Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7859509 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5985 : 02 Апрель 2020, 12:54:19 »

сегодня девочек из УК видела утром - подметали мётлами возле входа во двор, на вопрос о мытье в подъездах ответили -а что, каждый день там мыть, что ли?!
Вообще, я на 100% уверена, что для людей, живущих в многоэтажках и сидящих на самоизоляции (но все равно, практически все кроме лежачих, все  равно выходят периодически), подъезд - главное место, где можно заразиться.. Не парк или улица, а именно подъезд..
ржака. возле нашего дома уборщица опрыскала мусорные баки  :hi!:
ну все. теперь ни холеры, ни дизентерии, ни разнообразных энтеровирусов можно точно не бояться. корона конечно под вопросом, но уже и без того полечало  :knitting:

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5986 : 02 Апрель 2020, 12:54:45 »

Ермакову нафиг. Малахов от науки.
Элегантненько перешли в статье от живой бактерии к заведомо неживому вирусу.
Послушайте лучше доклад Щелканова
https://www.dvfu.ru/schools/school_of_education/news/zasedanie-us-dvfu-covid-19-20200317/
Ну не знаю, не знаю. Именно идея о происхождении этой заразы, кажется мне весьма реальной

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5987 : 02 Апрель 2020, 12:55:05 »

даже не знаю смешно это или грустно читать.
Вы настолько считаете себя всемогущей, могущей остановить госпереворот..
Инн, от Вас четно даже не ожидала. Откуда в Вас такая безысходность? Смирение, покорность в худших смыслах. Так зачем тогда маски шить? Давайте сразу гробы для всех нас делать. Давайте и тут сидеть на попе ровно и ждать. Конечно, от нас с Вами ничего не зависит. Никогда... А все народные выступления во всей истории - фальсификация и направленное кем-то действие. Всё поняла. Больше не буду Вас призывать даже задумываться.  Короче, простите, что предложила вместо масочек и дезинфекции о чем-то другом подумать, поразмыслить, пока не заняты по работе. Нравится Вам, судя по всему происходящее. в  виде ограничения всех прав и свобод. лучше сидеть тут и выяснять, кто что может, а кто нет. Скоро разрешение на сходить в туалет потребуется и на то, чтоб с мужем вместе спать. Но, видимо, всем это. действительно, по вкусу.
И да, я никогда не ощущала себя в такой безысходности, как Вы. Сужу по Вашим словам.  Всю жизнь активно куда-то двигалась, с чем-то боролась, что-то не принимала. Искала выход для себя и своих близких. Отошла
 от официальной медицины году эдак в 2004. Мужа от смертельной болезни спасла, например. Или должна была сидеть, плакать и считать, что неизлечимо, и что я такая, беспомощная, ничего не могу... Не нравится система школьного образования, детей на экстернат и семейное забрала. И даже собиралась в 20 марта на заседание в Госдуму по семейникам. Хотя там тоже изменения ещё те возникли на горизонте. И да, можно было спокойно сидеть, считая, что ничего не изменится.
"Сиди и жди, когда мимо понесут труп врага". В принципе позиция не новая. И так ничего себя, если бы не одно но... Не надо себя представлять беспомощной жертвой обстоятельств. Можно этому сопротивляться хотя бы на своем уровне. Но это опять-таки Ваш выбор.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5988 : 02 Апрель 2020, 12:55:15 »

По-моему, уже понятно, что каждого заболевшего никуда размещать не будут. В инфекционный модуль повезут только контактных или с подтвержденным тестами. А тестов нет, их никто не делает. И в поликлиниках никого лечить не будут, там одни кабинеты экстренной помощи остались. На вопрос, где самому в период пика заболеваемости сделать рентген или КТ ответа нет, и подозреваю, и не будет. Это называется сидисукадома#. Если повезет, переболеешь в легкой форме, а на нет -и суда нет(((
Так я об этом же и написала.
Вот и вся цель загнать всех по домам.
А то начали слишком глубоко копать в теории заговоров.
Ответ очень простой и на поверхности.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5989 : 02 Апрель 2020, 12:59:01 »

конечно, это не "правительство отвлекает нас вирусом от госпереворота" а эти люди себя отвлекают от опасности вируса размышлениями о госперевороте

И при этом эти все теории отвлекают от нужного настроя не условную тетю Машу, а так же других людей, которые должны оставаться трезво мыслящими - это и медики и пожарные и другие службы, которым нужно сейчас создать все условия для их спокойной работы.
Инн, какой спокойной работе? при 5 зараженных в городе? Вы о чем? Вы графики видите итальянские. Это Ваш мозг Вас подводит. Вы хоть почитайте. Вас реально лишают на непредвиденный срок Ваших прав и свобод, и Вы с этим так спокойно соглашаетесь?!
А в других странах тоже перевороты?
Или всемогущие темные силы весь мир на уши поставили, что бы в России переворот устроить?



Лен, да у каждого свой сценарий. Ты просто посмотри трезво, что у нас происходит.



NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5990 : 02 Апрель 2020, 12:59:16 »

Да, ладно сидите тут , как пасочки, шейте масочки. В стране по сути гос переворот, сейчас нас растянут на удельные княжества, чего не было сделано даже в 90-ые.
Предлагаете  сидеть дома и спокойно смотреть на то, как нас лишают конституционных прав и свобод? Вон девочки из НАСО хоть петицию пишут и информацию распространяют
Ира.....слов нет... Вы психолог же,да? :ag: :ag: :ag: Отчего у вас истерика? Пойдите чаю с мятой попейте, успокойтесь. На ростомаме вы вряд ли остановите гос.переворот,вам в Москву,как мне кажется надо проникнуть.
Или это не Ира? Кто то с вашего аккаунта пишет здесь?  :scratch:

Коронавирус проявляет скрытые потенциалы людей :ag: Лайкнула ваш пост тоже)))

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5991 : 02 Апрель 2020, 13:00:18 »

конечно, это не "правительство отвлекает нас вирусом от госпереворота" а эти люди себя отвлекают от опасности вируса размышлениями о госперевороте

И при этом эти все теории отвлекают от нужного настроя не условную тетю Машу, а так же других людей, которые должны оставаться трезво мыслящими - это и медики и пожарные и другие службы, которым нужно сейчас создать все условия для их спокойной работы.
Согласна.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5992 : 02 Апрель 2020, 13:01:42 »

Вот версии о том,  что данный вирус искусственный, разрабатывался как биологическое оружие, но сбежал и вышел из под контроля,  вполне могут быть недалеки от истины.
уже даже генетики которые изучали этот вирус его последовательности днк/рнк или что там у него есть, сказали что нету там таких звеньев это раз, и второе - если бы его создавали искусственно - то должно быть "противоядие", а его нет, и третье - смысл об этом думать? ну искусственно нам-то что?
Генетики наоборот, тревогу бьют о том, что в какой-то частной лабе воспроизвели возбутель лошадиной оспы, он людям не передается, но говорят что если это сделали, то и людскую воспроизведут, а у нас никто не привит.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5993 : 02 Апрель 2020, 13:03:14 »

Комплекс Бога у некоторых. И мания преследования в одном флаконе.

Ермакова - мошенница и сумасшедшая.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5994 : 02 Апрель 2020, 13:04:06 »

Прям всех?
Да, кроме выпускников, этим не куда деваться. А что Вы полагаете, месяц наверстать невозможно?  Спросите у тех же мам, у которых есть опыт семейного, да просто у классных репетиторов. Вон в инсте, есть классная руссистка @buchko_uchit   Она открытым текстом говорит родителям, что русский для сдачи нормальной на ЕГЭ можно за два-три года весь выучить и грамотно писать.... а  не долбать им с утра до вечера с 1-го по 11 класс. А результат такой у школ, что плакать хочется.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5995 : 02 Апрель 2020, 13:04:49 »

Вот версии о том,  что данный вирус искусственный, разрабатывался как биологическое оружие, но сбежал и вышел из под контроля,  вполне могут быть недалеки от истины.

Вы себе представляете, какая степень защиты в профессиональных лабораториях? Вы в курсе, что во многих российских учреждениях- в т.ч. нашей противочумке есть штаммы особо опасных инфекций?
Что наши студенты дипломы писали по сальмонелле, шигелле? И что- в Ростове идут вспышки?

Послушайте доклад по моей ссылке. Он научный, достоверный.
Природный это вирус.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5996 : 02 Апрель 2020, 13:05:43 »

Что-то нам расскажут после обеда/во второй половине дня.
Пишет обращение новое
https://russian.rt.com/russia/news/734049-putin-obraschenie-rossiyane?utm_source=browser&utm_medium=push_notifications&utm_campaign=push_notifications

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5997 : 02 Апрель 2020, 13:06:38 »

Больше не буду Вас призывать даже задумываться.
Вы так в себе уверены? Без Ваших призывов тут никто ни о чём не думал до сегодняшнего дня? Я уверена, что Вы ошибаетесь в этом. Люди и без чьих-то призывов умеют думать и анализировать информацию.
По остальному - вот это накрыло(

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5998 : 02 Апрель 2020, 13:07:59 »

Я не спорю особо.
Вирусы мутируют, возникают новые. Просто не повезло сейчас.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #5999 : 02 Апрель 2020, 13:09:37 »

Инн, какой спокойной работе? при 5 зараженных в городе? Вы о чем? Вы графики видите итальянские. Это Ваш мозг Вас подводит. Вы хоть почитайте. Вас реально лишают на непредвиденный срок Ваших прав и свобод, и Вы с этим так спокойно соглашаетесь?!Лен, да у каждого свой сценарий. Ты просто посмотри трезво, что у нас происходит.
Ирочка, к нам врач приходила неделю назад.
Я впервые видела настолько запуганного врача! Я была в страхе и шоке от происходящего и всего боялась, а она - еще больше! Ее даже простое действие что я закрыла дверь и стояла ждала когда она разденется - она говорила мне "зачем вы дверь закрыли?" Реально она так же вообще не совсем понимала где находится. Все мои стандартные действия при входе врача - предложила ей маску, чистое полотенце, жидкое мыло - ее все пугало! Раскрытое окно - пугало. Слова ее были не совсем адекватные так же. Лечение слава Богу назначила по списку (сказала такое им сверху сказали назначать). Трясущимися руками в конце достала телефон и читала свой ватсап, вздыхая что теперь его читать надо часто  и пишут им там много.
Успокоилась она более менее когда мы убедили ее что две недели дома сидим и никуда не ездили.