Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7878541 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7050 : 05 Апрель 2020, 13:39:30 »

Кого штрафуют, Оля? Прибывших из перечня стран, контактных?  "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад"? Какое основание для штрафа обычного человека? У нас режим ЧП введён?
Допустим, остановят тебя, и все-равно составят протокол. Что ты будешь делать?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7051 : 05 Апрель 2020, 13:44:30 »

Я думаю, что он боится именно этого. Что тогда придётся к себе в гор.больницу забирать их и лечить. Это разве нормально для мэра?

убедили, согласна :az:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7052 : 05 Апрель 2020, 13:45:04 »

Какое основание для штрафа обычного человека? У нас режим ЧП введён?

С 16 марта в Ростове введён режим повышенной готовности постановлением губернатора (в Москве с 5 марта).

Штрафы для этого режима в ст.20.6.1 и ст.6.3 КоАП.

https://www.donland.ru/documents/11527/
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 13:55:05 от Essa »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7053 : 05 Апрель 2020, 13:48:34 »

Кого штрафуют, Оля? Прибывших из перечня стран, контактных?  "Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад"? Какое основание для штрафа обычного человека? У нас режим ЧП введён?
Конкретно вчера я видела протоколы двух своих знакомых, которые в Александровке спустились рыбу половить(( Проблема в том, что диспозиция статьи 6.3 КоАП допускает очень широкое толкование. Есть распоряжение губернатора номер 60, которым установлены ограничения свободного перемещения граждан. Перечень оснований нахождения на улице считается исчерпывающим. Насколько законно само распоряжение -вопрос сейчас вторичен. Оно действующее, никем не отменено и не оспорено. Формальный повод для привлечения к ответственности по ст. 6.3 имеется. Можно потом долго спорить и доказывать, что это незаконно , и возможно, кто-то и докажет. А кто-то и нет, у нас с любой административкой  так. Это просто реальность, и уверять, что можно гулять где угодно и ничего за это не будет, не слишком правильно.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 13:54:40 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7054 : 05 Апрель 2020, 13:49:06 »

И правда ужас.. надо было не выписывать! Люди, вы вообще о чем?  :ai: ну полечили и слава богу. Крепкая бабулька!
Вот иногда удивляет больное воображение людей. Интересно, что же вы там нафантазировали?! И мне какую характеристику дали?

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7055 : 05 Апрель 2020, 13:54:18 »

А есть мысли почему в Белоруссии не карантин и не эпидемия? Они не дальше от Европы чем мы? :listening:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7056 : 05 Апрель 2020, 13:55:02 »

Это не значит, что передвигаться только по маршруту и в целом дом покидать по справке)))

Народ, вы чего, можно ходить и ездить в магазины, никто не заберет вас в каталажку и не оштрафует.
Я хожу и езжу не только на работу.
Ашан от меня далеко. Просто за бинтом в Ашан я не поеду  :wallbash:
А в ближайшей аптеке нету.
Я вообще возмущалась не из-за невозможности попасть в Ашан.
А от того, что народ продолжает ходить на работу, но на 4 маршрута , едущих в центр из моего района  всего один автобус на линии!
Когда он прийдет и работающий народ в него залезет  то там бинт из Ашана уже не поможет   :glasses:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7057 : 05 Апрель 2020, 13:57:29 »

Допустим, остановят тебя, и все-равно составят протокол. Что ты будешь делать?
Остановили, спросили, куда иду, сказала в аптеку и дальше пошла. Чтобы составлять протокол, это у меня должны паспорт забрать, или меня скрутить? Какое основание вписывается в протокол? Обязаны, именно обязаны соблюдать карантин определенный перечень лиц, я в них не вхожу. Остальным рекомендовано, и мое личное дело, соблюдать рекомендации или нет. Что там еще, прописка? Так я имею полное право быть прописанной в аксае, а жить на сжм, что я нарушила? У нас бродят патрули военных, совершенно пофигистичные к прохожим. Вчера еще пару машин патрульных полицейских видела, с дремлющими полицейскими, так же абсолютно пофигистичными к прохожим. Протокол я тоже видела - оштрафовали цыганку, организовавшую уличную торговлю сигаретами. Протоколы и раньше ппсники составляли по вымышленным поводам, чтобы им пару соток дали малограмотные граждане.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7058 : 05 Апрель 2020, 13:59:25 »

Остановили, спросили, куда иду, сказала в аптеку и дальше пошла.
С удочкой.  :girl_haha:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7059 : 05 Апрель 2020, 13:59:54 »

А есть мысли почему в Белоруссии не карантин и не эпидемия? Они не дальше от Европы чем мы? :listening:

Власти Белоруссии направили в адрес России официальный запрос с просьбой помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией и выделить необходимое медицинское оборудование — защитные маски, тест-системы, аппараты ИВЛ. Об этом «Коммерсанту» сообщили информированные источники в российских госструктурах.

По словам собеседника издания, подобные запросы по дипломатическим каналам направили в Россию практически все страны СНГ, за исключением Украины и Туркмении.

Для выделения такой помощи необходимо специальное разрешение правительства РФ, которое ранее запретило вывоз из страны медицинской продукции.
Пока только в инсте
@astoria.008

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7060 : 05 Апрель 2020, 14:00:02 »

Сейчас в Яндексе:

Напомним, передвижение дончан было ограничено распоряжением губернатора Василия Голубева. Мера была введена с целью предотвратить распространение коронавируса по области. Депутат гордумы Батайска считает, что, дав такое распоряжение глава региона превысил свои полномочия.

Право на беспрепятственное передвижение по стране прописано в Конституции РФ. Так как режим ЧС на территории региона введен не был, то законность распоряжения губернатора – под вопросом.

- Основания для введения ограничений прав и свобод человека объективно отсутствуют в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Ростовской области, - цитирует Башкатова 1rnd.ru.

Депутат отметил, что смертность от коронавируса не превышает уровень смертности от гриппа, а, следовательно, никакой повышенной опасности COVID-19 не несет.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7061 : 05 Апрель 2020, 14:00:25 »

А есть мысли почему в Белоруссии не карантин и не эпидемия? Они не дальше от Европы чем мы? :listening:


Зачем?
почему Лукашенко заговорил о переделе мира под шумок короновируса?
Кто знает,напишите.

Почему президент Туркмении запретил слово "коронавирус"  :al:
Видно им с Лукашенко виднее.
В Британии тоже не сразу ввели меры "больше двух не собираться".

Про Лукашенко статья сегодня в "Коммерсанте"
https://www.kommersant.ru/doc/4311302

Никто точно ничего не знает.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7062 : 05 Апрель 2020, 14:00:39 »

А есть мысли почему в Белоруссии не карантин и не эпидемия? Они не дальше от Европы чем мы? :listening:
В сети есть выступление Лукашенко, который сказал, что производство останавливать не будет и как Россия делать не станет, ибо от развала экокомики народу больше погибнет , чем от вируса

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7063 : 05 Апрель 2020, 14:04:28 »

Конкретно вчера я видела протоколы двух своих знакомых, которые в Александровке спустились рыбу половить(( Проблема в том, что диспозиция статьи 6.3 КоАП допускает очень широкое толкование. Есть распоряжение губернатора номер 60, которым установлены ограничения свободного перемещения граждан. Перечень оснований нахождения на улице считается исчерпывающим. Насколько законно само распоряжение -вопрос сейчас вторичен. Оно действующее, никем не отменено и не оспорено. Формальный повод для привлечения к ответственности по ст. 6.3 имеется. Можно потом долго спорить и доказывать, что это незаконно , и возможно, кто-то и докажет. А кто-то и нет, у нас с любой административкой  так. Это просто реальность, и уверять, что можно гулять где угодно и ничего за это не будет, не слишком правильно.
Оль, ну они позволили его составить. На базаре всегда два дурака - один продает, другой покупает)))

Режим повышенной готовности - это сильно)))

В общем-то, лично мне неплохо, что народ из дома нос казать боится, в магазинах свободно, ещё б вечерами патрулировали как при чм футбольном, вообще б замечательно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7064 : 05 Апрель 2020, 14:05:51 »

Остальным рекомендовано, и мое личное дело, соблюдать рекомендации или нет. Что там еще?

Это не рекомендации, а обязанности.
Введён режим повышенной готовности.
В постановлении губернатора указано: "4. Обязать: 4.1. Граждан ... не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:.."
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 14:09:42 от Essa »