Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7877337 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6195 : 02 Апрель 2020, 18:38:07 »

Вам уже несколько раз ответили: пока что для передвижений на личном транспорте по разумным причинам ограничений нет.
конечно, иначе можно прийти в любой ашан и там всех арестовать нафиг потому что вокруг него нет домов!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6196 : 02 Апрель 2020, 18:38:53 »

Пока у нас не объявлен режим ЧС все эти заявления филькина грамота, так? Что нельзя дальше 100 метров уходить и прочее, например. Ну остановят меня на улице, они вообще что могут предъявить?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6197 : 02 Апрель 2020, 18:39:52 »

Вам уже несколько раз ответили: пока что для передвижений на личном транспорте по разумным причинам ограничений нет.
Essa, ради Бога, может хоть вы в курсе - на личном или общественном транспорте выехать из Ростова в область и вернуться обратно - можно?? Может быть есть официальный документ с установленным порядком?
Сегодня говорят был сюжет, что на всех выездах из Ростова стоят ДПСники и выясняют причину выезда. Но ссылок никаких нет, может это из серии ОБС? Ведь КАРАНТИНА то как в КК нет  :al:
Все возвращается на круги своя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6198 : 02 Апрель 2020, 18:40:11 »

:И ещё вопрос, что делать если ближайшая аптека одна, а нужного лекарства в ней нет? Как бы не у всех есть запас больше, чем на месяц.
есть доставка лекарств на дом, можно заказать по интернету из сетей аптек. Скоро будет доставка сберовская , я уверена.
А если бы вообще блин щас на каждом углу полиция была - я бы просто распечатала лист из сайта поиск лекарств с адресами и шла в аптеку где оно есть и не парилась. Показала бы полицейскому паспорт и эту распечатку и все.
Но блин, мне кажется у нас этого не будет, ну не будут к одинокоидущей женщине где-нибудь между домов подходить и штрафовать ее.. будут мониторить скопления да и все.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6199 : 02 Апрель 2020, 18:40:54 »

Вам уже несколько раз ответили: пока что для передвижений на личном транспорте по разумным причинам ограничений нет.
мой вопрос был не про передвижение на общественном транспорте, а про возможность зайти в магазин, который сторого не является ближайшим, потому что в ближайшем нет того, что нужно

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6200 : 02 Апрель 2020, 18:41:08 »


Мелкая на этой платформе учи ру-тьфу. Для галочки, никто не напрягается с он-лайнами.
Ну нам задают по учебнику.Я платформу вообще не считаю. Сами объясняем.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6201 : 02 Апрель 2020, 18:41:21 »

:И ещё вопрос, что делать если ближайшая аптека одна, а нужного лекарства в ней нет? Как бы не у всех есть запас больше, чем на месяц.
Тот же ответ:

Вам уже несколько раз ответили: пока что для передвижений на личном транспорте по разумным причинам ограничений нет.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6202 : 02 Апрель 2020, 18:41:43 »

Essa, ради Бога, может хоть вы в курсе - на личном или общественном транспорте выехать из Ростова в область и вернуться обратно - можно?? Может быть есть официальный документ с установленным порядком?
Сегодня говорят был сюжет, что на всех выездах из Ростова стоят ДПСники и выясняют причину выезда. Но ссылок никаких нет, может это из серии ОБС? Ведь КАРАНТИНА то как в КК нет  :al:

Муж сейчас видео про КК смотрел, как там ставят посередине дороги бетонные плиты и типа стоит дпс и всех разворачивают, это постановка?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6203 : 02 Апрель 2020, 18:41:55 »

А есть какая то горячая линия, куда можно обратится за разъяснением всех этих формулировок. Я уже голову сломала, пытаясь разобраться. Ну например, у меня есть отец, 66 лет, я могу поехать и отвезти ему продукты. Но он живёт в частном секторе, а я в садах. У нас как бы ближайшие магазины и так не радовали ассортиментом, а сейчас он сокращается. И цены там всегда были выше, а теперь, наверно, ещё выше станут. Для пенсионера и мамы в декрете это уже ощутимо. Могу ли я по дороге заехать в продуктовый магазин с нормальным ассортиментом и ценами и купить продукты для отца-пенсионера, которому из дома выходить нельзя? Я же все равно по дороге мимо буду ехать. И ещё куча вопросов и ситуаций которые никак не разъясняются в законе. Одно дело карантин на неделю - можно что-то перетерпеть. А другое больше, чем на месяц.
Можете. Вышли дополнения  распоряжению губернатора. Там указано, что разрешается перемещаться для посещения родственников , покупки им товаров.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6204 : 02 Апрель 2020, 18:43:25 »

Пока у нас не объявлен режим ЧС все эти заявления филькина грамота, так? Что нельзя дальше 100 метров уходить и прочее, например. Ну остановят меня на улице, они вообще что могут предъявить?
нууу...в столице ЧС не объявлена, однако Собянин (нет ссылки, на основании чего) ввел штраф от 4тр за нарушение режима самоизоляции
Я катаюсь в Ростов и планирую. Так же придется за сыном с реабилитационного центра ехать в облать. А потом еще за братом, тоже из реабилитационного центра забирать. Но у меня все документы на руках. Как раньше писала, на въезде в Ростов паспорт еще ни разу не просили.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6205 : 02 Апрель 2020, 18:43:41 »

Essa, ради Бога, может хоть вы в курсе - на личном или общественном транспорте выехать из Ростова в область и вернуться обратно - можно?? Может быть есть официальный документ с установленным порядком?
Сегодня говорят был сюжет, что на всех выездах из Ростова стоят ДПСники и выясняют причину выезда. Но ссылок никаких нет, может это из серии ОБС? Ведь КАРАНТИНА то как в КК нет  :al:
Если у Вас нет разумной причины, то нельзя.
Можно: по работе, по спецппопуску, к родственникам старше 65 лет или к хроническим больным.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6206 : 02 Апрель 2020, 18:45:02 »

Муж сейчас видео про КК смотрел, как там ставят посередине дороги бетонные плиты и типа стоит дпс и всех разворачивают, это постановка?
Это видео снято на границах субъектов. Да, там ставят бетонные блоки и всех разворачивают.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6207 : 02 Апрель 2020, 18:46:17 »

Ну нам задают по учебнику.Я платформу вообще не считаю. Сами объясняем.
Я с детьми шла/иду/буду идти четко по учебнику. ТОже сама объясняю :az:. Благо, есть опыт и наработки.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6208 : 02 Апрель 2020, 18:46:34 »

Essa, ради Бога, может хоть вы в курсе - на личном или общественном транспорте выехать из Ростова в область и вернуться обратно - можно?? Может быть есть официальный документ с установленным порядком?
Сегодня говорят был сюжет, что на всех выездах из Ростова стоят ДПСники и выясняют причину выезда. Но ссылок никаких нет, может это из серии ОБС? Ведь КАРАНТИНА то как в КК нет  :al:
Маша, я вчера в Таганрог ездила. Остановили, поинтересовались целью поездки. Ездить можно только по причинам, указанным в распоряжении губернатора. Я ехала к 70-ти летним родителям, показала их паспорта, пропустили.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6209 : 02 Апрель 2020, 18:47:55 »

Пока у нас не объявлен режим ЧС все эти заявления филькина грамота, так? Что нельзя дальше 100 метров уходить и прочее, например. Ну остановят меня на улице, они вообще что могут предъявить?
Нет, не филькина грамота.
Если у Вас нет разумной причины, то составят протокол. Первый штраф 1-30 тыс, повторный 15-50 тыс.