там же для мамы сразу  на два месяца таблетки диабетные. Так что система работает. В поликлинике все в масках пациенты, которых конечно же совсем немного, поликлиника можно сказать пустая
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5957 : 02 Апрель 2020, 12:27:43 »

Ничего смешного не вижу. Многоразовые . И гораздо плотнее обычных медицинских. В Китае штрафовали и в магазины не пускали без масок. По их исследованиям, маски задерживают около 30 процентов бактерий и вирусов. А если маски на 2х общающихся людях, соответственно,  защита - 60 процентов.
  Это шедевр  :be:, по Вашей логике получается, что если будут общаться 4 человека, то защита будет 120%, а если десять общаются то 300%. Когда добавят значок рука/лицо :wallbash:

 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5958 : 02 Апрель 2020, 12:29:47 »

  Это шедевр  :be:, по Вашей логике получается, что если будут общаться 4 человека, то защита будет 120%, а если десять общаются то 300%. Когда добавят значок рука/лицо :wallbash:

 
:bi: :bi: :bi:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5959 : 02 Апрель 2020, 12:29:54 »

Мы уже говорили здесь, что сложившаяся ситуация с пандемией ширма. Хочется понять, что прикрывают... Пост главы национальной ассоциации семейного образования, читайте , размышляйте...https://www.instagram.com/p/B-ZlDyzl5Kw/?igshid=fckzqcewx6fh
как же надоели эти теории заговоров..
вот интересно смысл в чем всего этого? что условному дяде Ване или тете Маше на кухне думать обо всем этом? Как тетя Маша может повлиять на это? только депрессия у нее может возникнуть и все. А реально то, что есть смерти  и нужно сидеть дома, беречься от заражения - это все никакой заговор не отменяет.
Имхо, никакие предлоги в виде вирусов (которые так же опасны любому на любой верхушке власти) не нужны ни для тотальной слежки ни для введения любых реперссивных мер, если они понадобятся.
Тем более контроль над такими гражданами как у нас, которые плевать хотели на мифические рекомендации и делают что хотя, а потом если принимают закон то тоже они на него плевали, потому что "проскочим" или "повезет" или "заплачу"
Это все равно что например у соседа нет денег, он вынужден продавать свою машину задешево, а у вас деньги есть и вы ее купите , а сосед потом начнет думать что денег у него нет потому что вы виноваты, все подстроили, устроили и т.д. И потом будет сидеть черный как туча  у себя на кухне писать в ИГ.
Точно так же любому правительству нужен контроль над гражданами в любой стране и любыми обстоятельствами в эту сторону оно воспользуется! И были бы вы президентом - тоже самое бы делали.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5960 : 02 Апрель 2020, 12:30:07 »

 :ac:
Передвигаться можно, но только в целях, указанных в распоряжении губернатора: помощь родственникам старше 65, медпомощь, на работу, волонтеры и ты пы. Будьте готовы к вопросам, если остановят. На выезде меня вчера останавливали, интересовались целью поездки. Показала паспорта родителей, живущих в Таганроге, объяснила, что еду к ним оказать помощь, отпустили. Мент без маски, кстати, поскандалила с ним по этому поводу. Может, потому сразу и отпустили))
Ну вот я боюсь, что поездку на дачу с целью посадить помидоры в парник не сочтут уважительной.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5961 : 02 Апрель 2020, 12:30:17 »

Вопросы учебы меня сейчас вообще не волнуют. Это все можно наверстать потом.
Дело не в самой учебе, а в безделье.  Я не великий организатор досуга.  Прогулок нет , культур-мулттура вне дома тоже.  Надо направить энергию в мирное русло.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5962 : 02 Апрель 2020, 12:31:24 »

:support:
А я скорее про нефтяные дела думаю, и связанный с этим расчет бюджета.
Какой там переворот при такой власти президента? В это не особо верю.
Аня по ссылке в инсте почитай, это по поводу вчерашнего законопроекта. Там все подробно расписано

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5963 : 02 Апрель 2020, 12:31:30 »

:ac:Ну вот я боюсь, что поездку на дачу с целью посадить помидоры не сочтут уважительной.
Придумайте что-нибудь.  Зачем так сразу в лоб про помидоры?)))

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5964 : 02 Апрель 2020, 12:31:49 »

:ac:Ну вот я боюсь, что поездку на дачу с целью посадить помидоры не сочтут уважительной.
Ой, ну соврите, что маму везете на дачу, что изолировать, зачем про помидоры сразу)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5965 : 02 Апрель 2020, 12:32:12 »

  Это шедевр  :be:, по Вашей логике получается, что если будут общаться 4 человека, то защита будет 120%, а если десять общаются то 300%. Когда добавят значок рука/лицо :wallbash:

 

Это не моя логика. Суть - двойная фильтрация. Причем тут количество людей, если конкретно для меня второй человек в маске = вторая фильтрация. Это не работает так, как Вы тут поумножали.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5966 : 02 Апрель 2020, 12:32:32 »

Вчера ночью был интервал на сегодня. Надо мониторить
о, спасибо учту, просто если нельзя поменять интервал на освободившийся - то это надо опять собирать корзину и т.д. Неудобно

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5967 : 02 Апрель 2020, 12:34:57 »

в это время была скидка по пенсионному удостоверению.
Вчера получила рассылку из Ленты:
????Мы очень серьёзно относимся к здоровью наших покупателей, поэтому делимся с вами графиком, чтобы вы выбрали наиболее удобное время для посещения магазина:
· Вторник-четверг – наименее загруженные дни. Если вам необходимо купить всё для большой семьи, лучше выбрать один из этих дней.
· Утренние часы с 8:00 до 11:00 - оптимальные.
т.е. в эти дни теперь точно не стоит идти))
а почему ночью не оптимально, она ж круглосуточная?
Мы лично собрались и закупились в Зельгроссе. Там идеально - площадь огромная, товаров много и главное - людей в дистанции 50 метров от тебя не будет вообще. Хоть бы не закрылся на этой волне.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5968 : 02 Апрель 2020, 12:35:14 »

сейчас тоже говорят, что ничего необычного просто коронавирус
Да конечно. Про радиацию долгое время замалчивали информацию. А сейчас полный интернет, тв, горячие линии... Экономической информации - очень много. Политической - тоже. Да и про коррнавирус не говорят "ничего страшного", не скрывают, что от этого умирают.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5969 : 02 Апрель 2020, 12:36:45 »

Да, ладно сидите тут , как пасочки, шейте масочки. В стране по сути гос переворот, сейчас нас растянут на удельные княжества, чего не было сделано даже в 90-ые.
Предлагаете  сидеть дома и спокойно смотреть на то, как нас лишают конституционных прав и свобод? Вон девочки из НАСО хоть петицию пишут и информацию распространяют
даже не знаю смешно это или грустно читать.
Вы настолько считаете себя всемогущей, могущей остановить госпереворот..