Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770396 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6900 : 05 Апрель 2020, 00:57:29 »

это только если на вторую работу выходить чтоб затрахацца.
У меня щас ни первой, ни второй работы(( что юристы, что оценщики при закрытых официальных инстанциях сидят без работы. Позвонила от нефиг делать по свежим объявлениям о работе, где требуются курьеры на время нынешнего кризиса, как только слышат, что старше 40 лет, сразу вакансий нет((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6901 : 05 Апрель 2020, 00:59:00 »

Я не самоизолируюсь, хожу по району, но ни одного полицейского не видела, только машины с матюгальниками, и те по будням, и какие-то вояки бродят, совершенно индифферентные к прохожим. А рыбаки что ли кучкуются? Если поотдаль, то на каком основании их гоняют-то?

Оль, это девочка с нашего местного магазинчика рассказала. У нас ведь деревня тут.
"Взяли пивка, пошли к Дону. Только присели-здравствуйте!"
И ни одного рыбака. Пофиг, что не кучкуются. Не положено!!! Дома сиди!
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6902 : 05 Апрель 2020, 01:07:41 »

Эх... муж 2 месяца назад микроинфаркт перенес. Врачи вообще запретили ему пока любые физнагрузки(( тут мне устать точно не грозит в ближайшее время  :ah:
Worldclass club в помощь)) Тренировки есть в Инстаграм (сутки в сториз и в igtv сохряняют) и в ютубе тоже есть. Тренировки на любой вкус, и детские тоже есть

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6903 : 05 Апрель 2020, 01:09:23 »

 Сегодня по Советской ехала, наблюдала, как МЧС в костюме химзащиты поливали остановку. Теперь буду знать откуда текущие лужи по городу то там, то сям попадаются

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6904 : 05 Апрель 2020, 01:27:31 »

Сегодня по Советской ехала, наблюдала, как МЧС в костюме химзащиты поливали остановку. Теперь буду знать откуда текущие лужи по городу то там, то сям попадаются
это вроде войска химзащиты сейчас делают

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6905 : 05 Апрель 2020, 01:28:18 »

это вроде войска химзащиты сейчас делают
на борту машины была надпись МЧС, людей в военной форме не заметила

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6906 : 05 Апрель 2020, 01:32:23 »

А мне так интересно, сколько бабла бюджетного на поливание асфальта нынче списывается? Не, оно, конечно, и раньше должно было присутствовать, климат у нас пыльный. Но сейчас же типа с химикатами? Как будто вирус с проезжей части в машины прыгать начнет без этой радикальной меры?))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6907 : 05 Апрель 2020, 01:33:18 »

вообще по дому сейчас апрель можно много чего делать - мы перемыли окна, перестирали шторы, переубирали углы, даже некоторую мебель переставили, вытащили лишний мусор.
я еще пошить хочу что года два не было желания пошить (чехлы на шезлонги) это тоже физнагрузка - они большие поэтому по полу лазить и кроить их то еще удовольствие и нагрузка
ТАк же можно вспомнить те тренажеры которые обычно люди покупают а они потом пылятся - степперы, турники (у нас тот что на проеме дверей), у кого-то велотренажеры может в виде вешалок для одежды, есть еще резинки такие как эспандеры, эспандеры, TRX, гантели..
https://www.youtube.com/watch?v=FwDDfGMlbIg
мы дома сидим, в прошлые выходные ездили в рощу на солнце гулять, сейчас сидим , думаю правильнее будет быть дома.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6908 : 05 Апрель 2020, 01:49:45 »

Доброй ночи!Как думаете,завтра(уже сегодня) сможем на Северное кладбище доехать из Александровки без проблем?Бабушке мужа 40 дней после смерти.
В четверг, т.е. 2 дня назад были на северном кладбище. По той же причине. 40 дней.
Это было как раз до выступления президента, получается в Ростове типа жёсткий карантин ещё был.
Правда ехали с северного - никаких проблем. Кладбище открыто , патрулей по дорогам сжм не было.
Если что, можно документы же с собой взять, свидетельство о смерти.

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6909 : 05 Апрель 2020, 01:53:01 »

По новостям, в Москве послабление - разрешили работать оптике и магазинам мед техники.
Ну когда же до стоматологии дойдут  :ak: это ведь реально одна из крайне необходимых сфер. Блин, не развлечение же, да и давно в стоматологиях не толпятся, по своему времени большая часть пациентов приходит на прием....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6910 : 05 Апрель 2020, 02:02:07 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5765538.html


В правительстве отчитались о мерах по накоплению необходимых медицинских ресурсов для борьбы с эпидемией коронавируса.

1. Китай в ближайшие 3-4 недели поставит в Россию 80 млн. трехслойных медицинских масок и 1 млн. 50 тыс. медицинских костюмов, которые дополнят внутреннее производство, которое сейчас экстренно пытаются нарастить. Маски у китайцев закупаются через государственный фонд. Как представляется, важным вопросом является пресечение спекуляции медицинскими масками, когда определенный процент "свежего пошива" будет выбрасываться на рынок по спекулятивным ценам. С другой стороны, при расширении закупок медицинских масок из Китая, спекулятивный фактор может и не сыграть существенной роли. Вопрос в объемах собственного производства и закупок у китайцев, которые как показывает пример сделки с французами (закуплен 1 млрд. масок), могут выполнять даже сверхбольшие заказы.
Стоит отметить, что в США со вчерашнего дня полностью запрещен экспорт медицинских масок и мед.оборудования (запрет касается масок, перчаток, костюмов, антисептических препаратов и т.д.)

2. Производство антисептиков в России сейчас выросло с 45 тыс. литров до 220 тыс. литров. После того, как на эти цели выделят еще 30 млн. литров медицинского спирта, этот показатель за апрель должен ощутимо вырасти. Вероятно, во второй половине апреля (или к началу мая) смогут закрыть вопрос с дефицитом антисептиков в аптечных сетях.

3. Ускоряется производство аппаратов ИВЛ. В апреле сделают 500 штук, в мае 2500, а с июня планируют делать по 3000 штук в месяц. На начало эпидемии в России было более 40 000 аппаратов ИВЛ. При мягком сценарии развития эпидемии, этого должно хватить. При жестком, в духе Италии, Испании и Франци и тем более США, могут начаться проблемы. В любом случае, по итогам этой истории кол-во аппаратов ИВЛ в России сильно возрастет.

4. Плюс стоит отметить, что лаборатория "Вектор" отчиталась, что испытания вакцины от коронавируса на приматах начнутся в июне. Если будут успехи, перейдут к испытаниях на людях. Так что в ближайшие пару-тройку месяцев ожидать отечественной вакцины не стоит. Если очень повезет, летом сделают (ну или у кого-то за границей получится). В менее оптимистичных сценариях речь может идти об осени или зиме.

tatomik200902

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6911 : 05 Апрель 2020, 02:08:38 »

Спасибо!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6912 : 05 Апрель 2020, 02:08:54 »

В четверг, т.е. 2 дня назад были на северном кладбище. По той же причине. 40 дней.
Это было как раз до выступления президента, получается в Ростове типа жёсткий карантин ещё был.
В Ростове не было и нет карантина. Нет никаких ограничений на движение личного транспорта. Как собственно и на передвижение пешеходов.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 02:10:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6913 : 05 Апрель 2020, 02:20:08 »

А мне так интересно, сколько бабла бюджетного на поливание асфальта нынче списывается? Не, оно, конечно, и раньше должно было присутствовать, климат у нас пыльный. Но сейчас же типа с химикатами? Как будто вирус с проезжей части в машины прыгать начнет без этой радикальной меры?))

Сообщение,правда,старое,от 4 марта:

https://www.panram.ru/news/society/bolee-32-mln-rubley-vydelyat-na-borbu-s-koronavirusom-v-rostovskoy-oblasti-/#
Более 32 млн рублей выделят на борьбу с коронавирусом в Ростовской области
На эти деньги приобретут медицинские аппараты и дезинфицирующие средства.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6914 : 05 Апрель 2020, 02:21:32 »

В Ростове не было и нет карантина. Нет никаких ограничений на движение личного транспорта. Как собственно и на передвижение пешеходов.
но людям так засрали голову, так запугали шо пипец, атомная бомба не иначе. массовая манипуляция с сознанием.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!