Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769453 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6930 : 05 Апрель 2020, 08:59:15 »

Вчера слышала, что в Москве 800 заболевших лечатся дома, а не в больнице. Конечно это ужас. Я чет думала все в больницах.
Короче, пока все им не переболеют, он не остановится. 800! Наверняка общаются с близкими, как дома изолироваться идеально, да это невозможно(((( за сутки +26 заразившихся. ппц, перед коронавирусом не надышишься...и это всё очень надолго. Не знаю, может в Ростове и реально это остановится к июню, в вот Москва закрыта ещё долго будет, как бы не к новому году откроется.

Вот я тоже думаю о лечащихся дома. Они абсолютно так же заразны , как и тяжело больные. Только почему-то нам показывают, как к тяжело больным входят чуть ли не в космических скафандрах и всё должно быть стерильно, а легкие больные, значит, просто сидят дома. Где 100  % уверенность, что они никуда не выходят и не заражают людей? Еду им доставляют? Наверняка, среди них есть и одинокие люди, не всех родственники могут снабжать.. Не понятен этот момент..
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 09:04:56 от Miriam »

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6931 : 05 Апрель 2020, 09:07:17 »

Вот я тоже думаю о лечашихся дома. Они абсолютно так же заразны , как и тяжело больные. Только почему-то нам показывают, как к тяжело больным входят чуть ли не в космических скафандрах и всё должно быть стерильно, а легкие больные, значит, просто сидят дома. Где 100  % уверенность, что они никуда не выходят и не заражают людей? Еду им доставляют? Наверняка, среди них есть и одинокие люди, не всех родственники могут снабжать.. Не понятен этот момент..

Я оставляла уже ссылку на инсту с заболевшим на карантине
https://www.instagram.com/beletskiyvictor/

В сторис у него все моменты эти есть. Интернет-консультирование, интернет-контроль (обзвон с видеосвязью), курьеры.

Но это Москва, как у нас не знаю.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6932 : 05 Апрель 2020, 09:11:14 »

Я оставляла уже ссылку на инсту с заболевшим на карантине
https://www.instagram.com/beletskiyvictor/

В сторис у него все моменты эти есть. Интернет-консультирование, интернет-контроль (обзвон с видеосвязью), курьеры.

Но это Москва, как у нас не знаю.

Спасибо,  посмотрю. Но , опять же, раз народ нарушает и говорили , что штрафы уже повыписывали , значит, есть у них возможность нарушить..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6933 : 05 Апрель 2020, 09:16:22 »

Спасибо,  посмотрю. Но , опять же, раз народ нарушает и говорили , что штрафы уже повыписывали , значит, есть у них возможность нарушить..
А что Вы конкретно предлагаете? Кандалами их к батареям приковать?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6934 : 05 Апрель 2020, 09:18:42 »

Спасибо,  посмотрю. Но , опять же, раз народ нарушает и говорили , что штрафы уже повыписывали , значит, есть у них возможность нарушить..

Конечно есть, они не под конвоем, такое количество карантинных, что к каждому приставить физический контроль невозможно. Надеются на социальную сознательность, т.к. другого варианта нет. Коммунарка для больных средней тяжести, тяжелых.

В Нью-Йорке средний срок от заболевания до смерти 18 дней. Плюс инкубационный период 14 дней. Тот абзац, который уже там творится, только начало. Кстати, мы уже немного обгоняем США по статистике смертей, если считать от первой смерти и дням. нет, ошиблась, не обгоняем.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 09:48:56 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6935 : 05 Апрель 2020, 09:20:30 »

Прислали из Новосибирска:

На фоне общей паники и только-только зарождающейся эпидемии в России, мы проконсультировались у врачей и микробиологов *по поводу вируса Covid-19*.
Особую благодарность за подробные объяснения хочу выразить Марку Лелькину, практикующему врачу-терапевту академгородка, с двумя высшими медицинскими образованиями и Добротину Михаилу Юрьевичу - микробиологу, в прошлом работавшему над вакцинами гриппа в Кольцовском институте «Вектор».

*Вот что мы узнали:*

Разновидностей коронавирусов на свете множество – как окрасок у кошек. Каждый из них специализируется на каком-то виде животных. Нынешний коронавирус существовал и раньше - все, что сделал Covid-19 – это расширил свою ориентацию и стал передаваться человеку.

Короновирус не выживает в сухом состоянии, поэтому передается через влагу. Чтобы передаться через влагу, (воздушно-капельный путь) ему нужно попасть на слизистые оболочки (глаза, нос, рот). В остальных случаях, он погибнет. 
Но и попадания на слизистые еще недостаточно: наши глаза слезятся и вымывают влагу, наши ноздри производят сопли, чтобы «выплюнуть» гостя. Наши легкие – отхаркиваются (чих, кашель).  Подобно рыбе на нересте, вирусам нужно преодолеть несущий их обратно наружу поток. Вот почему рекомендуется высмаркиваться, мыть лицо, руки как можно меньше касаться лица.

Чтобы человек заболел, проникновения недостаточно - вирусу надо размножиться. Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производится  нашим организмом *только с возрастом* и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малютки не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

Под ударом находятся люди старше 70 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для старичков и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным «почтальоном» для бабушек и дедушек (как это случилось в Италии).

*Для чего тогда введены карантинные меры*?

Так или иначе, все люди в возрасте будут болеть. Для кого-то из пожилых людей болезнь будет протекать тяжело и требовать особого ухода. Нынешние карантинные меры по стране направлены, чтобы  избежать переполнения больниц. Тогда все, для кого ОРВИ пройдет сложно, получат медицинскую помощь в полной объеме, без дефицитов.
Остальное население в безопасности.

*Про лекарства*
Если вы или ваш ребенок почувствовали себя простуженными – не спешите глотать антибиотики. Антибиотики действуют только на бактерий и микробов, и лишь единичные виды могут воздействовать на вирусы. Вместе с тем, наша защитная микрофлора страдает от антибиотиков, и вы наоборот, снизите свой природный иммунитет.
Сходите к врачу, сдайте анализ крови, убедитесь – что у вас именно бактериальная инфекция, и только после этого принимайте препараты, *которые вам назначит врач*.
От любых вирусов помогают свежие фрукты, овощи, зелень, качественный сон, отдых,   умеренная физическая активность и свежий воздух.
Пейте больше щелочной тёплой воды каждые 15- 30 минут, промывайте  нос, глаза, рот приходя из общественных мест.
Будьте здоровы, друзья!

В Канаде людей информируют следующим образом. Новый короновирус может в течение многих дней не показывать никаких симптомов инфекции. Каким образом можно обнаружить, инфицирован человек или нет? По новой информации после заражения до появленияо симптомовCOVID19 может пройти 20 дней.
Когда у человека появляются температура и кашель и он обращается в больницу, то его лёгкие уже поражены на 50 процентов фиброзом, а это поздно.
Эксперты из Тайваня предлагают проводить самим такой тест:
Вдохните глубоко и задержите дыхание на время дольше 10 секунд. Если после теста у вас не будет кашля, неприятных давящих ощущений или каких-либо других осложнений, то это является доказательством того, что в ваших лёгких нет фиброза и, следовательно, инфекции.
Пожалуйста проводите этот эксперимент каждое утро помещении с чистым воздухом!
Великолепный совет японских врачей, занимающихся лечением больных COVID 19.
Необходимо не допускать сухости во рту и в горле, нужно поддерживать в них влажную среду. Выпивайте минимум каждые 15 минут несколько глотков воды.
Почему? Даже когда вирус попадет в ваш рот, жидкость (вода или другие напитки) смоет его через пищевод в желудок. А в желудке вирус убивается желудочным соком.
Если вы не пьёте достаточно жидкости регулярно, вирус может попасть в лёгкие, а это опасно.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6936 : 05 Апрель 2020, 09:35:45 »

Очень трудно не заметить у себя 50% поражения легких.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6937 : 05 Апрель 2020, 09:42:25 »

Ой, эта простыня с ерундой уже месяц рассылается. Сколько ж можно уже

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6938 : 05 Апрель 2020, 09:45:33 »

Вот я тоже думаю о лечащихся дома. Они абсолютно так же заразны , как и тяжело больные. Только почему-то нам показывают, как к тяжело больным входят чуть ли не в космических скафандрах и всё должно быть стерильно, а легкие больные, значит, просто сидят дома. Где 100  % уверенность, что они никуда не выходят и не заражают людей? Еду им доставляют? Наверняка, среди них есть и одинокие люди, не всех родственники могут снабжать.. Не понятен этот момент..
Да во всем мире так. Неужели кто-то ещё этого не знает. Вроде уже млн раз рассказали и в наших и в не наших СМИ, что в стационар попадают только люди в тежелом состоянии. Нуждающиеся в ИВЛ.

Все, кто может лечиться дома- лечатся дома. В Европе прям призывают: Почувствовал недомогание - не прись в больницу. Там не до тебя. Лечи дома ОРВИ. Приходи если одышка началась.

Для того ,чтобы избежать заражения, сидите дома. Используйте средства защиты. Соблюдайте гигиену.

Уж вроде все млн раз разжевали уже.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 09:47:53 от okula »

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6939 : 05 Апрель 2020, 09:49:39 »

Конечно есть, они не под конвоем, такое количество карантинных, что к каждому приставить физический контроль невозможно. Надеются на социальную сознательность, т.к. другого варианта нет. Коммунарка для больных средней тяжести, тяжелых.

В Нью-Йорке средний срок от заболевания до смерти 18 дней. Плюс инкубационный период 14 дней. Тот абзац, который уже там творится, только начало. Кстати, мы уже немного обгоняем США по статистике смертей, если считать от первой смерти и дням. нет, ошиблась, не обгоняем.

нет, ошиблась, не обгоняем.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6940 : 05 Апрель 2020, 09:53:19 »

Конечно есть, они не под конвоем, такое количество карантинных, что к каждому приставить физический контроль невозможно. Надеются на социальную сознательность, т.к. другого варианта нет. Коммунарка для больных средней тяжести, тяжелых.


Посмотрела я инсту этого парня.. Вот тоже, ждал результат несколько дней, решил, раз ему не звонят, то у него отрицательный результат.  Собрал компанию друзей отметить. На следующий день ему сообщили,  что тест на короновирус положительный. В итоге те, с кем он контактировал и те, с кем они успели поконтактировать = 70  чел. У некоторых уже пришли положительные тесты. Причем, к этим заразным приезжала скорая без масок и защитных костюмов. Так же могла инфицироваться и пойти дальше по вызовам распростронять заразу. К чему тогда все эти жесткие меры, если в остальном безалаберность?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 10:00:21 от Miriam »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6941 : 05 Апрель 2020, 09:54:34 »

А что Вы конкретно предлагаете? Кандалами их к батареям приковать?

А почему я должна что-то предлагать? Я не президент и не правительство.  Я просто констатирую факт...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6942 : 05 Апрель 2020, 09:59:10 »

Да во всем мире так. Неужели кто-то ещё этого не знает. Вроде уже млн раз рассказали и в наших и в не наших СМИ, что в стационар попадают только люди в тежелом состоянии. Нуждающиеся в ИВЛ.


Оля, что Вы так нервничаете? Суть была не в том, что кто-то незнает, а в том, что какой тогда смысл всех этих жестких мерах, если больные продолжают контактировать? Если к зараженным людям даже скорая приезжает без масок и защитных костюмов и есть большая вероятность заразиться и позаражать дальше? Как рассказывал этот парень с вирусом в инсте, что тут давали ссылку...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 10:08:57 от Miriam »

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6943 : 05 Апрель 2020, 10:01:38 »

К чему тогда все эти жесткие меры, если в остальном безалаберность?

К тому, чтобы сознательное население все равно сидело дома, чтобы растянуть по времени количество тяжелых больных, иначе смертей будет намного больше, т.к. мед. помощь не справится, если все одновременно поступят в реанимацию. Сейчас в США есть, где на один аппарат ИВЛ подключают 4 человека (подбирают по весу), какие-то трубки приспосабливают (говорят, что это разработка наших врачей еще в лохматые года).
Есть такое понятие как локдаун, примерно 70 процентов из нас рано или поздно заболеют (в разных формах тяжести), время изоляции будет решать количество смертей в конечном итоге.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 10:04:31 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #6944 : 05 Апрель 2020, 10:03:02 »

Ехала сегодня утром на работу. Приложение показавает всего один автобус на линии в сторону центра (на 4 маршрута!).
На остановке стоит народ  на социальной дистанции. Но когда этот автобус прийдет на остановку  о какой дистанции может идти речь? Народ 2 часа ждал автобус. Тут бы хоть впихнуться.
Масок у большинства нет.
Где работающим набрать столько масок ?